Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто пользуется NetView подскажите плз!

В этой программе NetView есть поле Connection. И я так понимаю там число это время пинга до конкретного адреса. А скажите что означает буква в скобках. Там бывает S или P.

 

Например так:

 

Hostname IP address Server comment Connection

 

aaaa 11.11.11.11 4 (S)

bbbb 12.12.12.12 5 (P)

 

Когда пробую зайти на компы с буквой P говорит: Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь. Почему так?

 

В инструкции к программе об этом не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к программе об этом не сказано.

 

Connection - значение в мсек задержки ICMP эхо-ответа, при включенной проверке PINGами, задержка установления соединения, при включенной проверке соединением на заданный порт, либо количество шар на хосте, если включен Enum shares on host.

 

 

Нашел за 30сек в хелпе к программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я видел. А что какая буква конкретно обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу и ошибаться, но кажется что это типа запросов (P-ping, A-ARP, S-DNS) и сканит он их по очереди, если неотвечает первый запрос, то вторым, неответил третьим, у меня по крайней мере хосты которые закрыты от пинга постоянно кажет 0(А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает что открыть не может как у меня сообщение выдает про сетевой путь? Как с этим бороться можно? Может протоколы какие-то нужны или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает что открыть не может как у меня сообщение выдает про сетевой путь? Как с этим бороться можно? Может протоколы какие-то нужны или еще чего?
поточнее плиз, ниччче непонял...

откроет он только те компы на которых расшарены ресурсы, если неошибаюсь эти же компы можно будет и открыть в сетевом окружении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так трудно проверить все самим?!!

S это задержка установления коннекта на порт

P на пинги(арпинги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S Это удалось сделать речек с помощью сканера портов.

P C помощью пинга.

A с помощью арп.

 

В справке про это не сказано, сам киллер когдато писал об этом на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаете почему при попытке зайти на компы помеченые P и A получаю сообщение:

 

Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь.

 

Или бывает что сидит человек в чате (commfort, через сервер работает), пробуешь зайти на его IP винда дает сообщение:

 

Путь "\\192.168.xx.xx" не существует или не является каталогом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас проблемы с виндой на той машине на которой работает нетвью.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разбирайтесь, для начала просто попробуйте открыть другие заведомо рабочие шары с этой машины, так как нетвью пофиг всё остальное если на вашей машине не пашет нормально нетбиос протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет огород нагородили. просто у человека стоит фаервол и не пускает к себе, ну то есть там где пишет сетевой путь не найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S Это удалось сделать речек с помощью сканера портов.
А сканирует она 139 порт. Соответственно, если буква S - значит нетбиос работает. Остальные буквы - не работает.

 

Расскажите лучше, удалось ли кому добиться, чтобы "открыть" она пыталась не по нетбиосу, а, скажем пингом? В смысле, для отдельных компов получается, а по дефолту как-то не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.