Перейти к содержимому
Калькуляторы
Пока что сделал как советовал J.Forfun, правда выпаять не получилось, просто поверх УМа припаял проводок соединяющий RF IN с RF OUT вроде работает в помещении со стенами из сухой штукатурки около 50 метров. Видимо прийдется ее оставить не для линка, а для комнатного применения дома, для PDA и субноутов хватит по квартире.

Невыпаянный УМ шунтирует сигнал. Отнеси в любую мастерскую по ремонту мобильников - тебе за пять минут и пару бутылок пива быстро выпаяют.

У меня такая "кастрированная" точка работает ( правда с хорошей антенной) на линке 3км.

 

Тут где я нахожусь только белым медведям отнести можно, что бы выгрызли! :-D Тогда посоветуйте как выпаять, что бы не пострадала обвязка вокруг, вдруг когда таки попадется ум. В наличии есть паяльная станция до 450 градусов без фенов, отсосов и специфических насадок. Пытался приложить самое толстое плоское жало к корпусу ум сверху, держал больше минуты, не отпаивается, вытаскивать пинцетом пытался. Зажигалкой боюсь вокруг повредить детальки, газовой горелки нет, спер кто то. Как ее выпаять?

Плату для удобства нужно закрепить в какой нибудь штатив , нагревать зажигалкой нужно снизу платы прямо под микросхемой! Пинцетом тянуть за корпус микросхемы я бы не рекомендовал, чтобы не сорвать дорожки в случае не догрева , лучше по мере прогрева попытаться сдвинуть ее в сторону при помощи спички или зубочистки коль нет под рукой надлежащих инструментов и приспособлений !

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, у меня вот есть длинк 2100... то ли с самой точкой чтото толи уже и незнаю.. но почемуто в ней всегда мигает светодиод wlan...может она нерабочая? и не коннектится к точке Г700 с прошивкой wive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 со стандартной прошивкой ставится в режим IP , а wive - в режим клиента. В wive должен быть включен смешаный режим band=3 ( B+G ). В 2100 может стоять чистый G. Прописываем ССИД и пробуем пинговать без шифрования. Если работает, разбираемся с шифрованием. В последних ревизиях wive оно не корректно работает и нужно править конфиг wep ручками. В режиме WDS это железо не работает друг с другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 со стандартной прошивкой ставится в режим IP , а wive - в режим клиента. В wive должен быть включен смешаный режим band=3 ( B+G ). В 2100 может стоять чистый G. Прописываем ССИД и пробуем пинговать без шифрования. Если работает, разбираемся с шифрованием. В последних ревизиях wive оно не корректно работает и нужно править конфиг wep ручками. В режиме WDS это железо не работает друг с другом...

Спасибо за ответ, но мне нужно чтобы wive была в режиме АП, т.е. объязательно к ней нужно подключать клиентов (это базовая точка). Недумаю что лучше будет ставить на базу 2100.

Вообщем возможен вариант подключения 2100 только как клиент. Я так понял это невозможно?

Что мне даст если я ее в ББ прошью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось привязать 2100 клиентом ни к вайву, ни к концептронику. Вообще при этом точка сходит с ума и виснет глухо. Помогает только кнопочка ресет. Думаю, что и ББ ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Люди, понимающие в электронике, ели не сложно, посмотрите, может что то из этих ум пойдет с минимальными переделками платы? http://www.sst.com/products.xhtml/communic...wer_amp/2.4GHz/ Я не сильно большой спец, но в некоторых из ум почти все совпадает, за исключением NC на паре ног. Только по питаниям имхо что то не так. А на плате 2100 я так понял есть место для второго усилителя, более удобное для пайки и переделки. Если кто нибудь подскажет, то думаю многим это поможет, при поисках LX5510 нашел много народу, которые так же не могут найти данный ум. :(

Попалось на глаза это : http://lan23.ru/wifi/2100AP_LX5510/2100AP_amp.htm . Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете. Можно ссылку на таблицу ревизий длинка с сайта Вектора (ББ)? :)
Пожалуйста, ниже ссылка, внимательно смотрите на значёк в колонке "Notes for Running DD-WRT "

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices

 

MaXToP, Вам слова "своей волне" взятые в кавычки неочем не говорят?

Изменено пользователем Slav_on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете. Можно ссылку на таблицу ревизий длинка с сайта Вектора (ББ)? :)
Пожалуйста, ниже ссылка, внимательно смотрите на значёк в колонке "Notes for Running DD-WRT "

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices

 

MaXToP, Вам слова "своей волне" взятые в кавычки неочем не говорят?

Это сайт ДД-ВРТ, но никак не ББ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сайт ДД-ВРТ, но никак не ББ. ;)

Если писать на русском языке, не переключая клавиатуру, то будет именно ВВ поэтому я посчитал DD-WRT. А как называется сайт ББ и что вообще, за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allchip.ru нашел ум тут, правда 15$ хотят, но таки продают вроде одну штуку и обещают привезти в течении 2х недель. Так что если кому еще надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDS пробовал, с Г700 пинги на 2100 идут, но с компа где эта точка непингуется Г700.

Млин, неужели ее никак в режиме клиента с Г700 (wive) нельзя подружить???

 

Пробовал также прошивать 2100 в 3200, так оказалось что там вообще нет режима КЛИЕНТ :(

 

Неужели придется эту точку выбросить? :(

Вся сеть на Г700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я вам её просто поменяю на Г700. Ну не я, так кто то другой. Это не проблема. Лучше уж таким макаром решить, чем мучатся. Настроите и забудете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз в проге от аковы можно программно выставлять мощность на DWL-2100ВВ. в каких пределах регулируется и есть ли реальное изменение мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в настройках есть кнопочка Wireless, а в ней столбик Output power (dBm). По умолчанию стоит 17,0 но можно свободно поставить 20,0 . Есть уникалы, которые ставили до 27,0 но это уже извращения. Мнения по этому поводу противоречивые. Поиск рулит, но большинство не советует для 2100 использовать больше 17,0 dBm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил две DWL-2100 ревизия А4 после переключении в режим клиента начинает рэбутится через каждые 20-30 сек.

подскажите плиз как эт вылечить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил две DWL-2100 ревизия А4 после переключении в режим клиента начинает рэбутится через каждые 20-30 сек.

подскажите плиз как эт вылечить...

1

у меня такое было, перевёл в режим wds проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем такая хрень вылезла: жэлезо версии А4 при прошивке в ББ ОБЕИХ точек сначала работает всё ок. но со временем не возможно подключится к серверу проверка имени и пароля не проходит. Прогой от аковы удалённую точку видно, проверяет скорость соединения, пинги идут, настройки меняются. и собственно говоря на этом всё... у меня такое впечатление что прошивка от ББ корректно работает с другими версиями жэлеза, более старыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.