Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я использовал данное руководство что бы вписать в НС2 статические маршруты http://www.ubnt.com/wiki/Manual_Routes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал данное руководство что бы вписать в НС2 статические маршруты http://www.ubnt.com/wiki/Manual_Routes
спасибо за ссылку, правда еще не пробовал, но вроде и так понятно что это нужно для того

что бы после перезагрузки NS2, маршрут остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к гуру как на наносе зарезать порты udp в фаерволе

если можна по шагово

с примером

понимаю что хочу много но все же)))

ломаю голову уже второй день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к гуру как на наносе зарезать порты udp в фаерволе

если можна по шагово

с примером

понимаю что хочу много но все же)))

ломаю голову уже второй день

http://www.ubnt.com/wiki/AirOS_5.2#Firewall_Settings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос в какой поляризации нанос наиболее стабильно себя показывает как база

(понятно что нужно смотреть чистоту эфира)

 

и вопрос с практики

нанос база с одной стороны клиент булет + решетка харьковская 24 видимость с проблемеами и главное по прямой стоит сота мобильного оператора

Пытаюсь пригать по каналам скорость и пинг стабилизируется минут на 15-20 а потом сплошные дисконекты и провалы по утрам вообще все окей вечером скорость падает до 1 кб на прием и почемуто 2 мб отдачу почему такой перекос в скоростях не пойму на базе только этот булет и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанос лучше работает в горизонтальной поляризации. Но чтобы ее использовать нужно антенну на вашем буллете так же повернуть боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанос лучше работает в горизонтальной поляризации. Но чтобы ее использовать нужно антенну на вашем буллете так же повернуть боком.

так и стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю инет на Nanostation2. Динамический Ip, VPN.

Хочу чтоб Nanos2 передавал инет на D-link 320. И чтоб на нем в последствии был независимы инет, то есть без привязки к компу. Помогите! Знающие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю инет на Nanostation2. Динамический Ip, VPN.

Хочу чтоб Nanos2 передавал инет на D-link 320. И чтоб на нем в последствии был независимы инет, то есть без привязки к компу. Помогите! Знающие люди!

нанос не умеет поднимать VPN

настройте нанос сквозняком чтобы VPN поднимал 320 и уже он маршрутизировал в другую подсеть (вашу), шлюз и днс пропишите длинка и будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю инет на Nanostation2. Динамический Ip, VPN.

Хочу чтоб Nanos2 передавал инет на D-link 320. И чтоб на нем в последствии был независимы инет, то есть без привязки к компу. Помогите! Знающие люди!

нанос не умеет поднимать VPN

настройте нанос сквозняком чтобы VPN поднимал 320 и уже он маршрутизировал в другую подсеть (вашу), шлюз и днс пропишите длинка и будет работать

А посоветовать как это сделать? В каком режиме должен находиться Нанос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю инет на Nanostation2. Динамический Ip, VPN.

Хочу чтоб Nanos2 передавал инет на D-link 320. И чтоб на нем в последствии был независимы инет, то есть без привязки к компу. Помогите! Знающие люди!

нанос не умеет поднимать VPN

настройте нанос сквозняком чтобы VPN поднимал 320 и уже он маршрутизировал в другую подсеть (вашу), шлюз и днс пропишите длинка и будет работать

А посоветовать как это сделать? В каком режиме должен находиться Нанос?

Бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в непонятном вопросе

База нанос 2 к нему цепляется булет с 24 харьковской

Проблема в том что периодически отваливается и пропадают пинги

 

Может пол дня быть все нормально а потом пол дня сплошные дисконекты

Ухудшается TX cнижается на уровень 6 мбит хотя обычно 36

пинги к базе обычно до 20 а потом до 1000 и дисконекты сплошные

Прямой видимости нет

Думаю может поменять булет на HP попробовать по мощнее и антену 27

Клиент нужен по этому отказываться от него не хочется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в непонятном вопросе

База нанос 2 к нему цепляется булет с 24 харьковской

Проблема в том что периодически отваливается и пропадают пинги

 

Может пол дня быть все нормально а потом пол дня сплошные дисконекты

Ухудшается TX cнижается на уровень 6 мбит хотя обычно 36

пинги к базе обычно до 20 а потом до 1000 и дисконекты сплошные

Прямой видимости нет

Думаю может поменять булет на HP попробовать по мощнее и антену 27

Клиент нужен по этому отказываться от него не хочется

Смените частоту и ищите источник помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Долго ковырялся в поисковиках и нигде не нашел списка команд Ubiquiti для SSH. Возможно и нет такой темы, а возможно не так формулировал запрос.

Кто сталкивался подкскажите пожалуйста, если возможно, как поменять через SSH в Ubiquiti поляризацию внутренней антены (интересует локо и наностанция).

 

P.S. Может создать отдельную тему и собирать с миру по нитке такие команды для Ubiquiti (для тех кому лень или не хватает времени разбиратся с linux)

Изменено пользователем saratenator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте=)

 

Прочитал почти весь форум, попробовал много чего, ситуация не сдвинулась.

а ситуация собсно такова.

 

три наноса2,старых (не М), один из них стоит на 16-этажном доме и является APWDS (ибо пптп в сети есть с проверкой по макам) два клиента на расстоянии около 1 км в соответсвенно STATIONWDS.

Есть моменты времени когда скорость до любого из клиентов около 10 мбит при 10Mhz. И этого более чем достаточно, потому больше выжать не пытаюсь....... однако все бы хорошо коль было б так - ежедневно бывают многочасовые пиндецы - при уровне на клиентской точке в 43дбм CCQ около 30, пинги от 200 (при 2 - 3 мс в спокойное время) и скорость соответственно дай бог если дотянет до 1 мбит=((

антенн внешних нет, работаю с встроенными, каналы утянуты в самый низ - 2312 на compliance test, прыгал по половинчатым каналам, игрался с уровнями (сейчас стоит 15 - 16 дбм, если задирать - толку никакого), включал/отключал ноиз иммьюнити, на ширине 20mhz складывается вообще в анлинк (несколько раз приходилось топать пяшочком =)) на 5mhz до 10мбит не дотягивает и в лучшие времена, поляризацию играл и так и эдак, сейчас стоит в адаптив... Еще могу добавить что примерн посередке линка высоковольтка тянется, грешил на нее, но тогда почему бывают хорошие моменты (а по соседству метров через сто стоят еще мои длинки 2100 в блюбоксе утянутые вниз до 2287mhz, и работают, не жалуются.........).

В общем нет мне спокойствия(клиенты негодуэ), и руки уже опускаются.. Подскажите кто чем может =)

 

Изменено пользователем S&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши длинки могут влиять на работу наносов, т.к. фонят во все стороны.

Посмотрите в момент проблем какой трафик через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши длинки могут влиять на работу наносов, т.к. фонят во все стороны.

Посмотрите в момент проблем какой трафик через них.

уже думали в эту сторону, длинки отключали в момент бури в стакане - дело не в них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте=)

 

Прочитал почти весь форум, попробовал много чего, ситуация не сдвинулась.

а ситуация собсно такова.

 

три наноса2,старых (не М), один из них стоит на 16-этажном доме и является APWDS (ибо пптп в сети есть с проверкой по макам) два клиента на расстоянии около 1 км в соответсвенно STATIONWDS.

Есть моменты времени когда скорость до любого из клиентов около 10 мбит при 10Mhz. И этого более чем достаточно, потому больше выжать не пытаюсь....... однако все бы хорошо коль было б так - ежедневно бывают многочасовые пиндецы - при уровне на клиентской точке в 43дбм CCQ около 30, пинги от 200 (при 2 - 3 мс в спокойное время) и скорость соответственно дай бог если дотянет до 1 мбит=((

антенн внешних нет, работаю с встроенными, каналы утянуты в самый низ - 2312 на compliance test, прыгал по половинчатым каналам, игрался с уровнями (сейчас стоит 15 - 16 дбм, если задирать - толку никакого), включал/отключал ноиз иммьюнити, на ширине 20mhz складывается вообще в анлинк (несколько раз приходилось топать пяшочком =)) на 5mhz до 10мбит не дотягивает и в лучшие времена, поляризацию играл и так и эдак, сейчас стоит в адаптив... Еще могу добавить что примерн посередке линка высоковольтка тянется, грешил на нее, но тогда почему бывают хорошие моменты (а по соседству метров через сто стоят еще мои длинки 2100 в блюбоксе утянутые вниз до 2287mhz, и работают, не жалуются.........).

В общем нет мне спокойствия(клиенты негодуэ), и руки уже опускаются.. Подскажите кто чем может =)

тот же бубен вприпрыжку

стоит нанос2 база

к нему булет с решоткой 24

пробовал практически все

приганье по частотам помогает на час максимум

смотрю на связь 65 db качество 80 процентов но TX почему то на 6мб в хорошее время 54

пропускная способность на скачку 20 кб на отдачу 5 мб

тестил внутреним тестом

почему такая странная скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны покрутите в разные стороны, особенно с той стороны, от кого отдача низкая.

В некоторых случаях стабильнее работает, когда антенны смотрят немного в стороны друг от друга и уровни сигналов не самые высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2312 - не самый хороший вариант для наносовской антенны (нормальная работа 2412 - 2484. Кроме того есть помехи которые наносовским анализатором не видны.А это ИМЕННО они.

Ищите каналы и зажмите скорости на 18 м бит.

 

А вообще за баловство в не своем диапазоне вам яйца запросто открутить могут.

Да и еще - недавно столкнулся с партией бракованных наносов - скорость падала на 6 м бит и не поднималась больше - рядом такойже уверенно работал на 48 м бит - брак в серии.

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2312 - нормально все работает.

У вас наносы или дримвайфай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2312 - не самый хороший вариант для наносовской антенны (нормальная работа 2412 - 2484. Кроме того есть помехи которые наносовским анализатором не видны.А это ИМЕННО они.

Ищите каналы и зажмите скорости на 18 м бит.

 

А вообще за баловство в не своем диапазоне вам яйца запросто открутить могут.

Да и еще - недавно столкнулся с партией бракованных наносов - скорость падала на 6 м бит и не поднималась больше - рядом такойже уверенно работал на 48 м бит - брак в серии.

скорости зажаты.... на клиентских так вообще на 3 и на 12 (хочу напомнить что не выдает и 1-го)...

 

2312 - нормально все работает.

У вас наносы или дримвайфай?

наносы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошивке 3.6 пофиксен давно тянущийся баг, со скоростями 11b в режиме G-only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте=)

 

Прочитал почти весь форум, попробовал много чего, ситуация не сдвинулась.

а ситуация собсно такова.

 

три наноса2,старых (не М), один из них стоит на 16-этажном доме и является APWDS (ибо пптп в сети есть с проверкой по макам) два клиента на расстоянии около 1 км в соответсвенно STATIONWDS.

Есть моменты времени когда скорость до любого из клиентов около 10 мбит при 10Mhz. И этого более чем достаточно, потому больше выжать не пытаюсь....... однако все бы хорошо коль было б так - ежедневно бывают многочасовые пиндецы - при уровне на клиентской точке в 43дбм CCQ около 30, пинги от 200 (при 2 - 3 мс в спокойное время) и скорость соответственно дай бог если дотянет до 1 мбит=((

антенн внешних нет, работаю с встроенными, каналы утянуты в самый низ - 2312 на compliance test, прыгал по половинчатым каналам, игрался с уровнями (сейчас стоит 15 - 16 дбм, если задирать - толку никакого), включал/отключал ноиз иммьюнити, на ширине 20mhz складывается вообще в анлинк (несколько раз приходилось топать пяшочком =)) на 5mhz до 10мбит не дотягивает и в лучшие времена, поляризацию играл и так и эдак, сейчас стоит в адаптив... Еще могу добавить что примерн посередке линка высоковольтка тянется, грешил на нее, но тогда почему бывают хорошие моменты (а по соседству метров через сто стоят еще мои длинки 2100 в блюбоксе утянутые вниз до 2287mhz, и работают, не жалуются.........).

В общем нет мне спокойствия(клиенты негодуэ), и руки уже опускаются.. Подскажите кто чем может =)

Во первых надо выключить режим WDS . есть прямая видимость ??? расстояние зажато или нет???У меня самый дальний нанос 5 км...все отлично...и не заморачивайтесь вреале нанос больше 10 мбит (реального трафика не продавит).....я хочу сказать одно Вы неправильно настроили!!! точки доступа и клиента

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем перевел два клиентских наноса на один из длинков, работает медленней чем должно, зато стабильно. завтра соберу пару баночных антенн эксперимента ради поставить клиентам, а так же уберу базовый нанос с крыши(окружен кучей прочих антенн), спущу на несколько этажей ниже, грубо говоря заэкранирую домом =)

 

Пропрыгав по всем возможным настройкам, режимам и прочему - вывод таков, нанос2 не М серии в условиях помех на своих собственных антеннах работать хоть сколь=нибудь стабильно не может даже на расстоянии километра (даже при 5Мгц широте).

Может кто-нибудь подскажет прошивку где можно частоты спустить ниже 2,3mhz? это к тому что длинки отлично работаю в блюбоксе на частоте 2,257, стандартная наносовская прошивка не умеет спускаться так низко - соответственно пришло в голову мыслё прошить нанос чем либо еще, убрать на 2,2, и засадить его на банки (ну чтоб уж хоть на полку то не складывать).

 

Во первых надо выключить режим WDS . есть прямая видимость ??? расстояние зажато или нет???У меня самый дальний нанос 5 км...все отлично...и не заморачивайтесь вреале нанос больше 10 мбит (реального трафика не продавит).....я хочу сказать одно Вы неправильно настроили!!! точки доступа и клиента

Видимость прямая, расстояние зажато (а как его вообще не заживать то?)

Выключал WDS, проблемы две - тогда приходится ставить на наносах мак-клон, из за чего они пропадают из видимости. Необходимость такая потому что через них протягивается пптп с аутентификацией помимо всего прочего еще и по маку, а в стандартном режиме нанос подсовывает свой мак.вторая в том что качество едва ли улучшилось - сегодня был у клиента, возвращал нанос в WDS, и заодно смотрел логи - средний CCQ 40%, скорость выше 3 МБит не поднялась ни разу. Как то так.

Изменено пользователем S&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.