Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 Алекс15

Вот выдумал пример из которого ты поймеш процес

Луна вращаеться вокруг Земли

В результате ее притяжения на поверхности морей и океанов создаеться поднятия уровня океана , что выражаеться в приливах и отливах ...

Точно такой же процес происходит из потенциалами на поверхности земли ....

Думаю счас ты понял ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алекс15

 

Думаю что в предыдущем письме ты найдеш ошибку ;-)))

Так как Луна вращаеться не относительно Земли а относительно центра масс ;-)))

Так же можно сказать что Земля вращаеться относительно центра масс - в системе Земля -Луна

;-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как-то попала молния в круговую (кстати короткозамкнутую) антенну - прожгла в ней дырку. На антенне стояла грозозащита - она помогла и защитила wi-fi часть аппаратуры. Но в точке выгорел стабилизатор напряжение PoE, хорошо что он там конструктивно был совмещен с подогревом и находится вне платы устройства. Теперь использовать ее можно только с питанием от 12 вольт подключив ее напрямую к БП. Аппаратура стояла на мачте и видимо навелось на провода, сгорели, а точнее взорвались все блоки питания и ящик где стояло оборудование все раскурочило. Заземление было сделано с очень большим запасом.

 

По теме - сегодня вешали точку NS2 и в ней ACK можно задать аж на 100 километров =) это что производитель сделал небольшую доработку?

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco, Давай не будем оффтопить.. обое :)) Я не собираюсь тут, как говорится, "брызгать слюной", и доказывать свою правоту. Ты прав, все относительно, и тот же Енштейн "пошатнул" законы физики, в том смысле, что внес коррективы, о которых никто даже не догадывался. По поводу того что заряд накапливается под тучей противоположный, вполне соглашусь. (типо как в флешке идет запись на полупроводник??).

Давай лучше так: Скажи стОит ли мне ставить разрядник (в плане выбросить ~300грн) на внешнюю антенну? Я решил, что ставить не буду. Просто заземлю антенну на вышку (вышка сама по себе хорошо заземлена) Рядом стоИт еще одна мобильня вышка, которая выше. Поэтому прямое попадание, надеюсь обойдет стороной.. А от излишнего накопления потенциала на антенне (который может спровоцировать пробой в самой НС) - спасет. Если я не прав - поясни.

Изменено пользователем alexs15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай лучше так: Скажи стОит ли мне ставить разрядник (в плане выбросить ~300грн) на внешнюю антенну? Я решил, что ставить не буду. Просто заземлю антенну на вышку (вышка сама по себе хорошо заземлена) Рядом стоИт еще одна мобильня вышка, которая выше. Поэтому прямое попадание, надеюсь обойдет стороной.. А от излишнего накопления потенциала на антенне (который может спровоцировать пробой в самой НС) - спасет. Если я не прав - поясни.

Ни в коем случае нельзя цепляться к вышке

1 доказательство - все антенны изолированы от крепления - что производители не могли бы сразу прицепиться к креплению ???

Рядом стоит мобильная вышка - очень хорошо ...

 

первое и самое главное насчет грозозащити для антенны - если антенна короткозомкнутая , никакой грозозащиты не нужно

если не короткозамкнутая - грозозащита обязательна и не газовий разрядник ставить а металлический - так как пробой газового разрядника это довольно большое напряжение достаточно для прожига любой входной полупроводниковой структуры .

 

На счет накопления потенциала - пусть себе накапливаеться - воробушек на проводах сидит и ему ничего не мешает ....

 

про пробой в самой НС - НС это что ?

антенна прикручиваеться к АП екран антенны виходит на земле АП

перенапряжение может возникнуть на трансформаторе блока питания или на трансформаторе езернета

вот тут и надо его мягко приземлить

блок питания проверить на присутствие фильтра на стороне 220 вольт

езернет делать с помощью ФТП - тойсь сразу у тебя получиться "мягкое заземление" и с этой стороны....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый разрядник, если мне не изменяет память, срабатывает уже на 19-30 вольтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый разрядник, если мне не изменяет память, срабатывает уже на 19-30 вольтах.
може хватит офтопить ?

в Нанаостанции отсутствует газовый разрядник ....

металлический изолятор срабатывает при 0 вольт он просто коротит все что не совпадает с его частотой ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый разрядник, если мне не изменяет память, срабатывает уже на 19-30 вольтах.
може хватит офтопить ?

в Нанаостанции отсутствует газовый разрядник ....

металлический изолятор срабатывает при 0 вольт он просто коротит все что не совпадает с его частотой ....

Металлический изолятор это круто... Почти как пластмассовая электропроводка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи абитуриенты - не флудте - читайте хотябы научно-популярную литературу - например Википедию

========

 

Назначение

 

Металлические изоляторы используются в качестве опоры основной мощной линии передачи, а также в качестве грозоразрядников — для защиты приёмных или передающих устройств от атмосферных электрических разрядов. Возможно применение металлических изоляторов в качестве развязывающих устройств и фильтров.

 

[править] Устройство и принцип действия

 

* Принцип действия металлического изолятора основан на том, что четвертьволновой отрезок линии обладает трансформирующими свойствами, его входное сопротивление на рабочей частоте обратно пропорционально сопротивлению нагрузки, таким образом, если линия короткозамкнутая (сопротивление нагрузки равно нулю), то входное сопротивление стремится к бесконечности.

* Изолятор представляет собой двухпроводный или коаксиальный шлейф, подключаемый параллельно линии передачи, его волновое сопротивление может отличаться от волнового сопротивления основного тракта. С точки зрения улучшения диапазонных свойств металлических изоляторов желательно увеличение их волнового сопротивления.

* Простой изолятор является узкополосным, так как при изменении частоты изменяется электрическая длина шлейфа и тракт рассогласовывается. Широкополосный металлический изолятор кроме параллельного шлейфа содержит два четвертьволновых трансформатора с пониженным волновым сопротивлением, т. е. с утолщенным диаметром центрального проводника. Рабочая полоса частот широкополосного металлического изолятора при КСВ< 1,1 достигает 80% от центральной частоты.

=========

 

 

 

 

Вопрос о существу - сколько частот вы видете на своей Наностанции2 , буллете 2

последняя озвученная цифра была 34 канала

Кто больше ????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco,

Ну как ведет себя четвертьволновый отрезок линии, замкнутый на конце, я знаю уже лет 30. Правда не слышал, чтобы это называли изоляторами в полном смысле этого слова. Если сказать высокочастотный изолятор, то еще куда ни шло. А вообще изоляторами принято называть то, что не проводит электрический ток. В любом случае в предыдущем посте я просто пошутил, не принимайте близко к сердцу.

 

По поводу количества каналов, я вроде насчитал 33 стандартных, начиная с 2312. Но если включить Channel Shifting, то добавится примерно столько же со сдвигом +2 Мгц по отношению к стандартной сетке. Интересная фича, я ни в каких других девайсах не встречал такого. Кстати вопрос, если у Вас буллет ХП, какой нижний предел регулировки мощности в этом девайсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот термин довольно распространен - удивляюсь почемку ты не встретил его ....

 

Второй ответ правильный

насчитал 68 каналов - потом уточню какие - именно...

iwlist ath0 channel

ath0 136 channels in total

 

Channel 237 : 2.312 GHz

Channel 193 : 2.314 GHz

Channel 238 : 2.317 GHz

Channel 194 : 2.319 GHz

Channel 239 : 2.322 GHz

Channel 195 : 2.324 GHz

Channel 240 : 2.327 GHz

Channel 196 : 2.329 GHz

Channel 241 : 2.332 GHz

Channel 197 : 2.334 GHz

Channel 242 : 2.337 GHz

Channel 198 : 2.339 GHz

Channel 243 : 2.342 GHz

Channel 199 : 2.344 GHz

Channel 244 : 2.347 GHz

Channel 200 : 2.349 GHz

Channel 245 : 2.352 GHz

Channel 201 : 2.354 GHz

Channel 246 : 2.357 GHz

Channel 202 : 2.359 GHz

Channel 247 : 2.362 GHz

Channel 203 : 2.364 GHz

Channel 248 : 2.367 GHz

Channel 204 : 2.369 GHz

Channel 249 : 2.372 GHz

Channel 205 : 2.374 GHz

Channel 250 : 2.377 GHz

Channel 206 : 2.379 GHz

Channel 251 : 2.382 GHz

Channel 207 : 2.384 GHz

Channel 252 : 2.387 GHz

Channel 208 : 2.389 GHz

.....

 

 

Пока что взял буллет потестировать .... обычній

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что взял буллет потестировать .... обычній

И чем он хуже за NS с внешкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что взял буллет потестировать .... обычній

И чем он хуже за NS с внешкой?

Хуже тем же чем лом хуже от топора ;-)

 

Два довольно специфические устройства , Наностанция довольно универсальное решение как базовая станция , хотя наличие вмонтированной антенны немного ограничивает круг примененя

но наличие антенны с переключаемой поляризацией довольно приятно удивило меня

В принципе довольно приятное устройство например для мобильного предварительного анализа радио обстановки

 

Буллет более универсальное устройство полностью расчитанное на установку прямо на разьем антенны - из недостатков конструкции могу только сказать что не все антенны имеют вывод вертикально вниз

в связи с етим продавцам данной продукции желательно иметь а ассортименте еще и угольники N-male - N female для комплектации по заказу буллетов для всяеого рода сеторных антен например таких как FA20 которые имеют горизонтально расположенный вывод .

 

Немножко смущает слабая екранировка корпуса Буллета - пробовал имитировать уменьшение уровня сигнала - пришлось полностью екранировать корпус - так как уменьшить уровень сигнала просто екранировкой антенны дало довольно слабые уровни затухания , благо после пива остался метализированный кулек от чипсов он позволил уменьшить уровень сигнала практически до обрыва связи ....

 

Немного не нравиться двойное подтверждение изменений параметров в веб сервере - которое немного затрудняет работу ...

Но чисто но расположению страниц и набору параметров управление через веб заслуживает всякой похвалы

например стандартный интерфкйс веб сервера длинка 2100 намного сильнее запутанный ...

 

И самая наибольшая лажа с которой несколько раз наткнулся , при перенастройке всякого рода параметров , для того чтобы убедиться что все запомнилось правильно

передергиваю питание выдергивая коннектор езернета прямо из разьема езернет буллета , после этого лампочка езернета не горит и коннекта нету

при передергивании блока питания с розетки 220 вольт работоспособность буллета восстанавливаеться - причин данного я не нашел .

Думаю что просто необходимо в инструкции по експлуатации написать что комутировать разьемы во время работы запрещено - думаю это и решит данную проблему ....

 

В конфигурационных файлах Линукса видно что в первую очередь подымаеться последовательный интерфейс - но ни каких выводов последовательного интерфейса на фотографиях платы я не видел - а жалко многие проблемы можно было бы решить используя последовательный интерфейс ...

 

вот такой маленький предварительный отчет по тестированию - хотя продавцу я обязался написать полный отчет Который думаю вы увидете на их сайте .

 

Да специальный подарок от бандеровцев ;-)

- сайт буллета так же как и наностанции организован довольно правильно для национализации интерфейса

так-же есть специальная страница которая загружает национальный словарь терминов которые потом подставляються в стандартные страницы.

Так что скоро думаю вы увидите русифицированный и украинизированный интерфейс .

Только вот вопрос - вам это нужно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sirco!

 

Какова примерно чувствительность / мощность девайса по сравнению с NS2 с внешней антенной? (рекламным буклетам давно не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sirco!

 

Какова примерно чувствительность / мощность девайса по сравнению с NS2 с внешней антенной? (рекламным буклетам давно не верю)

Тут я затрудняюсь тебе ответить - наличие в NS2 внешней антенны говорит о наличии всередине двух или даже трех антенных коммутаторов

тойсь

один прием передача

второй коммутатор поляризации антенны

третий внешняя антенна внутреннея

 

в буллете стоит только один коммутатор в цепи антенны - прием передача .

 

С другой стороны отсутсвуют всякого рода антенного кабеля и дополнительных разьемов

по всем канонам должно улучшить сигнал как на приеме так и на передачи на 2-3 дб

 

сумарно в тракте на одной стороне предполагаю улучшкние 4-6 дб если с двух сторон это уже выйдет 8-12 дб

 

А 8-12 дб это такая болшая величина что просто удивительно как до сего времени не выдумали конструкцию аналогичную буллету ....

 

Не знаю может приведенные мной цифры немного завышенные - попробуй посчитай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теорией понятно, я предполагал, что имеются практические результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо из разьема езернет буллета , после этого лампочка езернета не горит и коннекта нету

скорее всего из за "дребезга" контактов питания девайс просто зависает, у повер станции тоже есть такой грешок, правда не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо из разьема езернет буллета , после этого лампочка езернета не горит и коннекта нету

скорее всего из за "дребезга" контактов питания девайс просто зависает, у повер станции тоже есть такой грешок, правда не всегда.

Да я тоже пришел к тем же предположениям

- но немного странно пробую переконнектит несколько раз езернетовский разьем презагружаеться все нормально

а потом вдруг "зависает" и уже не хочет перезагружаться отсоединением разьема .

Вот это меня удивляет почему отсоединение разьема не приводит к 100 процентному зависанию в одном случае

- а потом что-то случаеться и несколько раз ребутаю и мои коммутации не приводять к восстановлению работы устройства

 

Короче, нет стабильности, кроме дребезга контактов есть еще какае-то особенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теорией понятно, я предполагал, что имеются практические результаты...

Для подготовки практического експеремента нужно довольно много времени и подготовки ...

как правило меняеш - оно работает - ну и ладно ....

 

Потом , как правило когда лезеш к антенне (я балуюсь офсетками) проверяеш настройку -

довольно часто бывает что решаеш подстроить так как антенна смотрит немного в сторону

не знаю но такое впечатление что ветер за год -два все таки сдвигает офсетки не смотря на то что затягивал гайки на совесть ....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу качества сборки

распечатал только, что новую НС5, для настройки, достаю ее из коробки, звук из нее как из погремушки детской. Пришлось разобрать, оказалось, что это внутри катаются по корпусу винт + гайка, которые должны держать антену, видно решили, что в пору экономии средств, теперь клиенты сами дособирать будут, также удивило криво приклееный радиатор на чипсет. Видимо качество наносов теперь пойдет сильно на убыль, так как рынок себе заработали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спросил у буллета вот такое а он мне ответил - кто-то уже с этим разбирался ????

 

snmpwalk -v 1 192.168.1.20 -c public 1

 

iso.2.840.10036.1.1.1.1.7 = STRING: "00:15:6D:AD:05:1F"

iso.2.840.10036.1.1.1.7.7 = INTEGER: 1

iso.2.840.10036.1.1.1.8.7 = INTEGER: 1

iso.2.840.10036.1.1.1.9.7 = STRING: "UBNT"

iso.2.840.10036.1.1.1.10.7 = INTEGER: 1

iso.2.840.10036.2.1.1.1.7 = STRING: "00:15:6D:AD:05:1F"

iso.2.840.10036.2.1.1.2.7 = INTEGER: 2346

iso.2.840.10036.2.1.1.5.7 = INTEGER: 2346

iso.2.840.10036.2.1.1.9.7 = STRING: "0xc202"

iso.2.840.10036.2.2.1.3.7 = INTEGER: 0

iso.2.840.10036.2.2.1.4.7 = INTEGER: 0

iso.2.840.10036.2.2.1.14.7 = INTEGER: 0

iso.2.840.10036.3.1.2.1.1.7 = STRING: "00:15:6D"

iso.2.840.10036.3.1.2.1.2.7 = STRING: "Ubiquiti Networks, Inc."

iso.2.840.10036.3.1.2.1.3.7 = STRING: "Bullet2"

iso.2.840.10036.3.1.2.1.4.7 = STRING: "XS2.ar2316.v3.2.2"

iso.2.840.10036.4.1.1.1.7 = INTEGER: 5

SNMPv2-MIB::sysDescr.0 = STRING: Linux 2.4.27-ubnt0 #64 Fri Nov 14 17:21:53 EET 2008 mips

SNMPv2-MIB::sysObjectID.0 = OID: SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1

SNMPv2-MIB::sysUpTime.0 = Timeticks: (10360700) 1 day, 4:46:47.00

SNMPv2-MIB::sysContact.0 = STRING: 192.168.1.1

SNMPv2-MIB::sysName.0 = STRING: UBNT

SNMPv2-MIB::sysLocation.0 = STRING: 192.168.1.1

SNMPv2-MIB::sysServices.0 = INTEGER: 79

SNMPv2-MIB::sysORLastChange.0 = Timeticks: (10241500) 1 day, 4:26:55.00

SNMPv2-MIB::sysORIndex.1 = INTEGER: 1

SNMPv2-MIB::sysORIndex.2 = INTEGER: 2

SNMPv2-MIB::sysORIndex.3 = INTEGER: 3

SNMPv2-MIB::sysORIndex.4 = INTEGER: 4

SNMPv2-MIB::sysORIndex.5 = INTEGER: 5

SNMPv2-MIB::sysORID.1 = OID: SNMPv2-MIB::snmpMIB

SNMPv2-MIB::sysORID.2 = OID: iso.2.840.10036

SNMPv2-MIB::sysORID.3 = OID: IF-MIB::ifMIB

SNMPv2-MIB::sysORID.4 = OID: SNMPv2-SMI::enterprises.14988

SNMPv2-MIB::sysORID.5 = OID: SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.31

SNMPv2-MIB::sysORDescr.1 = STRING: The MIB module for SNMP entities

SNMPv2-MIB::sysORDescr.2 = STRING: The MIB module for IEEE 802.11 entities.

SNMPv2-MIB::sysORDescr.3 = STRING: The MIB module to describe generic objects for network interface sub-layers

SNMPv2-MIB::sysORDescr.4 = STRING: The Mikrotik experimental wireless MIB module

SNMPv2-MIB::sysORDescr.5 = STRING: The MIB module to describe system resources

SNMPv2-MIB::sysORUpTime.1 = Timeticks: (10241400) 1 day, 4:26:54.00

SNMPv2-MIB::sysORUpTime.2 = Timeticks: (10241500) 1 day, 4:26:55.00

SNMPv2-MIB::sysORUpTime.3 = Timeticks: (10241500) 1 day, 4:26:55.00

SNMPv2-MIB::sysORUpTime.4 = Timeticks: (10241500) 1 day, 4:26:55.00

SNMPv2-MIB::sysORUpTime.5 = Timeticks: (10241500) 1 day, 4:26:55.00

IF-MIB::ifNumber.0 = INTEGER: 6

IF-MIB::ifIndex.1 = INTEGER: 1

IF-MIB::ifIndex.2 = INTEGER: 2

IF-MIB::ifIndex.3 = INTEGER: 3

IF-MIB::ifIndex.4 = INTEGER: 4

IF-MIB::ifIndex.7 = INTEGER: 7

IF-MIB::ifIndex.8 = INTEGER: 8

IF-MIB::ifDescr.1 = STRING: lo

IF-MIB::ifDescr.2 = STRING: gre0

IF-MIB::ifDescr.3 = STRING: eth0

IF-MIB::ifDescr.4 = STRING: wifi0

IF-MIB::ifDescr.7 = STRING: ath0

IF-MIB::ifDescr.8 = STRING: br0

IF-MIB::ifType.1 = INTEGER: softwareLoopback(24)

IF-MIB::ifType.2 = INTEGER: other(1)

IF-MIB::ifType.3 = INTEGER: ethernetCsmacd(6)

IF-MIB::ifType.4 = INTEGER: ethernetCsmacd(6)

IF-MIB::ifType.7 = INTEGER: ethernetCsmacd(6)

IF-MIB::ifType.8 = INTEGER: ethernetCsmacd(6)

IF-MIB::ifMtu.1 = INTEGER: 16436

IF-MIB::ifMtu.2 = INTEGER: 1476

IF-MIB::ifMtu.3 = INTEGER: 1500

IF-MIB::ifMtu.4 = INTEGER: 1500

IF-MIB::ifMtu.7 = INTEGER: 1500

IF-MIB::ifMtu.8 = INTEGER: 1500

IF-MIB::ifSpeed.1 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifSpeed.2 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifSpeed.3 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifSpeed.4 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifSpeed.7 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifSpeed.8 = Gauge32: 4294967295

IF-MIB::ifPhysAddress.1 = STRING:

IF-MIB::ifPhysAddress.2 = STRING:

IF-MIB::ifPhysAddress.3 = STRING: 0:15:6d:ae:5:1f

IF-MIB::ifPhysAddress.4 = STRING: 0:15:6d:ad:5:1f

IF-MIB::ifPhysAddress.7 = STRING: 0:15:6d:ad:5:1f

IF-MIB::ifPhysAddress.8 = STRING: 0:15:6d:ad:5:1f

IF-MIB::ifAdminStatus.1 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifAdminStatus.2 = INTEGER: down(2)

IF-MIB::ifAdminStatus.3 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifAdminStatus.4 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifAdminStatus.7 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifAdminStatus.8 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifOperStatus.1 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifOperStatus.2 = INTEGER: down(2)

IF-MIB::ifOperStatus.3 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifOperStatus.4 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifOperStatus.7 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifOperStatus.8 = INTEGER: up(1)

IF-MIB::ifLastChange.1 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifLastChange.2 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifLastChange.3 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifLastChange.4 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifLastChange.7 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifLastChange.8 = Timeticks: (0) 0:00:00.00

IF-MIB::ifInOctets.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInOctets.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInOctets.3 = Counter32: 1344202

IF-MIB::ifInOctets.4 = Counter32: 21450616

IF-MIB::ifInOctets.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInOctets.8 = Counter32: 74374

IF-MIB::ifInUcastPkts.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUcastPkts.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUcastPkts.3 = Counter32: 9062

IF-MIB::ifInUcastPkts.4 = Counter32: 245288

IF-MIB::ifInUcastPkts.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUcastPkts.8 = Counter32: 1002

IF-MIB::ifInNUcastPkts.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInNUcastPkts.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInNUcastPkts.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInNUcastPkts.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInNUcastPkts.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInNUcastPkts.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInDiscards.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInErrors.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifInUnknownProtos.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutOctets.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutOctets.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutOctets.3 = Counter32: 405541

IF-MIB::ifOutOctets.4 = Counter32: 45944832

IF-MIB::ifOutOctets.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutOctets.8 = Counter32: 79415

IF-MIB::ifOutUcastPkts.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutUcastPkts.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutUcastPkts.3 = Counter32: 2918

IF-MIB::ifOutUcastPkts.4 = Counter32: 957184

IF-MIB::ifOutUcastPkts.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutUcastPkts.8 = Counter32: 701

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutNUcastPkts.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutDiscards.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.1 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.2 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.3 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.4 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.7 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutErrors.8 = Counter32: 0

IF-MIB::ifOutQLen.1 = Gauge32: 0

IF-MIB::ifOutQLen.2 = Gauge32: 0

IF-MIB::ifOutQLen.3 = Gauge32: 1000

IF-MIB::ifOutQLen.4 = Gauge32: 199

IF-MIB::ifOutQLen.7 = Gauge32: 150

IF-MIB::ifOutQLen.8 = Gauge32: 0

IF-MIB::ifSpecific.1 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

IF-MIB::ifSpecific.2 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

IF-MIB::ifSpecific.3 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

IF-MIB::ifSpecific.4 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

IF-MIB::ifSpecific.7 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

IF-MIB::ifSpecific.8 = OID: SNMPv2-SMI::zeroDotZero

SNMPv2-MIB::snmpInPkts.0 = Counter32: 694

SNMPv2-MIB::snmpOutPkts.0 = Counter32: 693

SNMPv2-MIB::snmpInBadVersions.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInBadCommunityNames.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInBadCommunityUses.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInASNParseErrs.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInTooBigs.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInNoSuchNames.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInBadValues.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInReadOnlys.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInGenErrs.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInTotalReqVars.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInTotalSetVars.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInGetRequests.0 = Counter32: 5

SNMPv2-MIB::snmpInGetNexts.0 = Counter32: 689

SNMPv2-MIB::snmpInSetRequests.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInGetResponses.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpInTraps.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutTooBigs.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutNoSuchNames.0 = Counter32: 10

SNMPv2-MIB::snmpOutBadValues.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutGenErrs.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutGetRequests.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutGetNexts.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutSetRequests.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpOutGetResponses.0 = Counter32: 694

SNMPv2-MIB::snmpOutTraps.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpEnableAuthenTraps.0 = INTEGER: disabled(2)

SNMPv2-MIB::snmpSilentDrops.0 = Counter32: 0

SNMPv2-MIB::snmpProxyDrops.0 = Counter32: 0

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.1.1.0 = Gauge32: 14312

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.1.2.0 = Gauge32: 5180

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.1.3.0 = Gauge32: 1424

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.1.4.0 = Gauge32: 4092

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.2.1.0 = Gauge32: 0

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.2.2.0 = Gauge32: 0

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.1.0 = INTEGER: 3

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.1.1 = INTEGER: 1

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.1.2 = INTEGER: 2

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.1.3 = INTEGER: 3

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.2.1 = STRING: "1 Minute Average"

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.2.2 = STRING: "5 Minute Average"

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.2.3 = STRING: "15 Minute Average"

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.3.1 = Gauge32: 47

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.3.2 = Gauge32: 22

SNMPv2-SMI::enterprises.10002.1.1.1.4.2.1.3.3 = Gauge32: 12

SNMPv2-SMI::enterprises.14988.1.1.1.1.1.2.7 = Gauge32: 0

SNMPv2-SMI::enterprises.14988.1.1.1.1.1.4.7 = INTEGER: -91

SNMPv2-SMI::enterprises.14988.1.1.1.1.1.5.7 = STRING: "UBNT"

SNMPv2-SMI::enterprises.14988.1.1.1.1.1.6.7 = Hex-STRING: 00 00 00 00 00 00

SNMPv2-SMI::enterprises.14988.1.1.1.1.1.7.7 = INTEGER: 2379

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что MRTG к буллету наностанции еще никто не прикручивал ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там прикручивать? Обычный линух. Никаких specific mibs типа уровня сигнала, шума и тд нету. Но это не значит что нельзя их доделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в NS2 Output Power нельзя установить меньше 10 dBm в Web?Сколько там реально на выходе когда в Web'е 10dBm?

Есть способы установить 0,1,5 и т.п. dBm?Когда в Web 10dBm то в консоли Tx-Power=0 dBm, как это понимать, веб дурит нас,и в реале там 0-16 а не 10-26 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в NS2 Output Power нельзя установить меньше 10 dBm в Web?Сколько там реально на выходе когда в Web'е 10dBm?

Есть способы установить 0,1,5 и т.п. dBm?Когда в Web 10dBm то в консоли Tx-Power=0 dBm, как это понимать, веб дурит нас,и в реале там 0-16 а не 10-26 ?

А кому оно надо, меньше 10мВт ? Где-то здесь уже писали, что дурит консоль, а не Web. Тем более, что производитель о консоли вообще молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.