Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 50 метров. Соединить ADSL модем и сервер, раздающий интернет в сетку

В одноэтажном, отдельно стоящего здания находится компьютерный клуб (около 40 машин).

Доступ в интернет через адсл модем, настроенный как бридж и подключенный к win2k3 серверу с Traffic Inspector.

Соединение с провайдером в режиме PPPOE, один белый IP на сетевухе, смотрящей в модем, нат на сервере и серые адреса на машинах в сети.

Стандартно в общем.

По независящим от нас обстоятельствам арендодатель, а следовательно и мы, через несколько дней лишимся единственного телефонного номера, к которому подключен адсл ;( Клуб без интернета обречен, провести телефон неполучается. Есть идея воспользоваться стоящим на квартире у одного из знакомых телефоном. Между домами примерно 50 метров, но протянуть медь нереально. Есть в наличии 2 карточки WaveLan Orinoco с переходниками + 2 направленные антенны для них.

Собственно вопрос - возможно ли все это объединить, что бы:

модем + програмный роутер стоял на квартире с телефоном;

на сервер в клубе приходил белый IP и

авторизация pppoe делалась на этом сервере.

 

Почитав этот форум, понял что задачу можно решить установкой двух D-link 2100, но хотелось бы обойтись без покупки нового оборудования.

 

З.Ы. Обязательное условие - нат должен остаться на сервере с Traffic Inspector-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите купить 2 точки ?

клуб на 40 машин не дает ваще доходу чтоли ?

 

2 точки D-link 2100 ставите в режиме моста и будет Вам счастье, а с сетевухами гемора больше однозначно

знакомый дома что будет спецом для Вашего клуба комп 24/7 включеным держать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите купить 2 точки ?

клуб на 40 машин не дает ваще доходу чтоли ?

 

2 точки D-link 2100 ставите в режиме моста и будет Вам счастье, а с сетевухами гемора больше однозначно

знакомый дома что будет спецом для Вашего клуба комп 24/7 включеным держать ?

За прошедшее лето клуб лично мне принес около 30т.р. убытка. Знакомый дома будет держать МОЙ комп - точнее роутер. Плюс к этому он работает на меня в клубе и получает зарплату. Так что в его интересах, что бы клуб выжил.

Про гемор с сетевухами - это понятно, но они есть прямо сейчас, а точки надо покупать, и ждать несколько дней, пока их привезут. А если не получится, девать их некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите купить 2 точки ?

клуб на 40 машин не дает ваще доходу чтоли ?

 

2 точки D-link 2100 ставите в режиме моста и будет Вам счастье, а с сетевухами гемора больше однозначно

знакомый дома что будет спецом для Вашего клуба комп 24/7 включеным держать ?

За прошедшее лето клуб лично мне принес около 30т.р. убытка. Знакомый дома будет держать МОЙ комп - точнее роутер. Плюс к этому он работает на меня в клубе и получает зарплату. Так что в его интересах, что бы клуб выжил.

Про гемор с сетевухами - это понятно, но они есть прямо сейчас, а точки надо покупать, и ждать несколько дней, пока их привезут. А если не получится, девать их некуда.

50 метров точно получится, не сомневайся.

сетевухи как мост работать вроде не будут, так что точки покупать однозначно надо, да и не такие они и дорогие же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому он работает на меня в клубе и получает зарплату. Так что в его интересах, что бы клуб выжил.

 

Вот ето логика.Ето я понимаю........Знакомому привет.........

А на счет 50м-ето даже не растояние.Даже при штатных антенах сигнал будет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе экспериментов появился вопрос:

какие разъемы (точное название) нужны для подключения внешней антенны - например антенны-банки к точке D-Link 2100AP.

Объехал сегодня все известные мне радиолавки в нашем городе и, показывая как образец родную антенну, просил найти такой-же.

Не нашли. И привезти на заказ не берутся, т.к. неизвестно что точно нужно.

Если не затруднит, укажите подходящие разъемы по прайсу http://www.chipdip.ru/

т.е. полный комплект из 3-х разъемов под кабель RG58, желательно под обжимку для изготовления кабеля точка->самодельная антенна-банка и самой банко-антенны (http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.