Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста с выбором роутера!

Здравствуйте! Передомной стоит нелёгкая для меня задача, помогите кто может)))

Ситуация следующая:

Есть 2 домашних компьютера, локальная сеть провайдера( интернет предоставляет через VPN). Имееться огромное желание приобрести роутер который умеет соединяться по VPN с провайдером и в тоже время чтоб к нему подключались по тому же VPN 2 домашних компьютера и компьютеры из локальной сети провайдера для получения трафика из интернет.

И если такое возможно в будущем подключить еще одну локальную сеть другого провайдера к этому роутеру. И еще наличие в нём WIFI (для ноутбука), но это уже не столь важно.

Помогите пожалуйста подобрать железяку, заранее благодарен!

Изменено пользователем Lega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинк дфл 210, и какуюнибут точку доступа на свой вкус, можно 700, 2100 или чтонибуть круче.

можно попробовать ди604, есть с двумя ван портами, но за дешевизну получите НАМНОГО меньший функционал и надёжность совсем не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая *WRT-совместимая мыльница от 2-х тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинк дфл 210, и какуюнибут точку доступа на свой вкус, можно 700, 2100 или чтонибуть круче.
в идеале =).

 

можно попробовать ди604, есть с двумя ван портами, но за дешевизну получите НАМНОГО меньший функционал и надёжность совсем не та.
D-Link DI-LB604. Более менее надёжно в дом. условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wl500g.info/

асус + напильник + прямые руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё в соседнем топике http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=8212 рекомендовали:

 

http://tp-link.in.ua/products/1312/257402.html

 

TL-R480T+ железка стоит порядка 3500-4500 рублей

имеет 2 WAN

А 604, правда однопортовый я крутил, мне не понравилось, я бы такое разве что маме домой поставил, тк у неё нагрузка на инет не более 10-20 одновременных соединений и скорость не важна/никакая :)

С торрентами народ такое не хвалит.

С торрентами вообще трудно, там соединений много.

 

 

По поводу 604 и асуса - там ещё придётся комутатор докупать в довесок, ибо челу нада два компа, а в дфл 210 и тп линке 4 и 3 порта под локалку соотвественно.

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

604-й дилинк - это один или два порта WAN + 4-х портовый свич в LAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.