Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Имеется мост, с двух сторон LinkSys WAP54G с прошивками Mustdie 2.8 rev1. Антенны направленные (16dbi, горизональная поляризация). Расстояние между точками доступа - около 600 метров.

Проблема следующая: раз в день ближе к вечеру пропадает связь между мостом, через несколько часов связь восстанавливается.

Перезагрузка обоих точек доступа не помогает.

Каналы менял во всем диапазоне, разницы нет. Рядом есть сотовые БС.

Edited by maxv
Posted

Скорее всего или БС шумят, или аэропорт рядом.

аэропорт далеко. Я тоже сначала думал про БС, но почему только несколько часов в день? если бы из-за нее связь бы в течении всего дня была неустойчивая.

Posted

Возможно, рядом проходит ствол релейки спецсвязи.

В момент передачи сводки - ложится все, что находится в зоне действия.

Posted

опять же, тогда должно быть фиксированное время, например, каждый день в 18:00. Но связь прерывается в разное время, может и в 17 вечера, может и в 1 ночи.

Posted

влиять может много чего. от сбоев в питании до пятен на солнце(буквально), на то он и WiFi. Заставить эту хрень функционировать стабильно или хотя бы предсказуемо не просто, если вообще возможно.

по сабжу:

1) простой путь- поочерёдная замена каждого из узлов цепочки, тестирование линки в другом районе.

2) правильный путь- внимательное изучение эфира спектроанализатором во время проблемы. локализация и устранение проблемы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.