Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптические кабели - какой производитель лучше

Собираемся строить сеть, сейчас выбираем поставщика кабеля. В настоящий момент есть предложения от компаний москабель-фуджикура, белтелекабель, саранск-кабель, интегра-кабель. Разброс цен доходит до 20%. Хочется узнать, отличаются ли кабели разных производителей по качеству и какие проблемы могут вылезти при монтаже, сварке, эксплуатации и т.д. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дешевле будет взять в Китае, там есть производители качественных, и некачественных кабелей, я сам убедился при поиске кабеля оптического. А вот что касается тех производителей которые ты перечислил, то их преимущество наличие сертификата соответствия российским стандартам и к тому же то, что они указывают в тех. спецификации так оно есть. Читай описание кабелей и делай свой выбор. Ты бы лучше задал вопрос по какому нибудь кабелю конкретно, тогда наверно ответ был бы более точным, я бы высказал своё мнение :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собрался в китай за кабелем. Подскажите, пожалуйста, какой производитель в китае нормальный, если есть опыт работы.

Есть возможность возить все из китая постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, даже если Вы покажете инспектору один кабель, а вешать будете другой,

то всё равно, будет ли от такой транснациональной затеи выгода?

Речь ведь пойдёт не о двух-трёх барабанах №14 (иначе и китайцы разговаривать не будут),

а растаможка, а транспорт (если Вы конечно не на границе с Китаем) - что получиться с ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы из китая возим много всевозможного оборудования (промышленного). Остается пустое место в контейнерах. Вот и хочу выяснить какой кабель можно взять в китае и на каком заводе. Растаможка его обойтется в 10% от декларируемой стоимости. Не так страшен черт как его малюют с таможней.

А по поводу обьемов - сделать сборный груз и вперед. Кому что нужно то и привезем.

Осталось выяснить на какой завод заехать чтоб составить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница какой лучше. В принципе все Российские производители используют импортный кабель, так как в России оптики нет:))) (в России есть оптика но её очень не выгодно изготавливать). Так же есть некоторые полезные вещи в нашем кабеле (внешний кабель усилен, имеет хорошую оплетку и т.д.). Я на своем опыте понял что разницы между импортным и нашем нет. В основном наша компания использует SYSTEMAX, но его ждать можно месяцами так как он поставляется под заказ. А разницы между SYSTEMAX и Севкабель я не нашел. Единственное отличие это оплетка и сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собрался в китай за кабелем. Подскажите, пожалуйста, какой производитель в китае нормальный, если есть опыт работы.

Есть возможность возить все из китая постоянно.

MSN китайского производителя..

 

lonenhuang@hotmail.com

 

Общайтесь выясняйте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за контакт.

Но не могли бы вы описать поподробнее опыт работы с єтим производителем и его сайт.

А то привводе MSN в гугле ничего кроме месенджера не нашел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растаможка его обойтется в 10% от декларируемой стоимости
ууу...

"Блажен кто верует" (с) :-)

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за контакт.

Но не могли бы вы описать поподробнее опыт работы с єтим производителем и его сайт.

А то привводе MSN в гугле ничего кроме месенджера не нашел

беседуйте лично, у них и сайт есть. Спросите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.