Перейти к содержимому
Калькуляторы

ZyXEL P-330W EE [RTL8186] постоянная перезагрузка

Ребята !!!

Ну во первых спасибо за сайт , очень полезный, мне помог!!!

Теперь о главном.

Попала ко мне точка ZyXEL P-330W EE на процессоре RTL8186, страдает постоянной перезагрузкой и индикатор Питания горит оранжевым цветом. Индикаторы Вана, Лана загораются при втыкании кабелей. Подключил консоль , через КОМ-порт, Посмотрел Гипер-Терминалом, из того-что увидел -"# Initialize AP MIB failed!",решил сменить программу .Нашел на сайте производителя имидж прошивки, залил через ТФТП по правилам, как они советуют, но ничего не получилось (те-же проблемы , тока сбоку). Прочитав ваши ветки , понял,что если терминал видит точку, то загрузчик живой.Подскажите-где-же проблема.И что ето за "AP MIB", в программировании не очень силен.Но сделал , благодаря вам, три точки D-Link DWL-2100, две через консоль , одну через JTAG WIGGLER. Да и глядя на точку видно , что у неё нет JTAGа. Есть только консольный разъём.А что делать если загрузчик полетит?

 

ЛОГ загрузки при включении:

ЛОГ прошивки через ТФТП:

 

С уважением , Сергей!

Процесс_зарузки_точки_из_себя.txt

Процесс_загрузки_ТФТП_имиджа.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОГ загрузки при включении:

ЛОГ прошивки через ТФТП:

 

С уважением , Сергей!

Судя по по этому "The mac is Error" он не смог прочитать MAC из eeprom. Единственным наверное верным для вас вариантом будет зашить wive/wive-ng. Теоретически должно работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по по этому "The mac is Error" он не смог прочитать MAC из eeprom. Единственным наверное верным для вас вариантом будет зашить wive/wive-ng. Теоретически должно работать.

 

Прошу прощения, "wive/wive-ng" ЭТО-что . Если прошивки, то где взять? Хотя бы направление поиска. И как вообще эта точка прошивается на "низком" уровне, не через ТФТП? Например при убитом загрузчике. Спасибо , что не бросили , в горе. А не может , что это МАК-кривой, сменить тока его? Вопрос-как и на какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, "wive/wive-ng" ЭТО-что . Если прошивки, то где взять? Хотя бы направление поиска. И как вообще эта точка прошивается на "низком" уровне, не через ТФТП? Например при убитом загрузчике. Спасибо , что не бросили , в горе. А не может , что это МАК-кривой, сменить тока его? Вопрос-как и на какой?

 

wive-ng.sf.net - шить через tftp после ребута точка будет доступна по ssh на адресе 10.200.200.249. Настройка производится по команде menu в консоле (поторебуется минимальное знание vi, см opennet.ru)

 

Мак смените в конфигах на любой свободный в вашей сети ;) Примеры в конфигах есть, можете их и оставить, можете чуток поменять. А вообще эти прошивки обсуждаются вветке выше http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=19138

 

P.S. Учитесь пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить: точка со встроенным роутером, плюс на ней не написана какая ревизия (а или б)...

Вопрос: в каком порядке шить(что за чем заливать), и все ли заливать тупо через тфтп?

В архиве следующие файлы:

 

black_fw_reva.bin

black_fw_revb.bin

clear_a.sh

clear_b.sh

upload_a.sh

upload_b.sh

wive_rev_a.bin

wive_rev_b.bin

 

И последнее - я ПОЛУЛАМЕР))) я не программист, я радиоэлектронщик-сетевик, я привык копаца в настройках, и тп, точки умею шить, настраивать, перепаивать... извини, но ПОЖАЛУЙСТА разжуй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все вопросы есть ответы в топике выше, специально для вас никто повторно описывать процедуру не будет ибо если вы "не программист" это никак не отменяет необходимость читать документацию.

 

P.S. Чтение мануалов в слух $50/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все вопросы есть ответы в топике выше, специально для вас никто повторно описывать процедуру не будет ибо если вы "не программист" это никак не отменяет необходимость читать документацию.

 

P.S. Чтение мануалов в слух $50/час

 

Не уж-то трудно было ответить по русски, какая последовательность . Или послать ссылку . Перелопатил все 122 страницы . Прочёл все топики с вашим логином отдельно. Понял , что программа ваша . Отвечаете вы всем просто великолепно!!! Вобщем ВАШ великолепный ВАЙВ-НЖ тоже не помог -виснет программа в процессе загрузки после ребута . Нигде так и не нашел описания установки её . А при отсылке в библиотеку, надо было хотя убедиться , что ссылки работают от ваших сообщений. Хотя половина и других не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой . Люди есть у кого-нибудь загрузчик "boot loader source v1.4a, support 2MB flash and 16MB SDRAM. 32bit memory access" для этого чуда или Фулл флешь????

Нашел какие-то архивы в интернете "ftp://opensource.zyxel.com/P-330W" , но они так плохо качаются у меня , что полно ошибок. Из двух разных закачек один и тот-же файл не похож сам на себя (архивы с ошибками) .И кажись из-за этого не встаёт (Бут) во флешь , через ЖТАГ. Другие (1.3а , 1.3, 1.3с для 16мбит, из ваших архивов) встают на ура , но оригинальная прошивка на них не ложится. Просто хочу именно ЗюХЕЛя поставить. ВАЙВ,Концептроник , Д-Линк Ж700АП (кроме ВАЙВ-НЖ) - встают. Извините , хочу нормальную ВЕБ-морду. Просто в Линуксе- очень слаб. А эту точку надо поставить клиентом на 2 компьютера в гараже . Просто сам не програмист ,а автоэлектрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж-то трудно было ответить по русски, какая последовательность . Или послать ссылку . Перелопатил все 122 страницы . Прочёл все топики с вашим логином отдельно. Понял , что программа ваша . Отвечаете вы всем просто великолепно!!! Вобщем ВАШ великолепный ВАЙВ-НЖ тоже не помог -виснет программа в процессе загрузки после ребута . Нигде так и не нашел описания установки её . А при отсылке в библиотеку, надо было хотя убедиться , что ссылки работают от ваших сообщений. Хотя половина и других не работает.

Ну дык, извините, бананьев нема. Всё описано неоднократно, но вас похоже на гугле забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой . Люди есть у кого-нибудь загрузчик "boot loader source v1.4a, support 2MB flash and 16MB SDRAM. 32bit memory access" для этого чуда или Фулл флешь????

В природе встречал, но порывшись по закладкам не обнаружил. Так что опять вопросы к гуглу или к зюхелям напрямую.

 

 

Нашел какие-то архивы в интернете "ftp://opensource.zyxel.com/P-330W" , но они так плохо качаются у меня , что полно ошибок. Из двух разных закачек один и тот-же файл не похож сам на себя (архивы с ошибками) .

Скачивал оттуда без проблем, архив был жив, что-то вы не так делаете.

 

И кажись из-за этого не встаёт (Бут) во флешь , через ЖТАГ. Другие (1.3а , 1.3, 1.3с для 16мбит, из ваших архивов) встают на ура , но оригинальная прошивка на них не ложится. Просто хочу именно ЗюХЕЛя поставить. ВАЙВ,Концептроник , Д-Линк Ж700АП (кроме ВАЙВ-НЖ) - встают.

Последний на чём падает? На что ругается. Только сегодня зашил очередной P330W заведомо исправный, всё работает как часы.

 

Извините , хочу нормальную ВЕБ-морду.

Чем тогда не устроил цонцептроник?

 

Просто в Линуксе- очень слаб. А эту точку надо поставить клиентом на 2 компьютера в гараже . Просто сам не програмист ,а автоэлектрик.

5 баллов !!! Могу посоветовать обратиться к "программистам" если вы считаете что это вам поможет. А пока совет один - обращаться к зюхам на тему full flash. Ребята в zyxel global адекватные, должны помочь.

 

Но вот очень сомнительно что он после прошивки заработает ибо суд по вашему логу содержимое eeprom "пошло лесом", не путать с содержимым флэша. Так что выбирайте то что работает, от вашего хочу тут врятли что-то может измениться.

 

P.S. То что вы автоэлектрик никак не снимает с вас обязательного понимания того что вы делаете, а значит и от чтения документации неосвобождает. Что касается wive-ng то проект очень молодой, да и не старался я им никому и темболее всем сразу угодить. Тот кто использует - понимает зачем и почему произошло разделение на 2 ветки, хотя кодом эти ветки постоянно обмениваются ;) Естественно 99% написанного в ветке выше актуально для обеих версий прошивки.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "sfstudio" , Вы писали :"Только сегодня зашил очередной P330W заведомо исправный, всё работает как часы." Не могли-бы вы, при случае если появится очередной ЗуХель, снять с него фул-флешь до прошивки.Если у ВАС конечно имеется или консольный шнур или ЖТАГкабель.Тут есть инструкция, как это сделать через консольный шнур и ТФТП.Через ЖТАГ конечно очень долго(да и подпаиваться надо к плате).Просто написал в ЗуХель-сервис а ответа уже 3 дня нет.

---------ИНСТРУКЦИЯ---------------

При загрузке после

---RealTek(RTL8186)at 2006.08.10-10:52+0800 version 1.4a [32bit](180MHz)

no sys signature at 00010000!

no sys signature at 00020000!

 

давишь ESC.

Делаешь бэкап прошивки, сливаешь весь флэш:

<RealTek>flr 80300000 0 200000

<Enter>

Flash read from 00000000 to 80300000 with 00200000 bytes ?

(Y)es , (N)o ? --> y

<Enter>

Flash Read Successed!

<RealTek>

 

Цепляешься клиентом tftp к точке на адрес 192.168.1.6

сгружаешь к себе весь флэш на всякий случай

Если процесс пройдет, то увидишь:

File Start: 80300000,length=00200000

 

**TFTP GET File fullr,Size 00200000 Byte

 

*TFTP Client Download Success! File Size = 00200000 Bytes

.Success!

<RealTek>

---------------------------------------

Не помню где нашел , но себе на всякий случай переписал.

 

 

 

Тут перечитал ветку, еще раз .Вначале "dgreen" выкладывал бутлоадер, но чё-та ссылка не открывается.Видимо устарела.

------------------СООБЩЕНИЕ----------------------

dgreen 19.7.2006, 17:49 Сообщение #569

Студент Сообщений: 233 Из: Запорожье

По просьбам трудящихся - выложил bootloader 1.4

Для заливки по TFTP: http://rtl8186.kiev.ua/dgreen/bootloader.1.4/boot.bin

и Для заливки через JTAG: http://rtl8186.kiev.ua/dgreen/bootloader.1.4/boot.jtag

---------------------------------------

А не скачивал-ли кто и сохранил.Посмотрите пожалуйста!!!

 

И последнее.

Прошу прощения за неграмотность, но чета я запутался. Пишу точку через ЖТАГ (flashmem 0x3fc00000 boot.bin) .

Проверяю через консоль, загрузчик запускается , ждёт прошивки. Вроде всё в порядке. Значит флешь записалась правильно. Пытаюсь проверить, верно-ли записалось? Запускаю "readmem 0x3fc00000 0x6700 bootNEW.bin" (как в инструкции по прошивке : http://slil.ru/23775007) , читаю , сравниваю , получается не то, да и еще какая-то интересная вещь, как постоянное повторение одного и того-же куска кода.Далее запускаю "0x5fc00000 0x6700 bootNEW.bin" -то-же самое.В вашем топике "l_wolf" уже задавал этот вопрос, но ответа не было.

----------------------------------------------------------------------

Просмотр сообщения: #244143

 

но при чтении например readmem 0x5fc00000 0x1000 test.bin получаю файлы с повторяющимся паттерном :

 

berlin ~ # cat test.bin

????????????QRY@'6

@ ???PRI10???????????????????????????????????????????U?U???????????????QRY@'6

@ ???PRI10???????????????????????????????????????????U?U???????????????QRY@'6

@ ???PRI10???????????????????????????????????????????U?U???????????????QRY@'6

 

хотя при чтении jtag не кричит ни о каких ошибках...

jtag> readmem 0x5fc00000 0x1000 test.bin

address: 0x5FC00000

length: 0x00001000

reading:

addr: 0x5FC01000

Done.

уже замучился... еще попробую на работе на других лпт портах....

мудрецы, что скажете ? спросто смущает что там не отвольные данные а четкий повторяющийся паттерн....

не могу понять где грабли....

народ, а как меняется например частота сигнала когда начинается чтение из флеша, относительно частоты при детекте флеша например или проца... и меняется ли она вообще...

может лпт порт на этом первом пне не подходит...

-----------------------------------------------------------------------

У меня то-же самое. Подскажите, откуда читать флешь???

sfstudio

Про Вайв-НЖ, я просто кажись мало ждал после перезагрузки.Но она и в консоли не шевелилась.Перезагрузилась и всё.Уточню попозже, когда разберусь с адресацией памяти. А может ревизию попутал.После неё пришлось бут загружать.Правда не свой (не сохранил, а ваш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "sfstudio" , Вы писали :"Только сегодня зашил очередной P330W заведомо исправный, всё работает как часы." Не могли-бы вы, при случае если появится очередной ЗуХель, снять с него фул-флешь до прошивки.

Если приедет железка с распаянной гребёнкой под jtag сделаю, ибо совсем не хочется терять гарантии на железо.

 

Если у ВАС конечно имеется или консольный шнур или ЖТАГкабель.Тут есть инструкция, как это сделать через консольный шнур и ТФТП.Через ЖТАГ конечно очень долго(да и подпаиваться надо к плате).Просто написал в ЗуХель-сервис а ответа уже 3 дня нет.

Шнур найти не так сложно. Зухель сервис эт что? Пишите в Global Zyxel, в русскоязычный саппорт даже не имеет смысла соваться.

 

 

А не скачивал-ли кто и сохранил.Посмотрите пожалуйста!!!

У меня точно нет. Просто смысла в нём ну совсем немного.

 

И последнее.

Прошу прощения за неграмотность, но чета я запутался. Пишу точку через ЖТАГ (flashmem 0x3fc00000 boot.bin) .

Проверяю через консоль, загрузчик запускается , ждёт прошивки. Вроде всё в порядке. Значит флешь записалась правильно. Пытаюсь проверить, верно-ли записалось? Запускаю "readmem 0x3fc00000 0x6700 bootNEW.bin" (как в инструкции по прошивке : http://slil.ru/23775007) , читаю , сравниваю , получается не то, да и еще какая-то интересная вещь, как постоянное повторение одного и того-же куска кода.Далее запускаю "0x5fc00000 0x6700 bootNEW.bin" -то-же самое.В вашем топике "l_wolf" уже задавал этот вопрос, но ответа не было.

Собсно никогда не задумывался.

 

У меня то-же самое. Подскажите, откуда читать флешь???

Хех, это к тем кто любит расковыривать бинари, мне вполне достаточно исходного кода и сливать с железяки что-либо смысла для себя не вижу. Если загрузчик залился и работает достаточно зажать резет и удерживая его залить питание, точка будет доступна по tftp остальное собно и не нужно.

 

Про Вайв-НЖ, я просто кажись мало ждал после перезагрузки.Но она и в консоли не шевелилась.Перезагрузилась и всё.Уточню попозже, когда разберусь с адресацией памяти. А может ревизию попутал.После неё пришлось бут загружать.Правда не свой (не сохранил, а ваш).

А вот тут можно и по подробнее, ибо пока вы первый у кого не забутилась весия выше 0.1.0.

 

P.S. Очень прошу - научитесь пользоваться цитированием, читать мягко говоря неудобно. Что касается фулфлэша солью при возможности, но пока не планирую приобретать ещё точки.

 

Блин, опять заработался, 5:49 на часах %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, специально для Вас, ещё раз загрузил Вайв-НЖ версия 0.1.7 . Те-же грабли.

И попутный вопрос объяни, пожалуйста, вкратце, что эти команды загрузчика делают (Пример: FLR <dst><src><length> читает область памяти и переносит в область для вывода по ТФТП).Параметры не обязательно расписывать если не знаешь.

 

----------------- COMMAND MODE HELP -----------

D <Address> <Len>

EW <Address> <Value1> <Value2>...

EH <Address> <Value1> <Value2>...

EB <Address> <Value1> <Value2>...

EC <Address> <Value1> <Length>...

CMP: CMP <dst><src><length>

IPCONFIG:<TargetAddress>

J: Jump to <TargetAddress>

FLW: FLW <dst><src><length>

FLR: FLR <dst><src><length>

LOADADDR: <Load Address>

AUTOBURN: 0/1

------------------------------------------------------------------

Извини что редко отвечаю , попутно сижу на автосайтах по основной работе. А про "Пишите в Global Zyxel" ,просто плохо учился, английский вообще не знаю.Спасибо еще кое-как авто-переводчики спасают.

 

"Просто смысла в нём (загрузчик 1.4) ну совсем немного."

А разве доступ в 32бита не влияет , по-моему разряды в прошивках должны меняться местами? Или я совсем уже свихнулся со своим горем?

Спасибо за помощь!!! Блин, не могу прикрепить процесс загрузки и фулл-флешь,13к и 1.7м в архиве, ругается "413 Request Entity Too Large!".

Хотя "Макс. размер для одного файла: 2 мегабайт"???

--------------------------Процесс загрузки получившийся----------------------------------

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

 

---Escape booting by user

**TFTP Client Upload, File Name: wive_rev_b.bin

-

**TFTP Client Upload File Size = 001B2002 Bytes at 80300000

 

Success!

<RealTek>

Linux kernel upgrade.

checksum Ok !

burn Addr =0x00010000! srcAddr=0x80300000 len =0x001b2002

............................

Flash Write Successed!

<RealTek>

reboot...

 

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

Jump to image start=0x80300000...

early printk enabled

Determined physical RAM map:

memory: 00800000 @ 00000000 (usable)

Initial ramdisk at: 0x8020f000 (28451 bytes)

On node 0 totalpages: 2048

zone(0): 2048 pages.

zone(1): 0 pages.

zone(2): 0 pages.

Kernel command line: root=/dev/ram console=0 ramdisk_start=0

179.40 BogoMIPS

Memory: 5740k/8192k available (1896k kernel code, 2452k reserved, 168k data, 52k

init, 0k highmem)

Dentry-cache hash table entries: 1024 (order: 1, 8192 bytes)

Inode-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Mount-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Buffer-cache hash table entries: 1024 (order: 0, 4096 bytes)

Page-cache hash table entries: 2048 (order: 1, 8192 bytes)

check_wait... unavailable.

POSIX conformance testing by UNIFIX

bogomips: Initialized.

user_watchdog: Initialized.

led0: Initialized.

led1: Initialized.

sysmem: Initialized.

Linux NET4.0 for Linux 2.4

Based upon Swansea University Computer Society NET3.039

Initializing RT netlink socket

Starting kswapd

pty: 256 Unix98 ptys configured

Serial driver version 6.02 (2003-03-12) with no serial options enabled

ttyS00 at 0x00c3 (irq = 3) is a rtl_uart1

state->flags=00000000

block: 64 slots per queue, batch=16

RAMDISK driver initialized: 16 RAM disks of 1024K size 1024 blocksize

PPP generic driver version 2.4.1

PPP MPPE Compression mod

RealTek E-Flash System Driver. © 2002 RealTek Corp.

Found 1 x 2M Byte MXIC MX29LV160AB at 0xbe000000

=> Scan for ROOT signature in flash from pos=0x000000

Founded at pos=0x0CFFF4

Checksumm ok for 0x0F2000 bytes calced=0x1F1F, stored=0x1F1F) Checksumm OK

. Use as ROOT partition (/dev/mtd1)

Reallocate partition for root size=0x0F2000 bytes

Creating 4 MTD partitions on "DiskOnChip Millennium":

0x00000000-0x000d0000 : "boot+cfg+linux"

0x000d0000-0x001d0000 : "root fs"

0x001e0000-0x00200000 : "TGZfs"

0x00000000-0x00200000 : "all_flash"

RTL8185 driver version 1.9 (2006-03-31)

rtl8186_init: Loading new ethernet driver!!

8186NIC Ethernet driver v0.0.4.1-NG (SEP 24, 2008)

eth0: RTL8186-NIC at 0xbd200000, 00:01:02:03:04:05, IRQ 4

eth1: RTL8186-NIC at 0xbd300000, 04:05:06:07:08:09, IRQ 5

NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

IP Protocols: ICMP, UDP, TCP, IGMP

IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

TCP: Hash tables configured (established 512 bind 1024)

Linux IP multicast router 0.06 plus PIM-SM

ip_conntrack version 2.1 (64 buckets, 512 max) - 312 bytes per conntrack

ip_conntrack_pptp version 1.9 loaded

ip_tables: © 2000-2002 Netfilter core team

NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

RAMDISK: Compressed image found at block 0

Freeing initrd memory: 27k freed

VFS: Mounted root (ext2 filesystem).

Freeing ohos hos hohohohohoy

!!!!!!!!!!!Не выдержал ждать хотел перезагрузить Ресетом не вышло выключил-включил !!!!!!!!!!!!!!!!

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00

0 [16bit] (180MHz)

Jump to image start=0x80300000...

early printk enabled

Determined physical RAM map:

memory: 00800000 @ 00000000 (usable)

Initial ramdisk at: 0x8020f000 (28451 bytes)

On node 0 totalpages: 2048

zone(0): 2048 pages.

zone(1): 0 pages.

zone(2): 0 pages.

Kernel command line: root=/dev/ram console=0 ramdisk_start=0

179.40 BogoMIPS

Memory: 5740k/8192k available (1896k kernel code, 2452k reserved, 168k data, 52k

init, 0k highmem)

Dentry-cache hash table entries: 1024 (order: 1, 8192 bytes)

Inode-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Mount-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Buffer-cache hash table entries: 1024 (order: 0, 4096 bytes)

Page-cache hash table entries: 2048 (order: 1, 8192 bytes)

check_wait... unavailable.

POSIX conformance testing by UNIFIX

bogomips: Initialized.

user_watchdog: Initialized.

led0: Initialized.

led1: Initialized.

sysmem: Initialized.

Linux NET4.0 for Linux 2.4

Based upon Swansea University Computer Society NET3.039

Initializing RT netlink s

Starting kswapd

pty: 256 Unix98 ptys configured

Serial driver version 6.02 (2003-03-12) with no serial options enabled

ttyS00 at 0x00c3 (irq = 3) is a rtl_uart1

state->flags=00000000

block: 64 slots per queue, batch=16

RAMDISK driver initialized: 16 RAM disks of 1024K size 1024 blocksize

PPP generic driver version 2.4.1

PPP MPPE Compression module registered

RealTek E-Flash System Driver. © 2002 RealTek Corp.

Found 1 x 2M Byte MXIC MX29LV160AB at 0xbe000000

=> Scan for ROOT signature in flash from pos=0x000000

Founded at pos=0x0CFFF4

Checksumm ok for 0x0F2000 bytes calced=0x1F1F, stored=0x1F1F) Checksumm OK

. Use as ROOT partition (/dev/mtd1)

Reallocate partition for root size=0x0F2000 bytes

Creating 4 MTD partitions on "DiskOnChip Millennium":

0x00000000-0x000d0000 : "boot+cfg+linux"

0x000d0000-0x001d0000 : "root fs"

0x001e0000-0x00200000 : "TGZfs"

0x00000000-0x00200000 : "all_flash"

RTL8185 driver version 1.9 (2006-03-31)

rtl8186_init: Loading new ethernet driver!!

8186NIC Ethernet driver v0.0.4.1-NG (SEP 24, 2008)

eth0: RTL8186-NIC at 0xbd200000, 00:01:02:03:04:05, IRQ 4

eth1: RTL8186-NIC at 0xbd300000, 04:05:06:07:08:09, IRQ 5

NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

IP Protocols: ICMP, UDP, TCP, IGMP

IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

TCP: Hash tables configured (established 512 bind 1024)

Linux IP multicast router 0.06 plus PIM-SM

ip_conntrack version 2.1 (64 buckets, 512 max) - 312 bytes per conntrack

ip_conntrack_pptp version 1.9 loaded

ip_tables: © 2000-2002 Netfilter core team

NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

RAMDISK: Compressed image found at block 0

Freeing initrd memory: 27k freed

VFS: Mounted root (ext2 filesystem).

Freeing unused kerohoSyhos hoohohohohoy

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На этом месте стоит и не шевелится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!Снял фулфлеш на всякий случай "FF_wive_NG.bin"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

 

---Escape booting by user

<RealTek>help

Unknown command !

<RealTek>help

----------------- COMMAND MODE HELP -----------

----------------- COMMAND MODE HELP -----------

D <Address> <Len>

EW <Address> <Value1> <Value2>...

EH <Address> <Value1> <Value2>...

EB <Address> <Value1> <Value2>...

EC <Address> <Value1> <Length>...

CMP: CMP <dst><src><length>

IPCONFIG:<TargetAddress>

J: Jump to <TargetAddress>

FLW: FLW <dst><src><length>

FLR: FLR <dst><src><length>

LOADADDR: <Load Address>

AUTOBURN: 0/1

<RealTek>flr 80300000 0 200000

Flash read from 00000000 to 80300000 with 00200000 bytes ?

(Y)es , (N)o ? --> y

Flash Read Successed!

<RealTek>

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрал по ТФТП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!tftp -i 192.168.1.6 get exper c:\fullr\FF_wive_NG.bin!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

File Start: 80300000,length=00200000

 

**TFTP GET File exper,Size 00200000 Byte

-

*TFTP Client Download Success! File Size = 00200000 Bytes

.Success!

<RealTek>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<RealTek>

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрал по ТФТП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!tftp -i 192.168.1.6 get exper c:\fullr\FF_wive_NG.bin!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

File Start: 80300000,length=00200000

 

Привет вот наткнулся на этот сайт оказывается не один я парюсь с zuzelem p330w на фото это разъем jtag? Я кстати завтра попробую у зюкселей попросить фул флеш Я кстати оживил зюксель заливкой реаним комплекта для wr514 http://kirsche.jino-net.ru/rtl8186/Orient_wr514r.html и загрузкой файлов boxie http://sourceforge.net/project/showfiles.p...lease_id=461238 через tftp

но вот только не могу зайти на роутер по телнету пишет про то что нужно пройти пароноидальный тест PASSWORD: и не работает ни одна клавиша т.е пароль не вводитс никак из винды из линукса не пробовал ноут пока одолжил товарищу с линуксом. Вот после этих манипуляций роутер загружается даже горит лампа WLAN при сбросе ребутом и попытке залить 3 файла с сайта zuxel не может загрузиться но горит зеленая лампа мигает.

post-58548-1223830887_thumb.jpg

post-58548-1223830930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЖТАГ :

1) 4-х контактный разъем- для КОМ-порта 1-земля, 2-Tx, 3-Rx, 4-+3.2V, я подключил через МАХ3232 и питание взял с этого-же разъёма.

2)ЖТАГ - надо припаиваться к контрольным точкам платы . Возьми лупу.Питалово хватает и этих 3.2в если собрать Wiggler полный на микросхеме. Чтобы не париться с подбором резистора между коллектором и плюсом питания, я поставил КТ3102 и 330ом, токоограничитель между коллектором и выходом снизил до 33ом(можно ваще перемычку)

TMS-ТР2

TDI-ТР1

TDO-найдешь незапаяный резистор R26 (его место). Тот контакт, который смотрит на процессор и есть TDO

TCK-ТР4

TRSTN-ТР3

ENABLE-R34 вывод который смотрит на процессор.

Если скачаешь Cygwin(эмулятор Линукса под Винду) в полном комплекте, то прога ЖТАГа собирается без проблем. Архивы jtag include найдешь здесь. Правда я пользуюсь готовой сборкой. Не помню где скачивал , называется типа "brecis-ok" чё-та в этом стиле.Она более наглядна, показывает в стиле секундомера. Но конфигурить всё-равно надо. Процесс прошивки в соседней теме про: "Восстановление DWL-G700 под Виндоуз".Достаточно тока "файл моих работ".Кстати там и jtag и include.

По поводу "оживить" мою точку -- проблем нет. DWL-G700Client, Conceptronic, Wive прошивки у меня идут. Проблема запустить ZyXELL.

Цитата: "но вот только не могу зайти на роутер по телнету пишет про то что нужно пройти пароноидальный тест PASSWORD: и не работает ни одна клавиша т.е пароль не вводитс никак из винды из линукса не пробовал ноут пока одолжил товарищу с линуксом."

Не совсем понял. Если ты видишь эти строки в консоли. То я тоже у Концептроника их видел и не победил . Но зато он через веб-шнур по IP

10.0.0.1 (admin/admin) цеплялся и работал. Проверь видна ли она на пинге? Тока посмотри, какой у тебя Ай-Пи должен быть.

По поводу "не может загрузиться" , если загрузчик жив, то может порядок загрузки нарушил , или файлы не от нашей ревизии, а может как у меня постоянная перезагрузка? Тогда хуже. Собери кабель и посмотри консоль 50% вопросов отпадут.Кстати тут народ удачно пользует прошивочные кабеля от Сименсов,СониЕриксонов, даже под ЮСБ порты.Поищи-есть. А в консоль зайти можно и Гипертерминалом, встроенным в Винду.

Изменено пользователем Magadan69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!!! 1 нога разъема ближе к процу? или которая жальше надписи просто на плате нет.

У меня есть RS 232 -USB переходник с 9 ногами попробую консольный провод переделать

По поводу Boxie v03 когда установлена данная прошива пинг есть pinng 192.168.0.50 -t -l 1400 с довольно маленькой задержкой и судя по линку загрузки и WLAN она живет своей жизнью)

При установке WIVE NG ничего не происходит точка даже не перезагружается. Вообще то я так же хочу восстановить Zyxeleвскую прошиву мне так же подарили с таким же дефектом я

людям прошил Asus 520GU прошивой от Олега только тогда роутер нормально заработал 500 Зремиум намного лучше а я забрал на свою голову) Завтра буду пытать инженеров из Zuxel может помогут.

с фулфлешем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1 нога разъема ближе к процу?".Возьми любую прозвонку и звякни на землю. Ближе к процу.

Смотри консоль хватит гадать . Возьми кабель и подключи если не пойдёт поменяй местами Tx,Rx. Если кабель ЮСБ , то не забудь установить драйвер виртуального порта КОМ (кажись так называется, давно уже телефоны не шил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понял просто туплю уже 4 контакктный ком порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А понял просто туплю уже 4 контакктный ком порт." Не совсем , уровни сигналов совсем другие, для этого и нужен кабель-преобразователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось сегодня позвонить инженерав в Zyxel только приехал домой вечером дали телефон и почту одного человека не знаю может у них секретно это все считается но попробовать стоит. Про уровни понятно.

Завтра соберу ком и посмотрю по телнету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Zyxel с точно такой же проблемой, как в заголовке темы.

Официальные припарки путем записи root.bin,kernel.bin,webpages-zyxel-rus.bin ничего не дали.

Ошибка мак-адреса после Busybox.

Ком шнурок есть.Через терминал все видно.

Если я правильно понимаю, то вся прошивка состоит из модулей. А где взять этот модуль для замены, в котором на данный момент ошибка?

или все не так?

кстати а Full Flash можно залить по tftp? (Ведь возможно она скоро тут появится.)

Да, кстати есть Fullflash от orient 514 .. ее никак нильзя за zyxel 330 залить?

Изменено пользователем zoltron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoltron "Ошибка мак-адреса после Busybox."
Один в один ! Наверное это и есть наше слабое место.
"Ком шнурок есть.Через терминал все видно."

В савокупности с верхней цитатой, не понятно ,чем тогда смотрел процесс загрузки.

"Если я правильно понимаю, то вся прошивка состоит из модулей. А где взять этот модуль для замены, в котором на данный момент ошибка?"
"Официальные припарки путем записи root.bin,kernel.bin,webpages-zyxel-rus.bin ничего не дали."
Ну ты эти модули и заливал.Правда есть ещё один ,главный, загрузчик. Если он мёртв, то только JTTAG-кабель.Ну или программатор , ещё круче.
"кстати а Full Flash можно залить по tftp?"
Без рабочего загрузчика-нет.С рабочим -скорее всего да. Просто не знаю, как работают консольные команды загрузчика.(Сообщение #13)
"Fullflash от orient 514 .. ее никак нильзя за zyxel 330 залить?"
Не пробовал, но вполне вероятно.Если JTTAG есть, то попробуй , если нет, пошли мне попробую.Всё равно хуже уже не будет.

 

А вот , что я заметил , у меня при вливании прошивок под 16Мбайт SDRAM прошивки или глючат, но работают, или вообще стоят, и вылетает ошибка: "no sys signature at 00010000!"(не везде ошибка, а там, где по этому адресу лежит системный раздел sqsh). Хотя раздел на месте и в порядке. Я так предполагаю, что при запуске во время перезаписи ПЗУ в ОЗУ происходит сбой. В той области ОЗУ , которая не используется для 8Мбайтных SDRAM железок. Скорее всего подвирает одна из двух микрух оперативки. Но локализовать дефект пока не могу, не знаю как прочитать (откуда) их области.

chikman2 "Не получилось сегодня позвонить инженерав в Zyxel"
Даже не пытайся , наши не дадут.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот:ПЕРЕПИСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ФИО 11.10.2008 21:58

Будьте добры, помогите .Нужен полный дамп или ,хотя-бы, загрузчик вер.1.4 для ZyXEL P-330W EE s/n S080F12009367,MAC:0019cb8c653e.Версию прошивки не помню.Подарили роутер год назад, работой был доволен. Но аппарат стал иногда сам перезагружаться, решил попробовать сменить прошивку.И аппарат помер.В консоли(через разъём J4) не видится(т.е. загрузчик помер).Всё смогу сделать сам, через JTAG контакты. Пожалуйста, помогите!!!

---------------

Михайлов Алексей Дмитриевич 13.10.2008 12:46

Добрый день,

подобная информация является собственностью компании и мы не имеем права её передавать.

Вы можете попробовать восстановить устройство по статье в базе знаний, или обратиться в ближайший сервисный центр.

 

http://zyxel.kz/content/support/knowledgebase/KB-1641

 

http://zyxel.ru/content/service/serviceint...lservicecenter/

----------------

ФИО 13.10.2008 13:56

Во первых, "интеллектуальной собственностью компании" является лишь микропрограмма управления устройством, а не всё содержимое флеш-памяти. Входящий в её состав начальный загрузчик, является собственностью компании Realtek. Неговоря уже о драйверах других микросхем. Собственностью является лишь способ соединения этого в одно целое . А снятый с микросхемы памяти программный код, не даёт чёткого представления о полном функционировании устройства , так как является машинно ориентированным. К тому-же, компания ZyXEL ни каким образом не позаботилась о защите от доступа к этому коду, оставив запаянным консольный разъём J4. И не запретив в загрузчике Realteka команду считывания содержимого памяти. К тому-же програмный код, поставляемый для обновления и восстановления устройства, является свободно распространяемым продуктом. Из чего следует заключение, что компания ZyXEL не ставила целью, сделать устройство и его содержимое засекреченным. А попыталась сделать его наиболее доступным пользователям, с целью привлечения внимания потребителя к своей продукции. И Ваше заявление по этому вопросу я считаю не обоснованным.

----------------------

Михайлов Алексей Дмитриевич 13.10.2008 14:59

Дмитрий Витальевич,(???????даже назвали неправильно)

в Вашем случае Вам необходимо обратиться в один из наших СЦ для восстановления работоспособности устройства. Если Вы решите своими силами отремонтировать или модернизировать оборудование, то фактически Вы лишаетесь официальной гарантии распространяющейся на Ваше изделие. А именно вы нарушаете условия гарантии в которой сказано, что Настоящая гарантия недействительна в случаях, если:

- изделие переделывалось без предварительного письменного согласия ZyXEL;

- изделие ремонтировалось не уполномоченными на то сервисными центрами или дилерами.

-----------------------

ФИО 14.10.2008 02:32

Так в том-то и смысл , что гарантии уже нет.

Изменено пользователем Magadan69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай емыло, вышлю сырцы бута 1.4а если ещё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadan20061969@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, а можно у тебя попросить выложить комплектик , когда кому-нибудь будешь точку шить . Надо саму прошивку , лог загрузки и фулл флешь, просто сравнить где у меня запнется, и чего не пропишет. Тока желательно , чтоб точка была на 16М SDRAM + 2М Flash.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.