Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на порту?

Вопрос может показатся глупым, так что сильно не ругайте.

 

Как поднять линк на порту свитча не используя второго сетевого устройства. Т.е. например: нужно взять кабель UTP, один конец обжать и воткнуть в свитчь, на другом замкнуть какието пары или припаять сопротивление и т.д и т.п.

 

вопрос для для меня важен. прошу знающих людей откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замыкаешь белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замыкаешь белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый

Петля :)

В итоге мыльница повеситься, а если управляемый с stp - уронит порт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замыкаешь белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый

Петля :)

В итоге мыльница повеситься, а если управляемый с stp - уронит порт ...

мыльница повесится если два порта соединить патчкордом... и стп тоже самое.

 

а здесь другое дело - один порт будет сам себя слушать... только вот пробовал я замкнуть белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый (1 на 3, 2 на 6 (Tx+/Rx+ и Tx-/Rx-)) - не поднимается линк! мож чё не так сделал? Есть люди у кого это сработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовал? ;)

много раз .. мало того, когда нужно использую как "оружие" в офисе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ключах висит коннектор обжатый rx-tx удобно сразу порты на свичах проверять и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замыкаешь белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый

Петля :)

В итоге мыльница повеситься, а если управляемый с stp - уронит порт ...

мыльница повесится если два порта соединить патчкордом... и стп тоже самое.

 

а здесь другое дело - один порт будет сам себя слушать... только вот пробовал я замкнуть белооранжевый-белозеленый и оранжевый-зеленый (1 на 3, 2 на 6 (Tx+/Rx+ и Tx-/Rx-)) - не поднимается линк! мож чё не так сделал? Есть люди у кого это сработало?

Не поднимаеться порт наверно из за отсутствия midix .. вы белооранжевый-зеленый оранжевый-белозеленый попробуйте .. вообще в любом случае замыкание tx на rx создаст петлю ..не нужен пачкорд аж в два порта :)

 

у меня на ключах висит коннектор обжатый rx-tx удобно сразу порты на свичах проверять и тп.

Когда проверяете порты - юзвери не жалуються :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, возникает петля. но в случае если уж у свича надо проверять битые порты - он обычно отключается от сети. мало того, можно сразу убедиться в том что порт действительно живой, т.к. начинается дикое моргание лампочками свича. а на агрегации выставлено определение петли, порт сразу роняется. на доме - пофигу. кстати , у нортеля 450-24 нема midix . я их использую на доступе. пригождается тока гашение портов и привязка ип+мак.

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тему поднять?

Хотим сделать ловушку для охотников за цветметом, в наличии имеется свитч, COM порт на нем (можно брать питание), умеем ловить трапы и отправлять SMS по поводу события Link UP/Down. Осталось придумать как сделать так чтобы порт менял состояние при разрыве контрольной витопары)

Как варинат в голове крутиться релюшка запитанная от ком порта и одной групой контактов запитывающая себя, а второй группой контролирующая контакты на порту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не понял. Когда кабель порежут линк упадет. Свич пошлёт трап что порт упал.Помоему больше ничего и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не понял. Когда кабель порежут линк упадет. Свич пошлёт трап что порт упал.Помоему больше ничего и не надо

 

Всё верно, но только в то время когда оборудование пользователя включено, а когда оно выключено - порт не активен. Вот народ и хочет сделать петлю на неиспользуемомй паре (коричневой) с релюшкой, чтобы отслеживать разрыв на контрольном порту.

 

Правда есть мысль что люди наверное очень богатые, что готовы потратить на это ещё один порт (на одного пользователя по 2 порта получиться, один рабочий а второй контрольный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть мысль что люди наверное очень богатые, что готовы потратить на это ещё один порт (на одного пользователя по 2 порта получиться, один рабочий а второй контрольный).

 

 

Не вы не поняли, у нас идут вязанки проводов к пользователям, среди этой вязанки вешается контрольный шнурок, не на каждого пользователя контрольный шнурок, а на всех пользователей в конкретном пучке кабелей один контрольный шнурок.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.