Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шкаф с подогревом Необходимо разместить оборудование в холодном складе

Здравствуйте.

Необходимо разместить оборудование (свич, бесперебойник, медиаконвертер) в холодном складе. Навесных шкафов класса IP61 нужных мне размеров море, но чтобы в шкаф был подогрев - нигде найти не могу, спроектировать и смонтировать сам систему подогрева не смогу - руки не под тем углом, голова в другом направлении работает. Есть готовые решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи в магазине элементарную настольную лампу....вкрути в нее лампочку на 200-300ватт и засунь это счасьте в ящик....

 

пс не забудь включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю, но 200-300Вт в "обычную настольную лампу" скорее всего оплавят цоколь :) Там номинал - 60Вт.....

 

Патрон нада соответствующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На необслуживаемых неотапливаемых объектах, применяются обычные шкафы. В качестве обогрева - тэн с регулируемым термодатчиком.

Мощность тэна 600 Вт. Шкаф ( ВРШ ) размером - чуть ли не в человеческий рост. Тэн включаем только в осенне-зимний период.

Хватает за глаза. Тип тэна к сожалению не помню... Плоский такой, размерами примерно с А4 лист бумаги.

Крепится внизу шкафа, ближе к задней стенке. Запитывается через 6-амперный автомат защиты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чего тут найдёте. =)

mCase.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - зря заморачиваетесь. Если темепература так уж волнует - просто утеплите немного ящик.

Главное не забыть летом разутеплить :)

 

Рекомендую поискать старые темы с обсуждением "серверная на балконе"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радиорынке прикупаем термодатчик за 100 с небольшим рэ на необходимую температуру, присобачиваем к нему нагревательный элемент из подходящих попавших под руку.....

Ну хоть бы один сдох, хотя бы для того, что бы проанализировать из-за чего дохнут. Нет, сцуки, пашут третий год.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.