Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемка...

 

Есть точка асус520gs к ней подключены три клиента - 2 НС2 и еще одна 520gs,

 

Все работает норм, но при пинге с дальнего (по расстоянию) клиента (нс2) пинг пакетами по 32байта идет хорошо, а если включить от 256байт и выше пинга практичеки нет. ( Тоесть 10-20 превышен интервал запроса , один ответ... Что может быть?

 

Кстати новые прошики 3.3 которые не очень хорошо работаеют... Перевел несколько энэсок, на 3.2.2.

Изменено пользователем Smith2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickseva

Вот что пишет: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

 

Это личное сообщение не отправлено

на почту плз nickseva@@@mail.ru

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась проблема с новой NanoStation2.

НС2 + 49м кабеля FTP в екране, сначала были установлены на высоте 7 метров. Кабель был в бухте. Все было нормально. Потом наностанцию подняли на высоту 30м. И начала пропадать лан сеть (индикатор на свиче роутера переставал светится) .... Повторное вытягивание конектора из гнезда свича роутера возобновляло сеть. Но не на долго. Компьютер и екран кабеля были не заземлены.... Попробовал все что можно заземлить...

Заземлили екран кабеля, надел ферриты(внизу)... После этого возобновить работу связи по лан вытягиванием и вставкой конектора уже не удалось....Индикатор не загорался. Убрал землю с кабеля - переподключил в гнездо - все заработало .... Но ясно что не надолго.

Кстати ночью обрывов почти не замечалось... Обычно лан теряется днем.

Пробовал увеличить напряжение другим блоком питания до 15.5 в. - Безрезультатно. Теряется только лан!!!! Базпроводная связь с точкой -отличная. Точка в режиме АП+VDC. Всего два абонента.

 

Что это -статика? Если кто сталкивался с таким , помогите решить эту проблему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась проблема с новой NanoStation2.

НС2 + 49м кабеля FTP в екране, сначала были установлены на высоте 7 метров. Кабель был в бухте. Все было нормально. Потом наностанцию подняли на высоту 30м. И начала пропадать лан сеть (индикатор на свиче роутера переставал светится) .... Повторное вытягивание конектора из гнезда свича роутера возобновляло сеть. Но не на долго. Компьютер и екран кабеля были не заземлены.... Попробовал все что можно заземлить...

Заземлили екран кабеля, надел ферриты(внизу)... После этого возобновить работу связи по лан вытягиванием и вставкой конектора уже не удалось....Индикатор не загорался. Убрал землю с кабеля - переподключил в гнездо - все заработало .... Но ясно что не надолго.

Кстати ночью обрывов почти не замечалось... Обычно лан теряется днем.

Пробовал увеличить напряжение другим блоком питания до 15.5 в. - Безрезультатно. Теряется только лан!!!! Базпроводная связь с точкой -отличная. Точка в режиме АП+VDC. Всего два абонента.

 

Что это -статика? Если кто сталкивался с таким , помогите решить эту проблему....

Если по WiFi связь нормальная, то дело не в питании. Может вч-наводка какая на FTP ? Рядом нет никаких передатчиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по WiFi связь нормальная, то дело не в питании. Может вч-наводка какая на FTP ? Рядом нет никаких передатчиков ?
По Ви-фи связь нормальная . Напряжение пробовал поднять до20в- не помогло. Вернул на стандартний блок питания 12в.

ДА РЯДОМ вроде и нет больше никого.... А вот наводки то это да .....

У меня был случай с витухой: обжал в комнате в бухте 40м кабеля UTP .

Решил проверить -один конец в сетевуху ПК, а другой в свич - индикатор незагорелся, сети нет. Проверил тестером на конекторах-обрывов нет.

Потом с одной стороны кабеля разрезал изоляцию,вынул неиспользуемые пары (4-5 и 7-8) и просто перекусил -и на свиче загорелся индикатор.

Объяснения этому случаю я не нашел , может емкость между парами , компьютер не заземлен....

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как защищает LAN порт НСки? теоретически если акцентировать внимание на DATA-пары(1,2,3,6) и не защищать POWER пары(так как выход из строя по питанию меньше по вероятности, чем слив заряда (статики) в чувствительный трансивер или трансформатор или что там за микросхема сразу за LAN портом...) то пойдет любая грозозащита, которая не землит и не коротит пары 4,5,7,8?

Имееться ввиду защита от статики и от недалеких молний, не от прямого попадания конечно :)

И еще, в НСке LAN порт имеет экран(интересно что там внутри к нему подключено,заземление ВСЕЙ НСки?), если за этот девятый контакт заземлить НСку плюсы какие-то будут?

где лучше установить грозозащиту...непосредственно возле НСки или в POE порт инжектора, и от грозки уже витуха к НСке? Втыкать грозозащиту в LAN порт инжектора думаю результатов не принесет.

Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так 2 месяца 7 штук наносов одна вышла из строя. (лан перестал работать) и ещё в итоге пробовал на расстояниях 450м, 700м, и 1600м, и пробовал сквозь ЛЭП скорость 12-14 мегабит в одну сторону!!! тоесть 14 это придел!!!!! причём помех нет 100% то есть "14м" это его придел!!!!!!!

Изменено пользователем DMG177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так 2 месяца 7 штук наносов одна вышла из строя. (лан перестал работать) и ещё в итоге пробовал на расстояниях 450м, 700м, и 1600м, и пробовал сквозь ЛЭП скорость 12-14 мегабит в одну сторону!!! тоесть 14 это придел!!!!! причём помех нет 100% то есть "14м" это его придел!!!!!!!
Чем замеряли? родным наносовим тестом или прокачкой с ftp ?незнаю что за предел у Вас но прокачка с фтп 2300-2700 килобайт\с .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НС2 + 49м кабеля FTP в екране,

больше пол года висят пару наносов на 40м вышке, кабеля получилось по 63м, блоки питания на 18в, никаких потерь нет

 

тоесть 14 это придел!!!!!

так оно и есть, а вы сколько ждали от линукса + 180мгц проца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НС2 + 49м кабеля FTP в екране,

больше пол года висят пару наносов на 40м вышке, кабеля получилось по 63м, блоки питания на 18в, никаких потерь нет.

Ну значит Лан тогда доживает последние дни ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не ждал особо больше но сами понимаете хочется всегда больше. да я проверял наносовским тестером но потом мерил Лан лоудером с локалки скорость показывало примерно туже что и тестер наносов

 

и так 2 месяца 7 штук наносов одна вышла из строя. (лан перестал работать) и ещё в итоге пробовал на расстояниях 450м, 700м, и 1600м, и пробовал сквозь ЛЭП скорость 12-14 мегабит в одну сторону!!! тоесть 14 это придел!!!!! причём помех нет 100% то есть "14м" это его придел!!!!!!!
Чем замеряли? родным наносовим тестом или прокачкой с ftp ?незнаю что за предел у Вас но прокачка с фтп 2300-2700 килобайт\с .

какая у тебя стоит прошивка,? и какие настройки в закладке ЛИНК СЕТУП и АДВАНСЕД перечисли их ПЛИЗЗ может у меня галочка где то не стоит хотя я всё перепробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у тебя стоит прошивка,? и какие настройки в закладке ЛИНК СЕТУП и АДВАНСЕД перечисли их ПЛИЗЗ может у меня галочка где то не стоит хотя я всё перепробовал
XS2.ar2316.v3.3.2.4257.090214.1451

Channel Shifting:Enabled

Security:none

IEEE 802.11 Mode: G only

Data rate:54

 

Да наносу не хватает Turbo-G , так бы хоть немного скорости добавилось! :(

Я так понял там чип не поддерживает 108 Мбит и полосу 40 Мгц! :(

Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял там чип не поддерживает 108 Мбит и полосу 40 Мгц! :(

с чего это ? значит плохо поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял там чип не поддерживает 108 Мбит и полосу 40 Мгц! :(

с чего это ? значит плохо поняли

Поделитесь знаниями :)

По спеках в наносе Atheros AR2315 SOC....оно же вроде до 54! И на офсайте атероса ниче о 108 и 2315 не сказано, а только 54

Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, нету в NS2 40MHz, ближайшее изделие PowerStation2, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, нету в NS2 40MHz, ближайшее изделие PowerStation2, там есть.
отож :(

непонятно сколько можно сэкономить на этом? поставили бы чип 2316 и все гуд было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIR-300 в пакете замотанный изолентой с питанием по старой советсткой аллюминиевой лапше заменит успешно

это изделие... ;), ах да, антенна - банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIR-300 в пакете замотанный изолентой с питанием по старой советсткой аллюминиевой лапше заменит успешно

это изделие... ;), ах да, антенна - банка.

жесть. сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин точно нету ! а в первых версиях прошивок ведь турбо была ! Мы как первый раз их привезли, где -то год назад в турбе проверяли, правда толку от этого мало было, 2х какая-то прошивка тогда стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин точно нету ! а в первых версиях прошивок ведь турбо была ! Мы как первый раз их привезли, где -то год назад в турбе проверяли, правда толку от этого мало было, 2х какая-то прошивка тогда стояла

Да там сам чип не поддерживает 108 Turbo-G :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стоит тоже что и в поверстанции, за исключении формы платы, думаю что через ssh турбу запустить можно. Помню как год назад тестил нанос и МТик на всех полосах от 40 до 5Мгц при чем 40 у них как-то подурацки включалась не там где все остальное, прошивка была 2х какая-то на сайте сейчас такой старой уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стоит тоже что и в поверстанции, за исключении формы платы, думаю что через ssh турбу запустить можно. Помню как год назад тестил нанос и МТик на всех полосах от 40 до 5Мгц при чем 40 у них как-то подурацки включалась не там где все остальное, прошивка была 2х какая-то на сайте сейчас такой старой уже нет
ниче понять не могу......я так понимаю что 40 Мгц это и есть 108 мбит (Turbo-g)? 2315 не имеет ни 40 Мгц ни 108 Мбит.

именно на 2315 построена наностанция

Изменено пользователем Dimich99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стоит тоже что и в поверстанции

ПСка построена на 2316, по спеках там есть Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXTop, аллах помрачил твой разум ;) Power и NS2 построены на разных чипсетах AR5006AP-GS и

AR5006AP-G, разницу сам видишь, а в pdf-ках они 2315 как типоразмер корпуса или архитектуры указывают, вобщем чёрт их поймёт этих буржуев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разумом еще все в порядке ;-)

с сайта аироса

40MHz – the widest channel spectrum width required to connect to a 802.11a network which supports Static Turbo feature (applicable for Bullet5/HP, LiteStation5, NanoStation5/loco5, PowerStation5, PicoStation5, WispStation5 only).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.