Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте

Зайдя со своими личными проблемами на форум вдруг был удивлен, что и у него аналогичные трудности. Ddos! Конечно я слышал об этом раньше, но сам никогда не сталкивался. Я сейчас попал. Хочу спросить форумчан, кто что пользует, и какие вообще есть технологии борьбы с этой хренью. Есть рядом похожая ветка, но там чего-то разговор уже далеко в сторону ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на этом форуме отличная тема, зовется этот топик "Поиск". В этом топике обсосано неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikevlz - твой ответ мне напомнил старую фразу из баш.орга английского - "Знаешь за что я вас линуксоидов не люблю ? За то что на попытку попросить туалетной бумаги - вы выдаете инструкцию про приготовлению бумаги , топор , и карту с указанием ближайшего леса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikevlz - твой ответ мне напомнил старую фразу из баш.орга английского - "Знаешь за что я вас линуксоидов не люблю ? За то что на попытку попросить туалетной бумаги - вы выдаете инструкцию про приготовлению бумаги , топор , и карту с указанием ближайшего леса".

И правильно , или Вы хотите чтоб за вас всю работу сделали , тогда озвучьте по другому : плачу бабло немерянное, сделайте мне и расскажите как сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видите тут бабло ? Реч шла о туалетной бумаге. То бишь помощи. Или ты сидишь в кабинке - у тебя бумага кончилась ты просишь у соседа, а получаешь. "И правильно , или Вы хотите чтоб за вас всю работу сделали , тогда озвучьте по другому : плачу бабло немерянное, сделайте мне и расскажите как сделали :)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFTOP Анекдот. (Стрелок извини за повторение :) )

"Сидит мужик в сортире... облегчение.... обнаруживается отсутствие бумаги. Стучит в соседний клозет. Бумага есть ?!!!!!!!!! ... нэеэТ только КАРАНДАЭШ " :)

К чему это я. Да человеку бумага нужна, а не карандаш, читай помощь. О великие Гуру озвучьте тезисы борьбы, они не секретны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFTOP Анекдот. (Стрелок извини за повторение :) )

"Сидит мужик в сортире... облегчение.... обнаруживается отсутствие бумаги. Стучит в соседний клозет. Бумага есть ?!!!!!!!!! ... нэеэТ только КАРАНДАЭШ " :)

К чему это я. Да человеку бумага нужна, а не карандаш, читай помощь. О великие Гуру озвучьте тезисы борьбы, они не секретны ;)

Ну да , только это равносильно тому что придет первоклашка в школу и скажет а научите меня за 15 минут маршрутизации (mpls, bgp , ospf и прочей хрени ) а то мне 12 лет в школе сидеть плюс 5-6 лет в университете - как-то лень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам думал об этом

а какой именно ДДЛС и на что?

 

Веб-хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sirmax

Вы думали или знаете как бороться?

Мне нужны рабочие (испробованные) предложения тех кто боролся (и побеждал), а не просто умозаключения, что можно было бы попробывать.

 

to all

Господа, как чересчур умные, так и те добрые люди которые им возразили. Я создал тему для обсуждения конкретной проблемы, в частности потому, что аналогичные топики загажены аналогиями про туалетную бумагу, анекдотами, истериками неуравновешанных личностей. Прошу, если хотите, заведите отдельную тему, обсудите там меня, других вопрошающих, форум, амбиции и т.д. Не засоряйте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбор.

И спецсервис одного из наших аплинков.

Как первое, так и второе стоит нам денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про black hole не забываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арбор" эта что-то типа специализированого фаервола. Чем он лучше обыкновенного? Мой фаерволл тоже всякое говно режет, но мне от этого не легче, канал связи-то забит наглухо. Кроме того если ячат разрешённым сервисом, то у моего фаервола переполняется connection table, и он начинает рубить часть запросов безотносительно того полезные они или вражеские.

А спецсервис это дополнительное соглашение с провайдером специально относительно ddos'a? Кто ваш аплинк если не секрет? Мои аплинки Комкор и Эквант похоже вообще не в теме что такое ddos? Или денег хотят, да стесняются прямо сказать.

 

Арбор.

И спецсервис одного из наших аплинков.

Как первое, так и второе стоит нам денег.

 

Объясните пожалуйста что это такое?

 

Про black hole не забываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арбор" эта что-то типа специализированого фаервола. Чем он лучше обыкновенного? Мой фаерволл тоже всякое говно режет, но мне от этого не легче, канал связи-то забит наглухо. Кроме того если ячат разрешённым сервисом, то у моего фаервола переполняется connection table, и он начинает рубить часть запросов безотносительно того полезные они или вражеские.

А спецсервис это дополнительное соглашение с провайдером специально относительно ddos'a? Кто ваш аплинк если не секрет? Мои аплинки Комкор и Эквант похоже вообще не в теме что такое ddos? Или денег хотят, да стесняются прямо сказать.

Чукча писатель ?

Посты Janus-а посмотри, plz, сразу станет понятно откуда он.

 

Объясните пожалуйста что это такое?
Про black hole не забываем :)
Google: blackhole community

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбор.

И спецсервис одного из наших аплинков.

Как первое, так и второе стоит нам денег.

Janus, а что там за спецсервис? Та лажа которую Level3 предлагает или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus, а что там за спецсервис? Та лажа которую Level3 предлагает или еще что-то?
Костя, ты же пионер!

Мог бы сам посмотреть, что Левак нашим аплником не является.

А что за сервис - сколько раз повторять, что в публичном доступе мы конкретику обсуждать не бдуем?

 

 

Агп!

"Вы ошиблись с выбором аплинка" :) ©

Ну как минимум одного из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus, а что там за спецсервис? Та лажа которую Level3 предлагает или еще что-то?
Костя, ты же пионер!

Мог бы сам посмотреть, что Левак нашим аплником не является.

А что за сервис - сколько раз повторять, что в публичном доступе мы конкретику обсуждать не бдуем?

Janus, я просто не знаю аплинков за исключением Level3, которые бы пытались предоставлять какой-то спецсервис. Если это "тот самый™" рассийской линк, то да, согласен, тот развод на пять косых публично лучше не обсуждать. Если что-то отличное, то реально интересно... по вменяемым ценам сам бы какие-то вещи перекупил.

 

2ТС: можете к нам обратиться.

 

ps. а не засланный ли это казочок?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, извини - очепятка, перед "пионер" НЕ не пропечаталось.

 

Тебя Сам на пять косых развел? Круто! Или только пытался? ;)

 

Отличное от. Перепродаваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя Сам на пять косых развел? Круто! Или только пытался? ;)

не, клиент один рассказывал про сервис какого-то аплинка, которому он там 5 косых отдал и в итоге сидел без буржунетовского трафика и куска рассии, а потом они его развели на мегакластер и за бандвич платить заставили... высосали изверги с него как есть.

 

Отличное от. Перепродаваться не будет.

да тут не ясно о чем речь :)

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбор.

И спецсервис одного из наших аплинков.

Как первое, так и второе стоит нам денег.

И как оно? Помогает? 4D по всему блоку клиента снимает? ;) Али нет?

 

Ладно уж, рассказал бы :) В общем, кому не надо - и так знают, вот кому надо - было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает. Как и правильное лекарство больному.

Но не является панацеей. Больному все равно плохо и больно, когда он болеет.

Зато больной не умирает. Вопрос лишь в большей или меньшей степени обезболивания.

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбор.
И как оно? Помогает?

арбор - это такая херня за много денег через вебинтерфейс которой а***нно удобно анонсить блекхолы. (с)

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sirmax

Вы думали или знаете как бороться?

Мне нужны рабочие (испробованные) предложения тех кто боролся (и побеждал), а не просто умозаключения, что можно было бы попробывать.

 

to all

Господа, как чересчур умные, так и те добрые люди которые им возразили. Я создал тему для обсуждения конкретной проблемы, в частности потому, что аналогичные топики загажены аналогиями про туалетную бумагу, анекдотами, истериками неуравновешанных личностей. Прошу, если хотите, заведите отдельную тему, обсудите там меня, других вопрошающих, форум, амбиции и т.д. Не засоряйте тему.

Вы задачу озвучьте.

Есть готовые решениния но это была защита сайта от ДДОСа причем от определенного вида атаки. Сайт успешно продолжал работать под ДДОСОМ.

 

Но гарантировать вам что это решение вам подойдет я не могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда один вэбсайт, то это наверно легче. Есть вариант с хостингом, где и канал широкий, и ddos уже не первый.

В моём случае есть сеть подключенная через двух операторов (as, bgp) c различными сервисами. Под удар попали dns сервера, бизнес приложение работающее по https и другим протоколам, вэб-сервер (в меньшей степени). Доступ к dns ограничили у провайдера только по нужному порту, каналам полегчало. С бизнес приложением помогло не особо используются в том числе и правильные протоколы, смена адреса не помогла (атакуют по имени), пришлось адреса закрывать совсем иначе каналы не выдерживают.

 

Вы задачу озвучьте.

Есть готовые решениния но это была защита сайта от ДДОСа причем от определенного вида атаки. Сайт успешно продолжал работать под ДДОСОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас заваливают трафиком то решения я не знаю.

Веб-сервера, особенно на хостингах за бугром атакуют (насколько я сталкивался) по-другому, боты дергают самые ресурсоемкие скрипты...

 

Ботов определяют по особенностям записей в логах, рубят файрволом уровнем выше.

Это общий подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Anomaly Guard, стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.