Перейти к содержимому
Калькуляторы

SoftSwitch 5 класса для предоставления сервисов + сервисная платформа??

Вы и сами можете скачать прямо с сайта полнофункциональную демо-версию. (правда надо будет машинку с rhel 4 завести).

Впечатления хорошие, правда по возможностям * проигрывает. И интерфейс специфичный.

На сайте, как я понял, лежит не самая новая версия.

У нас сейчас на тестировании этот продукт. Я спрашиваю больше про длительное использование продукта, какие-то вплывающие косяки и т.д.

По каким фичам SIPRise проигрывает Asterisk' у?

Напрочь отсутствует функционал очередей звонков, который присутствует в *

в siprise centrex его придется мастерить цепочкой из аккаунтов, звонок от которых будет редиректиться по занятости/неответу на другой. При этом что в это время будет слышать абонент(будет ли музыка заново проигрываться, гудки, и т.п.) не очень понятно. Ну и никакого языка скриптого не поддерживается для создания собственной логики, хотя для этого у них вроди есть siprise application server.

 

Broadworks может.

Можно попробовать посмотреть на

http://www.mfisoft.ru/operators/centrex.html

не уверен, куда он сейчас пришло, но может и подойдет.

Вопрос: у BroadWorks интерфейс пользовательского кабинета и админа Hosted PBX на английском? Если, да, то есть ли возможность русификации?

 

devs, Вы имели дело с SIPRise Centrex от МФИ Софт? Какие впечатления?

14й релиз BWKS полностью адаптирован. Все интерфейсы, IVR, документация русифицированы.

 

А кто является дистрибьютером bwks в России, или с ними надо напрямую связываться, и какая разница в цене (скажем в % от siprise)?

1. По BWKS - дистрибутором мы являемся. Запрос можете написать на sales@cti.ru

 

2. "какая разница в цене (скажем в % от siprise)?" - скажу честно - никогда не озадачивался данным вопросом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнения

Siprise стоит 30$ за пользователя с ДВО и 10-15$ за пользователя без ДВО покупка как договоритесь минимум для кого то 500 для кого то 1000 аккаунтов

балансинга нет есть HA - есть распределенная схема

 

BWKS стоит впечатляющее...стартовый пакет 5000 пользователей выше чем стандарт...только софт.4 Сервера сразу надо Application.Network,Web,Managment

стоит 300.000$

пакеты идут от 5000 пользователей например стандарт докупить будет стоить 90.000$

 

Цены указал при звонке с улицы...то есть без торговли...

 

НО надо заметить, что BWKS умеет все...функционал там огромен и из продуктов которые именно продакшен он пока что лучший...по цене это тоже заметно

 

Неплохие продукты Essentra BAX от VocalTec и HostLynx от MailVision, но функционал оставляет желать лучшего...если вам поднять трубку и услышать гудок

и радоваться как ребенок, что есть voicemail то эти продукты вам подойдут.

Самое забавное, что ни VocalTec ни HostLynx ни Siprise не собираются делать BLF и EM что конкретно мне очень нужно, fax2mail у siprise есть, но работает почему то не всегда, у mailvision он есть за отдельные деньги 24000 евро у vocaltec его нет.

 

Рассказать могу многое потому как пытаюсь найти нормальное решение уже больше двух лет...

Задавайте вопросы с удовольствием отвечу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнения

Siprise стоит 30$ за пользователя с ДВО и 10-15$ за пользователя без ДВО покупка как договоритесь минимум для кого то 500 для кого то 1000 аккаунтов

балансинга нет есть HA - есть распределенная схема

 

BWKS стоит впечатляющее...стартовый пакет 5000 пользователей выше чем стандарт...только софт.4 Сервера сразу надо Application.Network,Web,Managment

стоит 300.000$

пакеты идут от 5000 пользователей например стандарт докупить будет стоить 90.000$

 

Цены указал при звонке с улицы...то есть без торговли...

 

НО надо заметить, что BWKS умеет все...функционал там огромен и из продуктов которые именно продакшен он пока что лучший...по цене это тоже заметно

 

Неплохие продукты Essentra BAX от VocalTec и HostLynx от MailVision, но функционал оставляет желать лучшего...если вам поднять трубку и услышать гудок

и радоваться как ребенок, что есть voicemail то эти продукты вам подойдут.

Самое забавное, что ни VocalTec ни HostLynx ни Siprise не собираются делать BLF и EM что конкретно мне очень нужно, fax2mail у siprise есть, но работает почему то не всегда, у mailvision он есть за отдельные деньги 24000 евро у vocaltec его нет.

 

Рассказать могу многое потому как пытаюсь найти нормальное решение уже больше двух лет...

Задавайте вопросы с удовольствием отвечу

По BWKS у Вас мягко говоря не верная информация....

 

1. Если люди РЕАЛЬНО заинтересованы - можно разговаривать и начать от 1000 абонентов

 

2. 300 000 за софт ? - Скорее Вам называли стоимость более-менее ПОЛНОГО решения начального уровня (ну надо смотреть что еще предлагалось из железа и услуг интегратора).

Если говорить о софте - за 300 000 можно взять ОЧЕНЬ! ОЧЕНь!!! хороший пакет.

 

3. Серверов надо 8 !!!! BWKS поставляется ТОЛЬКО в отказоустойчивой конфигурации. До 50 000 абонентов, как правило хватит - 8 серверов IBM 3550 или 3650 - требования 2CPU QuadCore 2Ghz, от 2х до 8 RAM (в зависимости от роли сервера), 2х73Gb HDD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим это предложили в CTI я бы с удовольствием рассмотрел бы вариант 1000 пользователей а потому докупка...но мне было сказано так и никак иначе...Данное предложение мне сделал Дмитрий Мартынов.Готов рассмотреть другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим это предложили в CTI я бы с удовольствием рассмотрел бы вариант 1000 пользователей а потому докупка...но мне было сказано так и никак иначе...Данное предложение мне сделал Дмитрий Мартынов.Готов рассмотреть другое.

1. Все может быть. Есть пакет который не продается менее чем на 5000 абонентов. Возможно речь о нем. Но цена в 300 000$ скорее всего не "голый софт".

 

2. Пришлите мне полученное Вами предложение и вашу постановку задачи. Мы посмотрим, что сможем сделать для Вас. Запрос шлите сюда - s.antipin@cti.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схемку на сайте CTI и возник вопрос - как реализуется СОРМ для BWKS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схемку на сайте CTI и возник вопрос - как реализуется СОРМ для BWKS?

СОРМ для BWKS реализуется на основе продукта прописанного в сертификате на комплекс узла "местной связи" т.е. решение сертифицированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вне узла местной связи, т.е. отдельно для bwks - СОРМа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вне узла местной связи, т.е. отдельно для bwks - СОРМа нет?

Конечно, СОРМ сделан именно по БВКС и может быть поставлен только BWKS+COPM. Другое дело, что продам я вам это как "Комплекс ..... в составе следующих компонент...".

 

Так как сертификат сейчас выдается на решение в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал с BWKS связываться они не испытывались с другими производителями на совместимость. Ну и ценик как у всех. Или чуть повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал с BWKS связываться они не испытывались с другими производителями на совместимость. Ну и ценик как у всех. Или чуть повыше.

Вы уважаемый (если сказать мягко) написав "они не испытывались с другими производителями на совместимость" вводите народ в заблуждение.

Вот тут написано кто и с чем тестировался http://www.broadsoft.com/Partners/Technolo...ner_Program.htm

 

Ссылка не секретная, всем доступная....

 

Так, что не распространяйте не достоверной информации.

 

Мало того, скажу что у BWKS есть и OEM соглашения и приобретая решения неких очень известных компаний - реально покупается продукт от BroadSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список пожалуйста много информации читать лениво. В краце основные вендоры кто из?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список пожалуйста много информации читать лениво. В краце основные вендоры кто из?

 

Ну к примеру в категории Network Partners:

 

Alcatel-Lucent, AudioCodes, Cisco, Conwergent Net., Huawei, italtel, Nokia-Siemens, Nortel, Sonus, Veraz, Verso-Clarent.

 

В категории SBC: Acme, Netrace, Covergence, Ingate, EdgeWater - со всем этим мы тестировали, работает.

 

В категоридоступа абонентского: AudioCodes, Quintum, ZyXEL, KeyMile, Grandstream, OneAccess - это только то с чем мы оттестировали. Список там огромный.

 

А вообще бюлютень (на сейчас) на 5 листах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Network Partners - Это как понять :) italtel - это мощьно :)))

Тесты какого плана вы проводили с Cisco, Huawei, italtel, Nortel - ваш транковый шлюз их транковый шлюз, какая сигнализация ?

В категоридоступа абонентского: выше перечисленные товарищи имеют тоже абонентское оборудование а вы его тестировали?

Изменено пользователем Mikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Network Partners - Это как понять :)

 

Да как хотите. Вендор так назвал категорию партнеров которые предоставляют глобальные решения.

italtel - это мощьно :)))

не пойму чем вызван сарказм. АМТ вот к примеру партнеры Италтела - по вашему это большая ошибка с их стороны? Я к примеру слышал положительные отзывы о этом продукте

Тесты какого плана вы проводили с Cisco, Huawei, italtel, Nortel - ваш транковый шлюз их транковый шлюз, какая сигнализация ?

О совместимости ЗАЯВЛЯЕТ САМ ВЕНДОР и публикует соответствующий список и для того что бы ему доверять - совсем не обязательно, что бы мы подтвердили каждый пункт. Но к примеру - оборудование Cisco работает совместно с BWKS в большинстве наших проектов и сетевое и шлюзы и PGW.

 

В категоридоступа абонентского: выше перечисленные товарищи имеют тоже абонентское оборудование а вы его тестировали?

Мы тестировали в этой категории AudioCodesб Quintum, Mediatrix, Keymile, ZyXEL, GrandStream, EdgeWater, InGATE. Мало того - не только тестировали, начиная с 2004го года реализовано достаточно крупных проектов где успешно работает разное оборудование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется собирательное мнение о продукте типа SoftSwitch, которое должно уметь:

1. виртуальный офис (виртуальная АТС) + IVR

2. виртуальный номер (единый номер)

3. интеллектуальная переадресация

4. создание личных и корпоративных справочников

5. черных и белых списков

6. веб-интерфейс для пользователя - интуитивно понятный, в котором можно разобраться

7. автоинформатор

8. <fax to email> - <email,web to fax>

9. конференц-связь

Может ли это делать один продукт, или потребуется еще прикручивать Сервисную платформу?

 

Жду развернутых ответов.

Заранее благодарю.

Коллега, добрый день!

Вы можете протестировать решение, построенное по принципу аутсорсинга на базе платформы софтсвитча 5 класса BroadWorks.

 

При использовании платформы, Вы сами формируете услуги на базе доступных сервисов виртуального коммутатора (более 50), среди которых такие популярные как: Виртуальный секретарь (IVR), голосовая почта, fax to mail, единый номер, переадресация по условию и расписанию, быстрые конференции, многопользовательские конференции (до 60 человек) с возможностью демонстрации презентаций и документов (упрощенная аналогия WebEx), видеотелефония, формирование групп обзвона (Hunt Group), распределенный Call Center, интеграция с Outlook, WEB интерфейс и пр.

Для использования платформы, и начала продаж, Вам требуется иметь только стык с компанией РТКОММ, который организуется в рамках услуги в формате технологического VPN. Закупать дополнительное оборудование не требуется, кроме того дается возможность в течении 2-х месяцев протестировать услугу.

 

Предварительно о сервисах "Виртуальная АТС", Вы можете посмотреть на сайте http://www.coip.ru/coip/ - на данном ресурсе описаны наиболее популярные сервисы, которые мы предлагаем своим корпоративным клиентам.

Более подробную информацию Вы можете получить по e-mail: info@coip.ru или по телефону: 645-01-78 ext.6589

 

С уважением, Максим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим это предложили в CTI я бы с удовольствием рассмотрел бы вариант 1000 пользователей а потому докупка...но мне было сказано так и никак иначе...Данное предложение мне сделал Дмитрий Мартынов.Готов рассмотреть другое.
Уважаемый, hornung!

Закупка оборудования, возможно не самый лучший способ запуска услуг, тем более в условиях кризиса.

 

Предлагаю Вам протестировать решение, построенное по принципу аутсорсинга на базе платформы SoftSwitch 5 класса BroadWorks.

 

При использовании платформы, Вы сами для своих клиентов и под своим брендом, формируете услуги на базе доступных сервисов виртуального коммутатора (более 50), среди которых такие популярные как: Виртуальный секретарь (IVR), голосовая почта, fax to mail, единый номер, переадресация по условию и расписанию, быстрые конференции, многопользовательские конференции (до 60 человек) с возможностью демонстрации презентаций и документов (упрощенная аналогия WebEx), видеотелефония, формирование групп обзвона (Hunt Group), распределенный Call Center, интеграция с Outlook, WEB интерфейс, сервисы BLF (Busy Lamp Field) и пр.

 

Для использования платформы, и начала продаж, Вам требуется иметь только стык с компанией РТКОММ, который организуется в рамках услуги в формате технологического VPN. Закупать дополнительное оборудование не требуется, кроме того дается возможность в течении 2-х месяцев протестировать услугу.

 

Предварительно о сервисах "Виртуальная АТС", Вы можете посмотреть на сайте http://www.coip.ru/coip/ - на данном ресурсе описаны наиболее популярные сервисы, которые мы предлагаем своим корпоративным клиентам.

Более подробную информацию Вы можете получить по e-mail: info@coip.ru или по телефону: 645-01-78 ext.6589

 

С уважением, Максим

Изменено пользователем mxm2112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть еще одни очень старые игроки этого рынка - компания Альтертекс. (www.altertex.ru)

У них 2 базовых продукта AlterPSS и AlterCS. Для ProxySoftSwitch 1000 соединений не проблема и даже в транскодировании, так как есть решение через балансер нагрузки (например проект ГорСвязь у ЭР-Телекома). Если нужны ДВО - то это CallSwitch. Впринципе описалово есть на сайте, кому интересно тот прочтет. От себя хочу добавить, что не смотря на то, что все крутится по Виндовс - все равно продукт обладает феноменальной "живучестью", у меня под ним даже "самые китайские" железки в свет выходили...

Самое главное - это проект Developer. Т.е. в базовой лицензии есть только каналы, а софт можно брать как "статический", так и с "возможностью доработки". В проекте Developer ты единожды описываешь запросы в базу данных, которые будут происходить при различных событиях - авторизация, начало звонка, маршрутизация, ремаршрутизация, завершение и т.д., при это данные запросы могут вообще вызывать "хранимые процедуры". Получаем систему действиями которой "управляет" база данных напрямую. В таком случае програмируешь/изменяешь базу как заблагорассудится - вот тебе и Centrix, CallCenter и "какаво с чаем".... В общем кому интересно - обращайтесь, поделюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Huawei

6) Cisco

7) Nortel CS2000

8) si2000

9) ZTE

Вроде более или менее работающие.

5) это я так понимаю U-SYS их? или что-то другое?

6) какая модель и оборудование сообще?

7) почитаем

8) это Iskratel?

По поводу (6) это Cisco BTS 10200 + PGW 2200, сервера там Sun, СОРМ от Дигикор, SBC на AS5000.

Изменено пользователем nikkadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Huawei

6) Cisco

7) Nortel CS2000

8) si2000

9) ZTE

Вроде более или менее работающие.

5) это я так понимаю U-SYS их? или что-то другое?

6) какая модель и оборудование сообще?

7) почитаем

8) это Iskratel?

По поводу (6) это Cisco BTS 10200 + PGW 2200, сервера там Sun, СОРМ от Дигикор, SBC на AS5000.

Сервера там нетолько сан но и IBM,

СОРМ от Дигикор - оригинален но работает.

А ещё там 8880PX как то так этот агрегат называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу (6) это Cisco BTS 10200 + PGW 2200, сервера там Sun, СОРМ от Дигикор, SBC на AS5000.

А разве Cisco BTS и Cisco PGW 2200 - это SSW класса 4 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу (6) это Cisco BTS 10200 + PGW 2200, сервера там Sun, СОРМ от Дигикор, SBC на AS5000.
А разве Cisco BTS и Cisco PGW 2200 - это SSW класса 4 ???

Нет это 5-й класс. Но у него большое но в него не входит медиа сервер способный сделать конференции. А шлюзикам предлагается месить конференцию у себя, наши например такое могут, а вот большинства производителей нет. По сути только наши и цисковские такое могут. На вопрос почему у большинства такой сервер есть, а у вас нет? Последовал логичный ответ, что у нас дофига и больше разных решений такого рода просто докупается оно и всё. А все фичи тестировали всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikler, а можете примерно объяснить разницу между Cisco BTS и Cisco PGW?

Подозреваю, что разница не только в мощности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco BTS - 5-й класс

Cisco PGW - 4-й класс меньше производительность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco BTS - 5-й класс

Cisco PGW - 4-й класс меньше производительность.

Простите... Вы пишете ..."Cisco PGW - 4-й класс меньше производительность." - производительность меньше чего ?

 

Или Вы "классы" SSW трактуете исходя из производительности ? Тогда стоит понимать, что к примеру Астерикс - это SSW первого класса?

 

:):):)

 

З.Ы. Думаю все же не корректно к примеру стравнивать "по производительности" продукты предназначенные для совершенно разных целей. А то какая та "коньячная" классификация получается - чуть ли не по возрасту спиртов в купаже.

Изменено пользователем ASV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.