Перейти к содержимому
Калькуляторы

Так что для начала откат до 5.3...

100% перестанут подключаться старые девайсы на андроиде. я это уже проходил. частично помогло обновление из стока (не помню какая там была) до 5.3.2

окончательно помогла 5.3.3

 

 

Вот видите. Я предлагаю купить вам микротик заместо наносов, там хоть можно без проблем управлять режимами.

 

сходу микротик не нашел, поэтому беру одну UniFi. в пятницу надеюсь получу.

но что касается проблемы режимов у наноса - проблема то как проявляется ? не включается режим вообще (с помощью добавления параметра в конф)или просто зависает после переключения и надо просто ребутнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А N-only работает?

На 5.5 -- да, а 5.3.2 и выше не тестировал -- слишком много других багов.

 

Можете выложить тут прошивку 5.5, а то на сайте производителя она не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зарегится на форуме в программу бетта тестирования?

 

последняя бетта (на свой страх и риск)

 

http://share.netbynet.ru/240XM.v5.5-beta8.11064.111209.1905.bin

 

RC предположительно в конце недели...

 

Обновлять, предварительно сбросив настройки на дефолт и ребутнув точку (т.к. бетта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зарегится на форуме в программу бетта тестирования?

 

последняя бетта (на свой страх и риск)

 

http://share.netbynet.ru/240XM.v5.5-beta8.11064.111209.1905.bin

 

RC предположительно в конце недели...

 

Обновлять, предварительно сбросив настройки на дефолт и ребутнув точку (т.к. бетта)

 

Региться на форуме UBNT=) да ну=)

 

Сейчас погляжу что они там намутили из плюшек=)

 

Только я все же хотел прошивку 5.5 которая уже проверенная и нормально работает. Чтобы там N-only включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новому году должна быть

n-only на 5.3 работает без проблем...

в 5.5 -- ядро 2.6.32, vlan+management if, поддержка AirMax на legacy устройствах...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта проша подходит для нанос м2 ?

да, но это бета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем UniFi помог..

и в целом мне понравился.

единственно, что не нравится и я пока не знаю как обойти, это ограничение - точка доступа и комп с программой управления, должны быть в одном L2-сегменте сети.

а у меня WiFi сетка в другом vlan-е.. и почемуто эта консоль перестает видеть точку если она в другом vlan-е..

странно что не по IP доступ организуется, а по MAC-у как я понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял -- SNMP, хотя -- не уверен...

 

а в чём проблема поднять виртуалку и кинуть всё в один vlan? 5.5 с vlan-ами нормально работают, причём пользователей можно в отдельный vlan, а менеджмент-vlan -- отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается есть способ запусти UniFi в standalone mode

http://habrahabr.ru/blogs/telecom/128512/

вот только интересно откуда эта прошивка: BZ.v5.3.7782.110301.2247.bin ?

от какого устройства ?

ибо может уже есть новее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в нанос м2 XM.v5.5-beta8 ... Да, фунций много добавилось... Не работает обычный мак-фильтр... Не запоминает мак-адресов. Как я понял добавили радиус но убрали поддержку мак-адресов. Добавили к мак-адресу Comment и он не работает.... На обычной NS2 в версии 4.0 и 4.1 версии удобно, когда есть Comment к мак-адресу, и он работает... Попробовал и

XM.v5.5-beta9. Тоже не работает макфильтр.

Вернулся на XM.v5.5-beta4.

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите,я в этом деле новичек, инфы толковой не нашел, сосед подарил за ненадобностью nanostation2 там прошивка XS2.ar2316.v3.3.2.4257.090214.1451 во всех режимах работает нормально но чисто из спортивного интереса хочу залить новую прошивку но боюсь т.к. до этого кроме модемов и роутеров ничего не прошивал так что есть риск накосячить,подскажите какая прошивка нормальная и как ее залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для NS2 последние прошивки:

v3.6

есть v4.0.1, но Вам она точно не нужна

 

прошивки брать здесь:

http://www.ubnt.com/support/downloads

 

перепрошивка не отличается от перепрошивки любого роутера, разве, что возможна прошивка по wifi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как зайти на NS2 с компа ,поставил DHCP на NS2 ,теперь не могу зайти через веб- интрефейс, Мт присвоил адрес ,этот адрес забиваю в браузер, бесполезно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

ресет конечно же поможет, ну мне нужно включать DHCP на NS чтоб МТ автоматически присвоил айпи девайсу.После как включаю DHCP на девайс не могу зайти для настройки,по альтернативной правда не пробывал так не умею.Когда включаеш DHCP на девайсе локальный его айпи исчезает или нет?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

ресет конечно же поможет, ну мне нужно включать DHCP на NS чтоб МТ автоматически присвоил айпи девайсу.После как включаю DHCP на девайс не могу зайти для настройки,по альтернативной правда не пробывал так не умею.Когда включаеш DHCP на девайсе локальный его айпи исчезает или нет?спасибо

Смотря как включать. Клиент, да. Сервер, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

ресет конечно же поможет, ну мне нужно включать DHCP на NS чтоб МТ автоматически присвоил айпи девайсу.После как включаю DHCP на девайс не могу зайти для настройки,по альтернативной правда не пробывал так не умею.Когда включаеш DHCP на девайсе локальный его айпи исчезает или нет?спасибо

Смотря как включать. Клиент, да. Сервер, нет.

так как правильно включать на девайсе , чтоб мт мог присваивать ему айпи и чтоб я смог заходить на девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

ресет конечно же поможет, ну мне нужно включать DHCP на NS чтоб МТ автоматически присвоил айпи девайсу.После как включаю DHCP на девайс не могу зайти для настройки,по альтернативной правда не пробывал так не умею.Когда включаеш DHCP на девайсе локальный его айпи исчезает или нет?спасибо

Смотря как включать. Клиент, да. Сервер, нет.

так как правильно включать на девайсе , чтоб мт мог присваивать ему айпи и чтоб я смог заходить на девайс?

А статически присваивать не пробовали? Если хотите чтобы МТ присвоил адрес, выберите на устройстве динамик ип адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет, но Вы уверены, что адрес правелен?

Можо попробовать по альтернативному достучатся, если настраивали....

ресет конечно же поможет, ну мне нужно включать DHCP на NS чтоб МТ автоматически присвоил айпи девайсу.После как включаю DHCP на девайс не могу зайти для настройки,по альтернативной правда не пробывал так не умею.Когда включаеш DHCP на девайсе локальный его айпи исчезает или нет?спасибо

Смотря как включать. Клиент, да. Сервер, нет.

так как правильно включать на девайсе , чтоб мт мог присваивать ему айпи и чтоб я смог заходить на девайс?

 

включить клиент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...Возникла проблема.. на днях роспотребнадзор придёт что то замерять вокруг моей NS2 ... (у кого то из жильцов мол из за неё кожный зуд якобы) интересно ЧТО они будут мерять это раз, как максимально уменьшить мощьность NS2 чтоб уложится в законные 40мВт ? и как оспорить то что они напишут...сеток в округе валом не верю в чистоту эксперимента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они уже официально предупредили что в понедельник будут и чтоб гена был на месте для подписи акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях роспотребнадзор придёт что то замерять вокруг моей NS2 ... (у кого то из жильцов мол из за неё кожный зуд якобы) интересно ЧТО они будут мерять это раз, как максимально уменьшить мощьность NS2 чтоб уложится в законные 40мВт ? и как оспорить то что они напишут...сеток в округе валом не верю в чистоту эксперимента...

Ну так устрой тому жильцу зуд в другом месте....

 

А по ходу нефига не выйдет, сам понимаешь, это просто наезд, ищи крышу, мощность можно до 14dBm снизить, но если хотят придраться -- ничего не поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придратся не хотят ...бабуля пишет во все инстанции... с городской администрацией решили... с прокуратурой решили..с местным роспотребом решили...так она в край написала в понедельник из края с прибором приедут... так что нужна инструкция что сделать с точкой чтоб снизить мощность... а да к точке доступа нет эта бабулька по ходу старшая дома и подмяла ключи от чердака под себя... так что монтировали с мех.руки и принудительный ребут тоже если что мехруку вызывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.