Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проект сети ПД Стоимость разработки

Мы обратились в 1 проектную организацию с целью, чтобы нам разработали проект ПД на 50 многоквартирных домов.

Задание на проектирование без особых ухищрений как обычно, воздушки, активка, электрика, схема разварки.. + Сопровождение при прохождение экспертизы

 

Нам насчитали ориентировочную стоимость разработки такого проекта 680 т.р.

Примерно распишу что входит:

- 1 пролет = 5т.р.

- 1 узел = 7,8 т.р.( Электрика = 6 т.р. Схемы = 1800р.)

 

Согласование с УК = 5т.р.

 

 

Собственно хотелось бы узнать у здешних гуру адекватная ли это стоимость?

 

PS: Было бы не против услышать где и примерно за сколько можно тоже разработать проект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование с УК - не имеет законченного смыслом действия.

 

А ценник ИМХО завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование с УК - не имеет законченного смыслом действия.

 

А ценник ИМХО завышен.

Я понимаю значение согласование с УК, ес-но это не даст право размещения оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в местный РСН. скажите вот получили лицензию ПД, хотим здать. Не знаем где сделать проект.

Все проблемма решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в местный РСН. скажите вот получили лицензию ПД, хотим здать. Не знаем где сделать проект.

Все проблемма решена.

Пробовал, посоветовали контору, серьезную, ребята настолько правильные, что жуть и цены такие же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что жуть и цены такие же =)

Естественно, т.к. в этой цене еще и жрать для половины надзора заложено.

 

зайдите в местный РСН. скажите вот получили лицензию ПД, хотим здать. Не знаем где сделать проект.

Все проблемма решена.

И долго чиновников еще взятками кормить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичную сеть делал за 300 000 рублей,

но надо больше конкретики в исходных данных.

Возможно некоторое увеличение или уменьшение цены.

 

Например, что такое многоквартирный дом?

Сколько этажей, подъездов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про кормешку, но стоило в разы дешевле 300 000р.

Мне все равно кого кормить, если они едят мало.

 

Но все-таки могу предположить что в разных областях по разному

Изменено пользователем zadrovets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про кормешку, но стоило в разы дешевле 300 000р.

Нереально сделать В РАЗЫ (то есть менее 150тыр) дешевле нормальный качественный проект, вкупе с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас задача какая? получить проект или получить РЭ. Для РЭ проект за 70к можно сделать.

+например делая проект в микрораойне с одинаковыми домами можно использовать "типовой проект" на каждый тип домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+например делая проект в микрораойне с одинаковыми домами можно использовать "типовой проект" на каждый тип домов

Бред. Обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Обсуждалось.
Не бред, обсуждалось.

Не буду я с вами спорить больше, тем более бесплатно.

Не умеете так работать - ваше дело, не вводите других в заблуждение.

судя по тому, как вы форум сниферите - работой вы не перегружены - опять же ваше дело.

Просто совет - идите учиться, на курсы съездите, нормативку изучите, с чиновникам и познакомтесь - не считайте форумы источником знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеете так работать - ваше дело, не вводите других в заблуждение.

судя по тому, как вы форум сниферите - работой вы не перегружены - опять же ваше дело.

Просто совет - идите учиться, на курсы съездите, нормативку изучите, с чиновникам и познакомтесь - не считайте форумы источником знаний.

Читал - долго ржал. Спасибо. Слово "познакомтесь" пишется с двумя мягкими знаками. Глагола "сниферить" в русском языке нет. Окончания слов пишутся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше вам сказать по существу нечего? Или вы опять будете вещать про потаенные в вашей голове знания?

 

Или опять будете предлагать на какашки смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеете так работать - ваше дело, не вводите других в заблуждение.

судя по тому, как вы форум сниферите - работой вы не перегружены - опять же ваше дело.

Просто совет - идите учиться, на курсы съездите, нормативку изучите, с чиновникам и познакомтесь - не считайте форумы источником знаний.

Читал - долго ржал. Спасибо. Слово "познакомтесь" пишется с двумя мягкими знаками. Глагола "сниферить" в русском языке нет. Окончания слов пишутся вместе.

 

Я в частности тоже посмеялся...но в общем человек прав - везде работают по разному (сколько людей, столько и мнений или трактовок, не суть...).

 

 

P.S. Кстати, глагол такой уже есть - один сказал, другой повторил (интересно авторство кому приписать). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не суть...

Вот как раз что и суть, т.к. любые "типовые" решения не дают полной и исчерпывающей информации для проведения СМР по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обратились в 1 проектную организацию
И? Договорились?! Если еще нет - предлагайте сделать, отбоя не будет и ценник будет ниже.

 

Нам насчитали ориентировочную стоимость разработки такого проекта 680 т.р.
Ну может у них все по-правильному - договор, смета ПИР, налоги, белая з/п и т.д. Зачем работать себе в убыток.

 

Собственно хотелось бы узнать у здешних гуру адекватная ли это стоимость?
Сейчас рыночная экономика. Не подходит цена, обратитесь к другим, найдите для себя компромисс качество/стоимость. Как сказали выше можно и за 70тр проект сделать, только вот содержанием, качеством и объемом он будет соответствующим (а может вам этого и достаточно будет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз что и суть, т.к. любые "типовые" решения не дают полной и исчерпывающей информации для проведения СМР по проекту.

 

 

Немножко не верно. Мне кажется нужно поставить вопрос следующим образом - проект нужен для "Сдачи Россвязькомнадзору" или "Для того, чтобы все правильно сделать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не верно. Мне кажется нужно поставить вопрос следующим образом - проект нужен для "Сдачи Россвязькомнадзору" или "Для того, чтобы все правильно сделать".

Прочитайте тему про упавший на человека ЖБ блок, сразу вспомните об ответственности проектанта и подрядчика, как поставите себя на место оператора.

Я думаю, что коллеги не откажутся подсказать хттп ссылку на архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ветка то все равно пойдет второму кругу, и дабы исключить сантименты моих оппонентов проще сразу привести пару неплохих аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.