Перейти к содержимому
Калькуляторы

ошибка в MikroTik-е couldn't add New Driver - action failed (6)

Здравствуйте!

 

couldn't add New Driver - action failed (6)

 

Именно такая фраза всплывает когда я хочу добавить драйвер на сетевуху...

Из-за чего это?

всего 2 сетевухи(на чипах RTL8139D), MikroTik видит только одну. Почему?

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем KoToB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл колупать вручную драйвер который уже загружен

Если обе на одном чипе одной нет значит или она на другом чипе или она сломанная или плохо впихнута в порт :) Все железо которое поддерживается будет в интерфейсах автоматом если нет или нерабочие то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевухи рабочие.

Я так проверил: кроме этих двух есть еще и на борту(всего их три штучки ). Когда все работают видит только одну(ту которая на борту), а вот если её отключить ( из биоса) , видит только одну PCI ...

Изменено пользователем KoToB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде когда ставиш два Риалтека происходит конфликт. Попробуйте поставить другие карточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде когда ставиш два Риалтека происходит конфликт. Попробуйте поставить другие карточки
Я ставил до 3-х и все работало. ИМХО, проблема в мамке (распределении ресурсов).

 

to KoToB:

Какая версия софта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде когда ставиш два Риалтека происходит конфликт. Попробуйте поставить другие карточки
Я ставил до 3-х и все работало. ИМХО, проблема в мамке (распределении ресурсов).

 

to KoToB:

Какая версия софта?

2.9.27 Я убрал одну сетевуху PCI, и заработало .

Осталось только разобраться в самой программе... -)

Спасибо всем огромное за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде когда ставиш два Риалтека происходит конфликт. Попробуйте поставить другие карточки
Я ставил до 3-х и все работало. ИМХО, проблема в мамке (распределении ресурсов).

 

to KoToB:

Какая версия софта?

2.9.27 Я убрал одну сетевуху PCI, и заработало .

Проапгрейтесь на последнюю версию, и думаю, все сетевухи заработают.

Правда для того, чтобы он не перестал работать через 24часа, придется его купить (если Level1 не достаточно). :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну учитывая что версия 2.9.27 - то она ломанная и будет работать вечно ))

Возможно заработает на третьей ветке, потому как ядрышко там уже 2.6 .. но не факт, так как скорее всего у тебя конфликт по прерываниям, попробуй в биосе таблицу руками поразводить, мож поможет )

 

Кстати, реалтек 8139 дрова в ядре микротика, ты их модулем фиг подгрузишь )) там можно только на 8129 подгрузить модулем

 

У меня 6 штук реалтеков под нехилой нагрузкой есть, все работает, проблем небыло ни на 2.9.27 ни на 3.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.