Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сяду в скорый поезд сяду в длинный поезд..... ночью соловьиную.... достала Москва

А город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось...

Всяк кулик своё болото хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы - довншифтинг сейчас весьма популярен. Только зачем в селькую местность - чего вы там не видели? Тот же мерзкий климат (полгода зимы)? Злобное и не очень трезвое местное население, которое будет вам вечно завидовать и посему ненавидеть? Ну про проблемы с инетом вы сами вспомнили.

Не проще ли сдать квартиру в мск и на эти деньги свалить куда-нибуть в спокойную страну третьего мира, с хорошим климатом и прочими радостями? Да на тоже Бали для примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про проблемы с инетом вы сами вспомнили.

Не проще ли сдать квартиру в мск и на эти деньги свалить куда-нибуть в спокойную страну третьего мира, с хорошим климатом и прочими радостями? Да на тоже Бали для примеру.

В Гоа говорят не плохо ...

но оттуда не возвращаются :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про проблемы с инетом вы сами вспомнили.

Не проще ли сдать квартиру в мск и на эти деньги свалить куда-нибуть в спокойную страну третьего мира, с хорошим климатом и прочими радостями? Да на тоже Бали для примеру.

В Гоа говорят не плохо ...

но оттуда не возвращаются :-D

Гоа это где? :) Нет, ну реально - поисковик в руки и поискать по теме довншифтинга. Сразу скажу - если квартиру не удасться сдать минимум за штуку зелени, лучше и не дергаться, либо поискать еще какие-нибуть источники постоянного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в москве можно не сдать квартиру за штуку зелени?? разве что в Бутово или Мытищах. Всё что в пределах МКАД - минимум 23тр/м за 1 комнатную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в москве можно не сдать квартиру за штуку зелени?? разве что в Бутово или Мытищах. Всё что в пределах МКАД - минимум 23тр/м за 1 комнатную

Ну тут не только москвичи тусуются, а мысль сидеть под пальмой с ноутом и жрать бананы не работая, по краней мере - не работая исключительно из-за денег, а если и работать - то ремоутно и за интерес в первую очередь, возникает у многих... Так что нехай оценивают реальные возможности. :)

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоа сосет, Таиланд рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоа, Бали, Таиланд.. Сейчас уже модно жить на Хайнане (китайский остров недалеко от экватора). Пока еще меньше килобакса за метр жилья в прибрежной зоне под пальмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоа? С его тропическим климатом и болячками? В сезон дождей лучше вообще сваливать...

местной нищетой, которая говорит на другом языке и наша алкашня по сравнению с ними цивилизованные люди? А про питьевую воду в Индии вообще промолчу... ну его нафиг, даже зубы рискованно чистить.

От китайского отношения к лаоваям(да и вообще друг к другу), по крайней мере в провинции Гуандун, где я был, вообще еще до сих пор коробит. И тем кто там живет приходится здорово меняться...

 

Кто-то ищет простоты, насытившись "цивилизованной" жизнью, для тех и downshifting. А я например ищу спокойствие. Урбанизированный Ливан к спокойствию не располагает, а умение арабов и азиатов уничтожать "нетронутую" природу - вообще скверно. Мне бы на полянке с цветочками, да пузом вверх поваляться, в небо посмотреть...

 

Впрочем я все таки разведал в последние месяцы, и кажется нашел даже в Ливане такие места. Поразительно то, что Ливанцы слишком "социальны", чтоб жить в малонаселенных местах. Несколько человек, которым я показывал места, где тишина и не видно огни городов - попросту впадали в панический страх, и умоляли отвезти в их "муравейник". :-) Так что может быть, домик в деревне здесь будет дешев. И с климатом здесь все в порядке - зимой не ниже +10, летом не выше +30 - +33(и море рядом). Но на берегу моря можно только chalet арендовать или покупать, уединенный домик малореален.

Но самая главная проблема в зарубежке - абсолютно другой менталитет и жизненные ценности. Даже селян как-то можно понять, а вот китайцев, индийцев - на порядок сложнее. Ливанцев - уже со скрипом, не всегда понимаешь, но они гораздо ближе к нам, чем те же китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиланд дешево?

 

Местная нищета в Таиланде?

 

Да вы блин в этой стране не были давно! Я бы в такой нищете прозябал бы.

Там тук-туки ( типа наших моторовлеров уже вымерают) не выдерживают конкуренции с новыми такси-короллами.

А базарные торговцы, которые на полу торгуют шмотками подъезжают на пикапах Тоета Хилюкс.

 

Тема номера нынче вьетнам. Там надо покупать курортную и коммерческую недвижимость и ждать подъема.

 

Одно из немногих мет в мире, которое с низкого старта будет расти в разгар всеобщего кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоа - Индия.

Тайланд - там свои тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лост! Мало тебе хаусинга наводить грусть на людей? :-) Езжай в Ростов! Там тепло и интернета мы тебе навалим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А базарные торговцы, которые на полу торгуют шмотками подъезжают на пикапах Тоета Хилюкс.

 

.

а что пикап хайлюкс- дорогая машина что-ли?

с правым рулем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядреный кот, сорри но имхо большая часть Ближнего Востока, и не в последнюю очередь Ливан, это довншифтинг исключительно для любителя экстремально острых ощущений. Большинство хочет чтоб в мести их проживания не было и не намечалось военных конфликтов, фанатиков с террорестическими наклонностями и прочих радостей жизни. Кстати downshifting не только для тех кто устал от "цивилизованной" жизни имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Таю:

Хайлюкс дешевая машина. Ибо стоит от 350 тыс. бат самый дешевый или бу в приличной комплектации.

В редит получается по 200 баксов в месяц.

 

Тук-туки и мотосаи отлично живут в кварталах, а мотосаи днем вообще номер 1 в центре. Ибо пробки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядреный кот, сорри но имхо большая часть Ближнего Востока, и не в последнюю очередь Ливан, это довншифтинг исключительно для любителя экстремально острых ощущений. Большинство хочет чтоб в мести их проживания не было и не намечалось военных конфликтов, фанатиков с террорестическими наклонностями и прочих радостей жизни. Кстати downshifting не только для тех кто устал от "цивилизованной" жизни имхо.
Экстрим в России(СНГ) от ментов и уголовщины значительно выше, чем здесь от фанатиков. Украина начиная со школы - у меня погибло два одноклассника, когда местные криминальные барыги при переделе рынка взорвали своего корефана, а вместе с ним несколько квартир жилого дома. Затем другой товарищ, которого ранило - когда долбанутые в голову менты открыли по угонщику частного уазика огонь из калаша на улице полной людей, затем я сам чуть не попал пацаном, какие-то авторитеты перепутали меня с вором который обчистил их участок, и пытались затащить в машину (но я быстро бегал, и забежал во двор к друзьям). И еще куча случаев, стычек с алкашней, всякими ушлепками типа нарков и упитых в сисю агрессивных уродов, жадных ментов, беспредельщиков СЭС,пожарников,налоговиков - если у тебя есть мало-мальский бизнес... Добавим воинствующих татар,чеченов(не всех конечно, но есть очень много тех, кто заслуживает такого) , скинов и прочих агрессивных ублюдков.

 

В Ливане, кроме как на новый год в воздух я не слышал выстрелов огнестрельного оружия и не видел быковатых взглядов... да и вообще не видел агрессии достаточно давно.

 

Зависть. Можно например купить "серьезный" джип, тебя начнут уважать, а не как знакомый в Хохланде купил - ему начали прокалывать колеса, царапать краску и перестали разговаривать. Другого кто взял тоже джипака нового - начали стучать в инстанции, когда он начал строить, типа "получай с&ка богатая гранату". Вот о чем и говорилось выше - что селяне будут завидовать и т.п., в какой-то мере верно.

 

А если взять не downshifting, а вообще скажем из нашей профессии - наши инсталлеры редко натыкаются на психованных бабок и вообще подобный класс. Могут быть проблемы с жадным жильцом если размещаешь базу, и было один раз - но закончилось тем, что их отключили даже от кабельного ТВ(тот кто предоставляет услуги в районе - наш корефан) и нескольких других районных услуг, когда они начали ставить условия после установки оборудования. Говорят ему теперь несладко в том доме, он обещал другим жильцам, когда уговаривал их слупить с нас денег - что денег будет море и шаровый инет всем, теперь же в итоге они лишились некоторых благ цивилизации вообще :-D

 

И самое главное - люди высокотехнологичных профессий (и тем более иностранцы) здесь уважаемы, в отличии от того же Китая, где лаовеев как класс презирают.

 

Не стоит вести анализ не поинтересовавшись деталями вопроса, и тем более не попробовавши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим в России(СНГ) от ментов и уголовщины значительно выше, чем здесь от фанатиков. Украина начиная со школы - у меня погибло два одноклассника

Такс, стоп. Во-первых ты в РФ давно был? Чуствуется что последний раз более 10ти лет назад. Во-вторых Украина это не Россия. Если в Украине дела действительно настолько плохи, по я украинцам дико сочуствую - у нас подобный беспредел тоже одно время был, но давно закончился. Хотя с другой стороны и дерьмократы-западники у нас тоже давно закончились, а на Украине у них ща пик цветения. Так что в описаную картину - верю и выражаю свои соболезнования. И в-третих - я не призываю заниматься довшинтингом ни в РФ, ни в Китае, ни тем более на Украине или Ближнем Востоке. По мне так наиболее интерсны Бали и Эквадор, но может есть и другие не менее интересные места - мир большой. Одно я точно знаю - на Ближнем Востоке их нет и быть не может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один из форумчан мне рассказывал, как на стоянке супермаркета(Moscow) нагло бомбанули машину, а все стояли и усиленно делали вид, что ничего не видят... в т.ч. охрана. В любой стране с воспитанным социумом такое невозможно. Демократы и т.п. тут не причем.

А на Бали есть те же исламисты, которые периодически устраивают там теракты большие и маленькие(последние в наших новостях не появляются). Эквадор - привет колумбийской наркомафии, ну и преступность есть тоже, бедная страна все-таки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, Irsi прав, безумные времена кончились... а 100% гарантии дает только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Бали есть те же исламисты, которые периодически устраивают там теракты большие и маленькие
Но при этом они там в абсолютном меньшинстве, да и вообще - приезжие. Дело в том, что Бали, даром что Индонезия, НЕ мусульманский остров в мусульманской стране, совершенно иная культура, уклад, этика, вера, традиции и т.д.

 

Но вот климат там для северного человека не самый подходящий. Сильно уж теплый!

 

Хотя, пожалуй, если бы я решил именно свалить от суеты - то поехал бы именно на Бали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю --- квартир в Москве у меня нету. Живу в загородной избушке в черте москвы, да аналог Бутово.

 

Сижу тут и работаю удаленно по качественному каналу.

Вот и задумался --- нафига я тут сижу?

Может уехать туда где все дешевле?

 

Поселится в лесу, из этого-же леса домик построить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul - Электричество. В удаленных местах ты можешь остаться без него надолго. Хороший длительно работающий генератор стоит денег(от $1000), UPS/инвертор к нему, хотя бы в 3 серьезные автомобильные батареи от той же суммы.

 

Здоровье - только если абсолютно здоров. Лечить даже те же зубы в Мухосранске - серьезный риск. А не дай бог заболеешь (со всей семьей), и не на ногах - вообще капут.

 

Дороги, транспорт. Даже при наличии личного авто - дорогу в лес кроме тебя некому делать. Буря/ураган/снегопад - дорогу завалит, провода оборвет и пиши пропало. Поломалась машина - тоже катастрофа.

Пища и т.п. - тоже молчу. Некачественная пища - пункт здоровье.

 

Короче удовольствие жить _комфортно_ в полностью дикой местности - IMHO только с солидной суммой на старте и стабильным доходом в процессе.

 

А забыл. Интернет. В глуши обычно только тарелка, а дешево бывает только Ku-Band. Т.е. набежала облачность - привет интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один из форумчан мне рассказывал

Ой а что тут в новостях про Ливан рассказывают, Да и один форумчание даже целую тему про Ливан завел, "Интернет под бомбами" называется. Не помните кто? :)

Может я это... обойдусь интернетом без бомб? А то у вас там не дай бог завтра опять бомбить начнут.

 

Про колумбийскую накромафию в эквадоре и злобных исламистов на Бали от души посмеялся. К слову что радует на Бали это то что местное население относится к белым как чуть ли не богам, а исламистам и т.д. - как к животным и отнюдь не как к коровам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul - Электричество. В удаленных местах ты можешь остаться без него надолго. Хороший длительно работающий генератор стоит денег(от $1000), UPS/инвертор к нему, хотя бы в 3 серьезные автомобильные батареи от той же суммы.

 

Здоровье - только если абсолютно здоров. Лечить даже те же зубы в Мухосранске - серьезный риск. А не дай бог заболеешь (со всей семьей), и не на ногах - вообще капут.

 

Дороги, транспорт. Даже при наличии личного авто - дорогу в лес кроме тебя некому делать. Буря/ураган/снегопад - дорогу завалит, провода оборвет и пиши пропало. Поломалась машина - тоже катастрофа.

Пища и т.п. - тоже молчу. Некачественная пища - пункт здоровье.

 

Короче удовольствие жить _комфортно_ в полностью дикой местности - IMHO только с солидной суммой на старте и стабильным доходом в процессе.

 

А забыл. Интернет. В глуши обычно только тарелка, а дешево бывает только Ku-Band. Т.е. набежала облачность - привет интернету.

Разумеется никакой абсолютной глуши я не хочу.

Хочется окраина какого-нибудь небольшого города.

В котором по стечению обстоятельств есть нормальная медицина и кабельный Internet.

Ищется участок, где УЖЕ ЕСТЬ электричество, газ, асфальт до участка.

Но по какой-то причине слабый спрос на участки.

Например -- в регионе абсолютно нету работы.

Для меня это удобно, потому что у меня --- работа есть.

 

А про пищу -- есть мнение что в глубинке пища лучше и экологичнее, чем в Москве)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.