Перейти к содержимому
Калькуляторы

Более 8 человек на Длинк 2100

Можно ли повесить более 8 человек в режиме моста на тчк Длинк 2100?

ЗЫ

Более 8 wdsacl allow не хочет )

Или возможно тоже самое в режиме ap+тчк доступа другие как client

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь пробовали в москвич 412 поместить всех пассажиров рейсового икаруса (человек 200) ???

Ну так чего же д-линк насилуете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь пробовали в москвич 412 поместить всех пассажиров рейсового икаруса (человек 200) ???

Ну так чего же д-линк насилуете????

Сравнение не корректное!

Это ограничение в софте и его никак не вылечить, переходите на микротик :)

А 2100 на транзитные линки в п2п ставьте, чтоб не выкидывать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хайте зря D-Link , у меня по 18-20 человек в Инет через него ходят и ничего ! Причем все линки длинные , т.е. от 500м до 2 км !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и ежу понятно что не самый лучший вариант. Однако он имеет место быть. По теме. Длинк 2100. Нужно 10 человек чтобы однавременно были к нему подключены. Трафика вообще понты. Возможно ли если да как лучше сделать в режиме моста или АП+клиенты? Микротики рядом трудятся на загруженных линках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хайте зря D-Link , у меня по 18-20 человек в Инет через него ходят и ничего ! Причем все линки длинные , т.е. от 500м до 2 км !
20 человек через д-линк??????????????

Я готов у Вас купить на пробу партию Ваших д-линков, для пробы, штук 50.

Я даже не буду требовать от Вас 18 клиентов на точку, ограничусь 15 клиентами.

Для справки: кошка 15хх держит МАКСИМУМ 22 человека, далее начинаются дропы и переассоциации.

А у нее на борту поверпс х 2, и каждый камень 600 мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хайте зря D-Link , у меня по 18-20 человек в Инет через него ходят и ничего ! Причем все линки длинные , т.е. от 500м до 2 км !
Читейте внимательней, речь идет о режиме WDS!

 

Не хайте зря D-Link , у меня по 18-20 человек в Инет через него ходят и ничего ! Причем все линки длинные , т.е. от 500м до 2 км !
20 человек через д-линк??????????????

Я готов у Вас купить на пробу партию Ваших д-линков, для пробы, штук 50.

Я даже не буду требовать от Вас 18 клиентов на точку, ограничусь 15 клиентами.

Для справки: кошка 15хх держит МАКСИМУМ 22 человека, далее начинаются дропы и переассоциации.

А у нее на борту поверпс х 2, и каждый камень 600 мгц.

Купите лучше микротиков, ребята вон по 30 клиентов на сектор вешают и всё пучком.

Кстати вместо цисок можно хорошо микротиков набрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кернел VXWorkса позволяет обслуживать до 16 WDS клиентов, дальше чудеса и система летит. Поэтому теоретически, ограничение можно снять, как в ББ сделано, тоько кто этим заниматься будет, проще ББ купить.

 

Купите лучше микротиков, ребята вон по 30 клиентов на сектор вешают и всё пучком.

только не надо сравнивать c кривым линуксовым WDS. Повесить хоть 500 можно, вот как это работать будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лучше микротиков, ребята вон по 30 клиентов на сектор вешают и всё пучком.

только не надо сравнивать c кривым линуксовым WDS. Повесить хоть 500 можно, вот как это работать будет ?

Чего б ему кривым быть? Вы с аргументами, пожалуйста, с аргументами!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще ББ купить.

О5 зомбирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня есть база на 2100 перешитой во фри бб, вот смотрю сейчас, на ней по get sta 15 клиентов, пара в wds оставльные в apc.

Трафик только интернет по пптп, sta2sta disable.

Не глючит. Что я делаю не так?

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глючит. Что я делаю не так?

конечно не так ! На WDS всех переведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще ББ купить.

О5 зомбирование.

Про100 факты. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сетка 10 компов -> потом микротик РоутерОС (просто как роутер) -> 2100 WDS --- 2100 WDS (ANT-24-1201 с двух сторон), потом инет. Дык ничего. Сейчас только дерево подраспустилось по пути, но мы это дело как-нибудь ночью решим (ветки подпилим). Пинги 2мс, Скорость фиксирована на 1 Мб/сек (сиречь 8 Мбит/сек.)

Изменено пользователем SKiT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хайте зря D-Link , у меня по 18-20 человек в Инет через него ходят и ничего ! Причем все линки длинные , т.е. от 500м до 2 км !
Я конечно давно уже радио активно не занимаюсь... но 2 км это НЕ длинный линк )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , господа , по-порядку :-)))

 

1)

>> "Я конечно давно уже радио активно не занимаюсь... но 2 км это НЕ длинный линк )"

 

Ну если сравнивать с 10-км , то конечно :-))) Я имел ввиду то , что клиентские канрты находятся не в радиусе действия 30-50 м , а ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше.

 

2)

>>"20 человек через д-линк??????????????

Я готов у Вас купить на пробу партию Ваших д-линков, для пробы, штук 50.

Я даже не буду требовать от Вас 18 клиентов на точку, ограничусь 15 клиентами.

Для справки: кошка 15хх держит МАКСИМУМ 22 человека, далее начинаются дропы и переассоциации.

А у нее на борту поверпс х 2, и каждый камень 600 мгц."

 

Не поленюсь , сейчас вечером народ "сядет" в Инет , я сделаю скрин-шот с "Аковы" и кину. Обычно , в среднем у меня 12-15 человек работает , но дождусь нагрузки , сделаю скрин и кину. Да , не все гладко в Багдаде , иногда клиент не может получиь от D-Linka IP-шник , но сие бывает раз, два в неделю максимум. Перезапустил программно и все дела. Дальше пашет. D-Link обычный , не перешитый.

 

3) Я использую режим AP+WDS , второй у меня стоит мостом на эту точку доступа , через нее идет Инет. Внутри сетки скорость конечно гавно , 1-2Мб при большой нагрузке , но что вы хотите , это WI-FI и обыкновенная точка доступа, но для Инета вполне хватает.

 

4) Микротик рулит , убедились в этом сами , начиная от прокачки клиентов , ( пинг ровный и маленький и при большой нагрузке , 30-40 чел на канал без проблем тянет) и заканчивая различного рода наворотами от роутинга до шейпера. Сейчас переходим на него.

 

5) И еще ... "есть многое на свете друг Горацио , что и не снилось нашим мудрецам ..."

 

С уважением ко всем и хорошего коннекта ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для ITL2044 !!!

 

Не дождался пока 18-ти , посему выкладываю чуть меньше - 16 , на один больше чем вы просили :-)))

 

Господа , а как на этом форуме прикрепить файл ??? тут ,вот только ссылку можно ...

 

Вот , уже 18-ть ! Как файл , прикрепить-то , господа ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 клиентов , я понял, подключаются к 2100 в режиме ВДС на родной прошиве (2.10-2.30) .

Я имею 2 точки Длинк 2100 . Мне нужно бросить мост на 3-3,5км , чтоб подключатся могли 4-6 человек с ПК на ВИ-ФИ карточки только к второй точке. Антенны - тарелки с двух сторон. Облучатели -биквадраты. Видимость прямая. Сеть будет отключена, только интернет.

Мостом еще не пользовался поэтому и спрашиваю совет . От блю- бокса пока отказываюсь.

Как я должен должен настроить точки WDC vith AP (точка 1, база) + WDC (удаленная точка 2, к которой будут подключатся клиенты)

Или и на точке2 также должен быть WDC vith AP.

И как 2100 пробивает такие дистанции? АСК сказывается? Кто то использовал ее с родной прошивой на этих дистанциях????

Если можно то дайте ответ.

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно глупый вопрос??

А как Вы сеть у абонента отключите??

Поставите техника, который будет следить, чтобы абонент DC++ или, еще хуже - сетевое окружение не запускал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ WDC (удаленная точка 2, к которой будут подключатся клиенты)

И ещё вопрос - а как Вы планируете клиентов к этой точке подключать по радио, если хотите туда узконаправленную антенну поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... или, еще хуже - сетевое окружение не запускал??

вы меня навели на мысли, если каждый проводной сегмент подлключенный через wds к базе поместить в отдельные подсети это как то поможет от пагубных паразитных вещей типа нетбиоса, мультикаста и прочей шняги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не поможет.

Броадкастить будет по любому.

А так как броадкаст - преоритетный пакет - то буфер у точки забивается мнгновенно, причем, даже ARP ходить перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже eth2wlan disable не поможет от броадкаста?

способы какие? точку подключать через умный свитч? пока микротик нет возможности поставить

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сеть у абонента отключите??

Отключу. Avanced Settings - Filters - WLAN Partition-Internal Station

Connection.

 

И ещё вопрос - а как Вы планируете клиентов к этой точке подключать по радио, если хотите туда узконаправленную антенну поставить?

Посмотрю по обстоятельствам. Клиенты-соседи. в радиусе до 100м. Возможно поставлю две согласованные антенны - 2 одинаковых биквада через разветвитель. Один на тарелке , другой на абонентов( это уже сделано на столе). А то и просто витухой через свич брошу.... Не это главный вопрос.

Проблема - пробьет ли эту дистанцию 2100 с родной прошивкой? Или перешить в длинк- 3200. И юстировкой тарелок в WI-FI я еще не занимался... Телевизионные офсетки на спутник настраивал и не раз. Но это немного разные вещи. Какой угол наклона антенны чтоб сигнал шел прямо???

Кто нибудь практику по наведению тарелок имеет?

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расстояния в 3-3.5 км ставить тарелки нет никакого резона , вполне подойдет FA-20 , чертежи доступны в Инете , проста в исполнении и очень эффективна.С двух сторон. Диаграмма направленности у нее не настолько узкая , т.е. если ваши клиенты живут рядом , будут работать без проблем. Если только они не за ней находиться будут.

 

Если на вторую точку клиентов не планируешь садить - ставь первую в AP+WDS , а вторую в WDS. Все будет работать без проблем.

Дистанцию в 3.5 км. D-Link "возьмет" , только не забудь поднять мощность у обеих ТД через технологическое меню. Сильно не старайся , реально больше +23db не дает , но тебе и этого хватит. ASC-тайминга в последних прошивках AP-шки так же "хватит" на твои 3-3.5 км.

Я понял , что они перешли на динамический.

 

Господа , так как же прикрепить файл к сообщению. А то ITL2044 , что-то молчит :-) , а у меня душа болит , пообещал человеку.

Могу на мыло кинуть , скрин сделал прямо с WEB-интерфейса D-Linka "для надежности" , хотя мне больше по душе ACOV-а.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.