Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот такая вот ситуация

17332895wg0.th.gifthpix.gif

 

Значит задача следующая необходимо:

1) создать линк по прямой 2км, который вы видете на картинке!(видимость прямая, с крыши многоэтажки на один из частных 2х этажных домов)

2) создать область покрытия с радиусом 500 метров, в районе выделенным красной окружностью!

 

Посоветуйте оборудование, цена впринципе мало интерисует но хотелось бы уложиться в бюджет 30 000 рублей, на оборудовании скупиться не буду, линк нужен чёткий и постоянный чтоб без сбоев!!!

жду ваших предложений, буду очень благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыта нет (а его скорее всего нет - иначе бы Вы не заикались о 500 метровом радиусе покрытия) - то дам ХОРОШИЙ совет:

Наймите ОПЫТНОГО радиста, он Вам примерно за 1000-1500$ выполнит инсталяцию оборудования под ключ, само оборудование обойдется еще примерно в 1500$

Про покрытие в 500 метров вайфаем забудте, и даже не вспоминайте.

Максималный радиус, который Вы получите - 50-70 метров, и это если деревья во дворах практически отсутствуют (такого частного сектора я еще не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нет, но у нас есть провайдер у которого стоит оборудование, незнаю какое и как настроенное, что радиус покрытия 2000 м, и вродебы как даже без ретрансляторов..., ещё предложения будут, как организовать такой узел, может не создавать охват в 1км диаметре, а в центре района точку, а у каждого из криентов, точку с направленной антеной..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нет, но у нас есть провайдер у которого стоит оборудование, незнаю какое и как настроенное, что радиус покрытия 2000 м, и вродебы как даже без ретрансляторов..., ещё предложения будут, как организовать такой узел, может не создавать охват в 1км диаметре, а в центре района точку, а у каждого из криентов, точку с направленной антеной..?

В центре района комп или ROUTEBOARD с микротиком,(таки лучше комп) 3-4 сектора на раздачу, один интерфейс на прием магистрали. У клиентов недорогой железный микротик с направленной антенной (25-30 клиентов на сектор), на крайний случай обычные точки доступа в режиме клиента (10-15 клиентов на сектор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17332895wg0.th.gifthpix.gif

 

Значит задача следующая необходимо:

1) создать линк по прямой 2км, который вы видете на картинке!(видимость прямая, с крыши многоэтажки на один из частных 2х этажных домов)

2) создать область покрытия с радиусом 500 метров, в районе выделенным красной окружностью!

 

Посоветуйте оборудование, цена впринципе мало интерисует но хотелось бы уложиться в бюджет 30 000 рублей, на оборудовании скупиться не буду, линк нужен чёткий и постоянный чтоб без сбоев!!!

жду ваших предложений, буду очень благодарен)))

а где всё это происходит?

если москва - забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Москва, может всётаки ктонибудь, на этойже самой картинке покажет места расположения оборудования(примерно) и напишет какое там ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда на шет примой видимости сомневаюсь токошто смотрел карту вы хотите зделать линк с 11 .этажки на частный дом перед 11 этажкой стоит много домов они 10 этажные ... ну на шет остального да )) поля и высоковольтная линия )) видимость хорошая ... напиши в асю407097417 я с этого же района там может поможем и поговарим ... ( на 30000) можно оптику купить и протенуть )) скарее всего это так и будет провадеры скоро попадут туда по томучто там денег много с таких клиентов ... мое мнение. у меня планы захода туда через пол года ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крыше той многоэтажки, точка доступа Русской компании или своя будет стоять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там денег много-много, то есть смысл посмотреть на Motorola Canopy:

 

http://www.motorola.com/business/US-EN/Can...0008406b00aRCRD

 

http://www.motorola.com/staticfiles/Busine...Issue_1_new.pdf

В этой брошюрке на 10 странице слева на картинке прямо ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. у меня нечто похожее.. друг живет в частном секторе рядом с моим домом. но одним им я не хотел бы ограничиваться а сразу хотелось бы дать и еще некоему радиусу домов.(частный сектор начинается через метров 20). ну вот а если скажем на крыше дома поставить точку доступа с такой антенкой http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=613&cat=42 или скажем есть вариант спуститься с дома оптикой и уже где нить на земле на столбе поставить точку с этой или похожей антенкой? может усилитель еще поставить..?!какова тогда будет зона покрытия от точки доступа и как лучше на дому или спустить на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.