Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова вопрос про ККМ и их дифференциацию для услуг электросвязи

Приобретаю новый ККМ, контора продающая и ставящая на учёт их сделала круглые глаза на мои вопросы о том почему все дешёвые ККМы не допущены к использованию для услуг электросвязи (деятельность чётко прописана у нас в уставе), вообщем чтобы не было накладок решил сходить в налоговую уточнить.

 

Там в отделе регистрации ККМ меня убили ещё больше. За 15мин разговора с работником НИ и её звонков по всяким "консультантам" она внезапно открыла для себя, что оказывается действительно ряд аппаратов не разрешён для этих услуг, хотя по её словам до этого она совершенно не задумываясь ставила на учёт абсолютно все модели не смотря на коды ОКЭВД.

Ну и соответственно осознав свою ошибку пнула меня сразу с той моделью что я хотел взять.

Теперь придётся брать агрегат умеющий печатать на ПД, хотя это совершенно ненужно.

 

А какие вы используете ККМ для пробивания нала? Судя по обсуждениям этой темы в интернете у большинства операторов "неправильные" модели, и они отмалчиваются, чем это грозит? Как может быть истрактовано налоговым инспектором? Как работа без ККМ вовсе? :)

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налогового преступления не будет, поскольку искажения исчисления налоговой базы не произошло.

Все в пределах административного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем Штрих-Мини-К, в нашей налоговой сказали, чтобы мы не заморачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не стал рисковать, взял более дорогой аппарат. А "в нашей налоговой сказали" что не хотят отвечать за то что нас поимеет инспекция раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите им письмо с размытыми формулировками - снимете с себя ответственность полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже такая же проблема была: регистрировали всех операторов на любые кассы и знать не знали, а когда я сама уточнила, что та касса, которую мне предлагали, не подходит под услуги электросвязи, в налоговой сделали круглые глаза и спросили: а вы разве электричество продаете?

В итоге я в другом городе нашла Samsung 4615 специальной версии с ПТС и зарегистрировала у нас. Хотя в налоговой сказали, что мы маемся ерундой и переплачиваем деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали!!! труднее придратся будет. Всегда стоит обращать внимание на мелочи. Может сделать это миссией бизнеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.