Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выживание оператора в условиях глобального финансового кризиса

Господа!

 

Этот топик появился в сентябре 2008 года. В это же время запустился наш маленький стартап.

Сейчас декабрь 2008 года, и в этом месяце мы достигли важной точки для любого стартапа - вышли на операционную самоокупаемость!

Пусть это стечение обстоятельств, пусть январские праздники подрежут результаты и сделают нас снова убыточными. Это не важно.

 

Важно то, что можно на фоне паники, разговоров о кризисе и его проблемах, сказать и сделать новое слово в хорошо известном старом деле.

 

Еще неделю назад я бегал с выпученными глазами, не мог думать о каком то там новом годе. Сегодня утром я не знал как сведу декабрь,

а сейчас у меня есть результат и уверенность в завтрашнем дне.

 

Кризис он, перефразируя классика, в головах. И это действительно так. Я призываю всех собравшихся на этом сайте людей верить в свои силы,

делать то, что считаете нужным и исправлять обстоятельства под себя, а не прогибаться под них. Этот кризис сметет выскочек и смоет грязь и пену, но вознаградит упорных и умных.

 

Думаю что самым правильным решение сейчас будет хорошая пьянка для всей своей банды устроенная на честно заработанный довесок. В кризис людям не хватает праздников. В кризис праздники нужнее чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что самым правильным решение сейчас будет хорошая пьянка для всей своей банды устроенная на честно заработанный довесок. В кризис людям не хватает праздников. В кризис праздники нужнее чем обычно.

Кстати, о хороших пьянках. И о том, что готовить нужно самим - так оно и дешевле и вкусней :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас декабрь 2008 года, и в этом месяце мы достигли важной точки для любого стартапа - вышли на операционную самоокупаемость!

Поздравляю!

 

Думаю что самым правильным решение сейчас будет хорошая пьянка для всей своей банды устроенная на честно заработанный довесок.

*Отхлёбывая рассол из банки*

 

Уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец на минимально возможной зп обходится в 7 раз дороже эклз.

Вам бы в консерватории что-то поправить, прежде чем такими словами разбрасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, есть тысячи предпринимателей, доход которых не намного больше (а то и меньше) дохода его продавца. Я знаю одного: открыл небольшой киоск, поработал, месяца три, дело не пошло и закрыл. А за ЭКЛЗ уже заплачено шесть с лишним тысяч на год. И эти деньги никто не вернет. Это что, не грабеж?

Если "предприниматель" нанимает продавца, вместо того, чтобы пахать самому и получает с него доход меньше, чем выплачивает зарплаты, действительно лучше закрыть от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, здесь люди не в курсе проблемы. 90% или больше торговли страны - на так называемом вмененном налоге, который не зависит от кассовой выручки (в основном налог определяется площадью торгового зала), поэтому торговцам бессмысленно взламывать ПО кассового аппарата. Более того, он помогает контролироват продавца. Поэтому ЭКЛЗ которая защищает кассу от взлома никому не нужна, кроме производителя.

Она будет иметь смысл, если перевести всю торговлю на налог с оборота. Но тогда начнется безобразие, из-за которого и был введен вмененный налог: торговля "мимо кассы" и придется в разы увеличивать штат налоговых инспекторов.

Всвязи с этим на апрель намечено слушание в Думе поправок к закону о применении кассовых аппаратов и отмене ЭКЛЗ для тех, кто платит вмененный налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди просто не видят в этом проблемы, скорее всего. Вы еще обзовите грабежом необходимость покупать чековую ленту, платить за свет, и т.д.

Если магазин не в состоянии заработать 20 рублей в день на ЭКЛЗ - может, нуегона, такой магазин? К тому же, вы слегка перепутали форум. Тут в основном про связь народ трет, и Вы наверное просто не представляете, во сколько обходятся затраты на содержание абонента. Поэтому тема про "грабеж в 20 рублей в день" вряд ли найдет глубокий отзыв в душах местных монстров.

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… вы слегка перепутали форум. Тут в основном про связь народ трет…
Вы правы. Я попросил модератора убрать меня из форума вместе с постами. Он проигнорировал. Придется вам отвечать
… Вы еще обзовите грабежом необходимость … платить за свет, и т.д…
Вы тоже назовете грабежом, если вас заставят платить за чужой свет.
… Вы наверное просто не представляете, во сколько обходятся затраты на содержание абонента...
Некий житель Сиэтла изобрел музыкальную зубную щетку: она что-то пиликала, когда ею пользовались. Обычная щетка стоила примерно 1$, музыкальная - 500$. Сделали пробную партию и оказалось, что даже продаваемое по цене обычной щетки люди не хотели покупать это изобретение: пиликанье во время процедуры их раздражало. Разумеется, изобретатель ничего не заработал. А как было бы ему хорошо, если бы был издан закон, ставящий под запрет обычные щетки и обязывающий покупать музыкальные за 500$ !

С ЭКЛЗ нечто похожее. Постоянные «глюки», потеря времени на ремонт, а значит и выручки. При ремонте содержимое ЭКЛЗ обнуляется, т.е. теряется то, ради чего родилось «изобретение»: надежность информации. О несусветной цене уже не говорю.

А для плательщиков ЕНВД эта «фишка» вообще бессмысленна. Вы бы стали покупать суперсекретный и супердорогой сейф, чтобы хранить там домашний халат и тапочки, чтобы, не дай бог, кто не спер?

…предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность…
По всему видно, очень умный товаришч. Про риск предпринимательства мы ничего не знали, а он нам все рассказал. Наверное, и таблицу умножения хорошо знает. Надеюсь, и про нее все расскажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему видно, очень умный товаришч
Он не один был, если вы не в курсе. Это цитата из второй статьи Гражданского Кодекса, а его довольно много людей писало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь: законы, касающиеся предпринимателей, прочитаны ими вдоль и поперек, ибо штрафуют их часто и беспощадно.

А вот что трет народ, чтобы вы не подумали, будто я один пузыри пускаю:

http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=309

http://www.opora.ru/press/news/opora/2007/...elnogo-primenen

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.