Перейти к содержимому
Калькуляторы

Российское ТВ за бугром

Вопрос уважаемым знатокам =), есть ли способ _легально_ подключиться и смотреть Российское ТВ, например НТВ+ или еще чего, за варианты буду отдельно благодарен, за границей, в частности, например восточная европа, Болгария та же, мое поверхностное изучение вопроса дает отрицательный вариант, у всех прописано, что абонент должен находиться в России только, а помочь согражданам хочется. Может есть какие варианты технические и/или юридические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще посидел, почитал... получать что ли тут лицензию на вещание со спутника зарубеж со всеми вытекающими? так просто вроде ретрансляции хочется, краем уха слышал про какую-то конвенцию со свободой ретрансляции - правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр, поточнее сформулируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свой последний пост, действительно "бррр" =), буду формулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще то у нас скажем Литва, НТВ крутить по мойму все :) незнаю технических подробностей, но у нашего городского кабелного тв на крыше антена с логотипом НТВ так что я так понимаю через спутник и ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут хочется решение "серийное" скажем так, понятно, что одному-двум человекам можно примастырить антены и зарегить подпольно договора тут в России, хрен кто догадается когда, где реально сигнал принимают, а хочется легальное и серийное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Триколор (который пока открытый) - не?

Неа, наскока я знаю та же ситуация, абонент только в России должн быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Также, как раньше с КВ радиостанциями?

Ну и плевать на эти ограничения! Я волшебное слово знаю - "свобода слова" называется. И "свобода доступа к информации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приема Триколор ТВ и НТВ+ ... в Болгарии они принимаются на антенну диаметром 3 метра помимо этого частично представлены русскоязычные каналы на хотберде...

 

По поводу регистрации приемника Вам ни кто не запрещает его зарегистрировать на территории Москвы и Московской области.

 

Вопрос по развитие IP-TV в Болгарии, у вас есть операторы оказывающие данную услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нтв ЕСТЬ лицензия на вещание на СНГ точно и вроде на страны вост. Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу регистрации приемника Вам ни кто не запрещает его зарегистрировать на территории Москвы и Московской области.
А почему я должен регистрировать приемник? Где регистрировать? В каком НПА это записано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нтв ЕСТЬ лицензия на вещание на СНГ точно и вроде на страны вост. Европы

Российская ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нтв ЕСТЬ лицензия на вещание на СНГ точно и вроде на страны вост. Европы
Российская ?

Ест-но

Про забугорное з-во щдесь спрашивать наверное не логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская лицензия на восточную Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская лицензия на восточную Европу?
К лицензии есть приложение №3 -

В таблице графа: территория покрываемая вещанием:

Там все страны ВОсточной и Северной Европы поименованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все страны ВОсточной и Северной Европы поименованы.

А эти страны интересно об этом знают? Или там по МН конвенциям расписан частотный диапазон на орбитах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или там по МН конвенциям расписан частотный диапазон на орбитах?
Именно так. Как и позиции на стационаре. А как иначе.

Кстати о лицензии. Наверное еще помнится МТВ на Ближний Восток, ослепление транспондера и борьба с глушилками? Это к вопросу о лицензировании НТВ (непосредственного телевещания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос уважаемым знатокам =), есть ли способ _легально_ подключиться и смотреть Российское ТВ, например НТВ+ или еще чего, за варианты буду отдельно благодарен, за границей, в частности, например восточная европа, Болгария та же, мое поверхностное изучение вопроса дает отрицательный вариант, у всех прописано, что абонент должен находиться в России только, а помочь согражданам хочется. Может есть какие варианты технические и/или юридические?

на счёт Росс ТВ если есть инет, то можно посмотреть и в Онлайн. сайтов уже достаточно например http://www.wkzinfo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим узел в россии, заворачиваем спутник, какой хотим, тот же НТВ +, в Интернет и зыркаем во всем мире, если не хватает существующих каналов. Причем скорее всего продать это у вас не получиться и помощь товарищам маленькая будет, но это уже тема отдельного разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское законодательство действует только на территории России. Для вещания на зарубежные страны не требуется получение национальной лицензии, поскольку услуга оказывается по месту нахождения CPE подписчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут хочется решение "серийное" скажем так, понятно, что одному-двум человекам можно примастырить антены и зарегить подпольно договора тут в России, хрен кто догадается когда, где реально сигнал принимают, а хочется легальное и серийное решение.
Про легально забудь.

У меня друзья в германии пытались давно как-то легализовать свою деятельность.

Не вышло.

Теперь возят карточки НТВ+ чемоданами и преводят деньги на счета подставных лиц в Россию.

В неприличных количествах.

Не плохой бизнес, кстати. Хоть и не совсем легальный......

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут хочется решение "серийное" скажем так, понятно, что одному-двум человекам можно примастырить антены и зарегить подпольно договора тут в России, хрен кто догадается когда, где реально сигнал принимают, а хочется легальное и серийное решение.
Про легально забудь.

У меня друзья в германии пытались давно как-то легализовать свою деятельность.

Не вышло.

Теперь возят карточки НТВ+ чемоданами и преводят деньги на счета подставных лиц в Россию.

В неприличных количествах.

Не плохой бизнес, кстати. Хоть и не совсем легальный......

 

Пора в высших кругах власти хороших знакомых заводить - законодательство лоббировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.