Перейти к содержимому
Калькуляторы

Железо Planet - L2 агрегация

Приветствую.

Всё банально - строю сеть, небольшой район, в середине 6509.

В качестве L2-L1 выбрал "Planet" типа GSW-2416SF, GSD-802S по цене,размерам,хар-кам. Мож

кто юзал?. Как они на фоне конкурентов? На сисек дэнэг нету:-(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выбрал "Planet" типа GSW-2416SF ...
Самопроизвольный сброс настроек.

Левые VLAN'ы в выпадающих списках "Per Port Configuration - PVID"

Мониторинг траффика по SNMP дает весьма странные результаты - показывает либо только входящий/исходящий, либо суммарный траффик.

А так, в общем-то, работает терпимо... особых нареканий нет.

(да... и телнета там нет... все через веб-интерфейс)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба,зато аж 16SFP и цена радует,пожалуй возьму. Эй заверните мне пожалуйста килограммов 13-14...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба,зато аж 16SFP и цена радует,пожалуй возьму. Эй заверните мне пожалуйста килограммов 13-14...

Вы уже купили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своей сети, в частности для установки в школах (с целью раздачи VPN на терминалы) было приобретено 40 Planet WSD 800. С небольшой натяжкой можно назвать аналогом D-link DES 2108. Немного странный Web-интерфейс. Общее впечатление: производитель захотел объединить в этой бюджетной модели все и сразу, получилось это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ребята, не взял ещё.Переговоры с mos_COW идут..Как возьму,поставлю ,протестю-отпишусь.Тока енто по времени многа займёт.Я и стартовал топик - отзывы послушать.Придётся тестить самому, хех.Но как я понял,железо вроде ничё - с пЫвом пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в сторону D-link 3100-24 TG. получите вменяемую техподдержку, есть Telnet, прошивка далеко уже не первой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял немного - гигабит до пользователя чтоли планируешь?

 

По поводу GSW-2416SF много знакомых жаловались. Есть аналогичный рубитек, работает намного надежнее.

 

Вообще планеты не супер гут. Я бы посоветовал подумать получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял немного - гигабит до пользователя чтоли планируешь?

 

По поводу GSW-2416SF много знакомых жаловались. Есть аналогичный рубитек, работает намного надежнее.

 

Вообще планеты не супер гут. Я бы посоветовал подумать получше.

Не суппагут говоришь??Смотрю на рубиТечь-тоже ничё!А дебилинки надоели - хочетцо чего нить нового,менее геморойного-грозоустойчивого.

Ну вот всего лиш несколько строчек...а стока геммору б впереди..

Не гигабит до дома планирую(один типа FGS-2824 на квартал(16-25домов)-по простяцки так..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.