Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zyxel P-660R +D-Link DES-1016D + D-link DWL700AP + Vista + XP Настройка интернета через Wifi c данным оборудованием

Уже третий раз пытаюсь разобраться с этим, и всё безрезультатно. Полазил в интернете, куча всего перепробывал, 10 раз запутал сам себя а так ничего и не вышло. Поэтому решил обратиться к специалистам, которые здесь, как я понял, есть.

Так как причины установить не вышло, то описываю полную ситуацию.

 

DSL интернет "ОГО" от украинского оператора Укртелеком с пакетом 1Мб/сек анлим

Он приходит через телефонный провод в модем Zyxel P-660R настроенный в режиме роутера. (внутрений ip модема: 192.168.1.1, маска: 255.255.255.0)

Ethernet кабель от модема вставляется в D-Link DES-1016D

От него по квартире проведены провода которые выходят в разных комнатах в Ethernet розетки.

 

К розеткам Ethernet подключено 4 компа.

У каждого статичный ip: 192.168.1.2-5 и маска 255.255.255.0.

В качестве основного шлюза и DNS-сервера прописан ip модема (192.168.1.1).

Все пк подключены к домашней сети MSHOME с открытым доступом к файлам. На каждом стоит ESET Smart Security 3.

 

Есть точка доступа D-link DWL700AP подключённая через Ethernet к этой сети (ip: 192.168.1.9, маска: 255.255.255.0, 5-й канал, в режиме Access Point, WPA2-PSK с десятизначным паролем, шифрование вроде покачто отключил, SSID: mrMad-Cat)

 

В настройках беспроводного соединения 2-х (ноуты XP Pro SP3, Vista Home Basic SP1) из этих 4-х компов, у которых есть встроеный WiFi, прописаны статичные айпишники 192.168.1.7-8, маска 255.255.255.0, основной шлюз и DNS-сервер: 192.168.1.1.

 

Результат: есть интернет по езернету без проблем. И доступ есть ко всем XP-шным компам с других компов этой сети.

Цель: сделать доступным интернет и сеть также через вайфай.

Пробелемы:

1) с XPшного компа не вышло попасть на Vist-овский через Ethernet, но это не большая проблема.

2) XP-шный ноут (192.168.1.3 в LAN и 192.168.1.8 в WiFi) с вайфай видит сеть mrMad-Cat, при попытке подключиться к ней просит ввести пароль, я его ввожу, несколько десятков секунд идёт установка соединения, потом исчезает и ничего не происходит, соеденение, как можно судить например по значку на панели задач, не установлено.

3) Vist-овский ноут (192.168.1.5 в LAN и 192.168.1.7 в WiFi) с вайфай вообще не видит этой сети и не хочет к ней конектиться.

 

Вот проблемы которые я хочу решить. Буду очень признателен за помощь.

Изменено пользователем mrMad-Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такое молчание. Ну я могу перефразировать вопрос - как создать вайфай сеть на хп и висте через точку доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала без шифрования хоть попробуйте!

Выкенте родные wifi дрова !!! И поставте нормальные! И внимательно почитать форум!

Молчание потому-что ваша проблема решаеться в 20 минут!

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и понимаю что в 20 минут. Вот и спрашиваю.

Родные дрова для встроеного вайфай? А где брать другие дрова? Например на плату в ноуте с ХП вообще в природе только одни дрова существуют и датируются 2004 годом.

Для точки доступа то дров не надо вообще, она с последней прошивкой.

Я бы почитал если бы сказали что конкретно, потому что я и так уже 2 дня убил читая в интернете разные тьюториалы.

Изменено пользователем mrMad-Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком чипе у вас карточка на ноуте? AR5007,AR5009? там на нем с обратной стороны написано

Точка тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю даже где он. :) Мне всегда казалось что он встроен в материнку. В диспечере устройств определён как "Prism 802.11g Adapter (3886)". Это тот ноут который ХП.

А второй ноут асусовский, но в данный момент нет возможности посмотреть.

Что, всё так запутано что в драйверах копаться надо? Может гдето просто ещё какойто нюанс учесть надо? Тут всётаки один большйо нюанс - я до этого не имел дела с вайфай, по-этому мог пропустить чтонибудь в настройках важное, чего я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда плиз ткните носом в хороший тьюториал по настройке точки доступа вайфай и машин под ХП и Вистой для подключения к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше здесь задай вопрос: forum.ixbt.com/?id=32

в отличие от этого форума там иногда разжевывают все и по полочкам раскладывают, рассказывая, что и как сделать

на наге.. у людей просто немного другие вопросы ))

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.