Перейти к содержимому
Калькуляторы

Свитч формфактора 10-11'' с q-in-q Реально ли найти?

"Уменьшенная копия ES-3528M", фичелисты практически совпадают
vlv, опыт работы с ES3510 практический?

Вот сейчас курю мануал на ES3510 (самого свитча нет), есть вопрос по его q-in-q.

Правильно ли я понимаю, что в ES3510 могут сосуществовать q-in-q и обычная работа с dot1q? Иными словами, на части портов можно заворачивать трафик в q-in-q, часть портов оставить в обычном native access/dot1q trunk, а аплинк будет пропускать трафик всех вланов, которые на нем заведены, вне зависимости от того, q-in-q это или просто dot1q?

Именно так, если я правильно понял описание. Смотрит только на внешние tag если не сказано, что "а тут - вынь внутреннее"

 

Что сравнивал - совпадало. Вот именно Q-in-Q на 3510 не проверял, врать не буду. На 3528M проверял с CISCO 3750 - работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по всему, хорошего мало. Насколько я знаю, правда, в одном подмосковном городе на них целая сеть работает. А что скажете по поводу

OptiCin OS-81 или Ruby Tech ES-2310C ?

Ruby Tech ES-2310C - прикольные, устойчивые, есть пара глюков, но жить можно.

Нет opt82. Конфиг бинарный, но если попросить - дадут софтину для генерации конфигов, из её .h пишется компилер на perl. При перепрошивке слетает vlan database.

Есть привязка к OUI, но внутри у него линукс, должно сниматься аналогично с FGS.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.