Перейти к содержимому
Калькуляторы
с разумом еще все в порядке ;-)

с сайта аироса

40MHz – the widest channel spectrum width required to connect to a 802.11a network which supports Static Turbo feature (applicable for Bullet5/HP, LiteStation5, NanoStation5/loco5, PowerStation5, PicoStation5, WispStation5 only).

там 2313 и это только для 5 Ггц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2313

и что ? 2100 на этом же чипсете и тот же референц дизайн, различие только в эзернет чипсете

кстати повер станция построена на плате лайтстанции и у меня даже есть фотка из первых партий там тоже 2313, а сейчас у них написано 2316

 

специально не поленился

 

а вот что пишут !

Networking Interface 2 X 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet Interface

Processor Specs Atheros AR2316 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

Memory Information 16MB SDRAM, 4MB Flash

 

З.Ы.

фотка с платой повера и чипом 2313 не лезет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2313

и что ? 2100 на этом же чипсете и тот же референц дизайн, различие только в эзернет чипсете

кстати повер станция построена на плате лайтстанции и у меня даже есть фотка из первых партий там тоже 2313, а сейчас у них написано 2316

 

специально не поленился

 

а вот что пишут !

Networking Interface 2 X 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet Interface

Processor Specs Atheros AR2316 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

Memory Information 16MB SDRAM, 4MB Flash

 

З.Ы.

фотка с платой повера и чипом 2313 не лезет !

незнаю что там было что там есть :) 5 Ггц не юзаю. факт то что нанос2 = 2315 , который не держит 108(Turbo), 40 Мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у тебя стоит прошивка,? и какие настройки в закладке ЛИНК СЕТУП и АДВАНСЕД перечисли их ПЛИЗЗ может у меня галочка где то не стоит хотя я всё перепробовал
XS2.ar2316.v3.3.2.4257.090214.1451

Channel Shifting:Enabled

Security:none

IEEE 802.11 Mode: G only

Data rate:54

 

Да наносу не хватает Turbo-G , так бы хоть немного скорости добавилось! :(

Я так понял там чип не поддерживает 108 Мбит и полосу 40 Мгц! :(

а что у тебя на странице Эдвансед там какие настройки?

нанас хуже паурустэйшена получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос кто нибудь вешал доп. антенны на наносы, и имеитли смысл их ставить?

я тестировал булит с сеткой 25дби и с другой стороны нанос на растоянии 1700метров если кому интересно напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанас хуже паурустэйшена получается?

конечно.это продукты для разных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIR-300 с какой прошивкой юзаете?
Я не использую их в работе, он у меня ввиде препарированной лягушки с подпаяной консолью ;)

Связаться с ним заставил интерес к OSWave. Прошил, поигрался, понравилось, но товарищи мне так и не смогли сгенерить ключ, что-то там с подменой версий путаница. Поэтому стал играться просто с ней, кстати доунгрэйд она мне тоже не дала сделать ;)

Но то что этот аппарат не заслуживает внимания можно понять и по местным отзывам и на форуме dd-wrt, имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанас хуже паурустэйшена получается?
конечно.это продукты для разных целей.

а для каких целей? мне нужно чтобы был мост точка точка и на нём была максимальная скорость расстояние у меня не больше 1.6км. ну тут на форуме писали что паурстейшен в -35 у кавота он сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для каких целей? мне нужно чтобы был мост точка точка и на нём была максимальная скорость расстояние у меня не больше 1.6км. ну тут на форуме писали что паурстейшен в -35 у кавота он сдох
Думаю тут лучше 2100 ВВ или микротики! Или если 20 мбит достаточно два наноса NS2 :)

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо но у меня 600 метров прямая видимость 2 наноса сигнал -30 скорость в одну сторону 14 Mbps и всё!! помех нету негде вот мне интересно сколько у двух паурстейшен будет скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

на форуме Ubiquiti один писал о замерах, притензии к нему

что значит в НС5 нет турбо? в спеках написано что есть значит есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого в России самые дешёвые нано и повер сташион продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наноса сигнал -30 скорость в одну сторону 14 Mbps и всё!!

это нормальная скорость, больше на таком оборудовании не добьетесь. Наносы расчитаны как клиентское оборудование и это для него нормально. На поверстанции скорость 20-25 в турбо режиме, хотите скорость выше, то ББ, еще выше МТик, со своими 680мгц рутербордами

чудес не бывает, про 60мбит "реального" трафика, тестировщик скорее всего кабель с компа вытащить забыл, либо это UDP и повторяющиеся данные, но это уже не реальный трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наноса сигнал -30 скорость в одну сторону 14 Mbps и всё!!

это нормальная скорость, больше на таком оборудовании не добьетесь. Наносы расчитаны как клиентское оборудование и это для него нормально. На поверстанции скорость 20-25 в турбо режиме, хотите скорость выше, то ББ, еще выше МТик, со своими 680мгц рутербордами

Да НС это клиентское, хотя диаграмму можно было сделать не 60 а 30, в сам раз.

А почему ПС 20-25 так мало? тупость наносов и ПСов изза линукса на 180 Мгц? 2100 ВВ на том же процессоре но быстрее видимо изза чисто заточеной специализированой прошивки?

чудес не бывает, про 60мбит "реального" трафика, тестировщик скорее всего кабель с компа вытащить забыл, либо это UDP и повторяющиеся данные, но это уже не реальный трафик
скорее мерял UDP наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

Есть вот такой Bullet 2HP описания не нашел, но говорят почти 1 Вт, думаю он больше чем 28 мБит поднимет. Не тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

Есть вот такой Bullet 2HP описания не нашел, но говорят почти 1 Вт, думаю он больше чем 28 мБит поднимет. Не тестил?

Причем здесь 1 Ват и скорость? Скорость от мощности не зависит ( в разумных пределах), а тут еще и 1 ват, помех больше наделает :)
Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

Есть вот такой Bullet 2HP описания не нашел, но говорят почти 1 Вт, думаю он больше чем 28 мБит поднимет. Не тестил?

Причем здесь 1 Ват и скорость? Скорость от мощности не зависит ( в разумных пределах), а тут еще и 1 ват, помех больше наделает :)

Естественно, что не только мощность влияет на скорость сигнала, а и много других факторов. Надеюсь какие факторы влияют на скорость Вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если надо больше тогда два NS5 там есть Turbo-G (108Mbit), говорят реальная прокачка 60 мбит

вот это свист ! зачем людей в заблуждение вводить 60Мбит на 180Мгц процессоре ;-)

на коробке и то манагеры написали, что до 28 мбит, а в жизни, где-то в районе 20 -это в PS5 а на NS5 108 турбы больше нет.

Есть вот такой Bullet 2HP описания не нашел, но говорят почти 1 Вт, думаю он больше чем 28 мБит поднимет. Не тестил?

Причем здесь 1 Ват и скорость? Скорость от мощности не зависит ( в разумных пределах), а тут еще и 1 ват, помех больше наделает :)

Естественно, что не только мощность влияет на скорость сигнала, а и много других факторов. Надеюсь какие факторы влияют на скорость Вы знаете.

Мощность на скорость сигнала никак не влияет. :))) На скорость передачи впрочем тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ПС 20-25 так мало?

а какая между ними разница в железе ? :-)

NS = Atheros AR2313 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

PS = Atheros AR2313 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

и там, и там один и тот же линух, разница только в антенах, на пару дб передатчик мощнее и внешнем исполнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ПС 20-25 так мало?

а какая между ними разница в железе ? :-)

NS = Atheros AR2313 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

PS = Atheros AR2313 SOC, MIPS 4KC, 180MHz

и там, и там один и тот же линух, разница только в антенах, на пару дб передатчик мощнее и внешнем исполнении

NS2 = 2315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наноса сигнал -30 скорость в одну сторону 14 Mbps и всё!!

это нормальная скорость, больше на таком оборудовании не добьетесь. Наносы расчитаны как клиентское оборудование и это для него нормально. На поверстанции скорость 20-25 в турбо режиме, хотите скорость выше, то ББ, еще выше МТик, со своими 680мгц рутербордами

чудес не бывает, про 60мбит "реального" трафика, тестировщик скорее всего кабель с компа вытащить забыл, либо это UDP и повторяющиеся данные, но это уже не реальный трафик

понял спасибо а можно поподробнее или сылку на изготовителя что за ББ и МТки. если несложно конечно. и какие на них реальные скорость примерно. зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасибо а можно поподробнее или сылку на изготовителя что за ББ и МТки. если несложно конечно. и какие на них реальные скорость примерно. зарание спасибо
http://routerboard.com/

http://www.mikrotik.com/

http://www.vector.kharkov.ua/new/product.php?id0=5&id=5 , но можно перешить длинк 2100 в ВВ

Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите хотел поставить нс2 либо нс5 в режиме точка-точка на 1500 метров, чтобы прогнать 10 мегабит дуплекса(средняя загрузка канала ~7мегабит),

но по вашим отзывам понимаю что на столь малом растоянии работаю они только на 5 мегабит.. и при передаче большого количества запросов вешаются...

я надеюсь что я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.