Перейти к содержимому
Калькуляторы

как строит ЭР немного фоток

У ЭР-Т нет контроля качества подключения. Абонентов подключают одни люди, а обслуживают потом другие. Причем ЗП подключающих зависит не от качества, а от колличества и по шапке они получают только в случае жалоб клиентов, а клиенту зачастую пофиг на то, что внутри шкафа. Думаю, строить сеть по городу они уже научились все-таки не первый год "замужем" и фотки первого поста на это намекают. А вышеуказанные ужастики, говорят о том, что подключать абонентов не умеют, плюс в ЭРТ всегда были жесткие планы и гонки на скорость (конечно в ущерб качеству). У нас в городе не видел таких ужастиков (хотя думаю, что они наверняка есть), зато видел техников наводящих порядок в шкафах, работали ночью, а результат фотографировали (для отчета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим тему. сегодня абонент ЭРа показал

А что там за "типа кросс" в углу ящичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у них езернет 10парником по подъездам раскидан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про саму пластмасску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кросс 110й обычный. точнее кусок от него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Челябинске у ЭР все аккуратно сделано каждая квартира на отдельный разъем ТВ делителя и на отдельный порт коммутатора подключается. т.е. не каких скруток в отличии от конкурентов нету, витуха (2 пары) один конец в оборудование клиента другой в порт 8 портового коммутатора. До этого был другой провайдер, они вообще каряво подключали, на последнем этаже стоял 4 портовый коммутатор от него вдоль этажей скидывали 4 лини витхи и уже к этим витухам тупа изо лентой приматывали юзеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если посмотреть айпишник этого дарка-эвила, то он будет эртелекомовский ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если посмотреть айпишник этого дарка-эвила, то он будет эртелекомовский ))

я не отрицая, что из Э-Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, всяк кулик свое болото хвалит (с)

кулик тут у нас один))

вы прочитайте хотя бы тему выше, фотки посмотрите....хотя думаю вы этого и не будете делать и продолжать хвалиться =) (личное имхо, много встречал таких примеров)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Челябинске у ЭР действительно одна из лучших культур монтажа

у многих местных прилично хуже

 

по крайней мере, монтажа кабеля внутри дома. как они кидают кабеля между домами, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове - про культуру монтажа ЭРЫ не слышали видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прочитайте хотя бы тему выше, фотки посмотрите....хотя думаю вы этого и не будете делать и продолжать хвалиться =)
1) очень сильно зависит от культуры работ сложившейся исторически, т.е. с первых дней работы. да, в большинстве городов - бардак и срач, отношение "после нас хоть трава не расти", но есть исключения.

2) не менее сильно зависит от подрядчиков, строивших сеть. есть очень хорошие примеры, достойные уважения и использования в качестве образца. бывает даже в пределах одного города один район - конфетка, другой - какашка.

по этому:

в Челябинске у ЭР действительно одна из лучших культур монтажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.