Jump to content

О сдаче в э ксплуатацию и проекте


Recommended Posts

Posted

Вопрос, подскажите , действует ли 113 приказ ? И если да, куда обращаться для проведения связьэкспертизы проекта для получения разрешения на эксплуатацию сети ПД

Posted (edited)

Что-то я не пойму, в чём такой плюс этого 113 приказа??? Кто-нибудь может подробно объяснить?

 

Или все по этому поводу суетятся:

 

Для сооружений связи, указанных в приложении «А», в качестве ПД допускается использовать типовые проекты или заводские инструкции (техническую документацию производителя оборудования) и утвержденные оператором (заказчиком) схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи. Экспертиза проектов, обследование и проведение измерений для сооружений связи, указанных в приложении «А», не требуется;

 

Приложение «А», пункт 38. Сооружения связи всех видов телематических служб.

 

Кстати никто не знает, когда его анулируют?

Edited by VMV
Posted

Кто ответит, в дополнение к тому что сказал VMV сдавал ли кто сеть ТМС без проектной документации , то есть в качестве ПД - заводские инструкции. ?

С одной стороны вроде как допускается, с другой "Экспертиза проектов, ......для сооружений связи, указанных в приложении «А», не требуется;"

Это означает что должен быть проект ? ( Или как посмотрит Россвязькомнадзор ?)

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.