Перейти к содержимому
Калькуляторы
Спасибо за помощь, точку увидел тупо забыл что на компе тоже ip надо менять. Сменил на обоих ip, прописал одинаковые ssid, один и тот же канал, на точках и mac друг друга. Точки друг друга видят но соединяться не хотят ни в какую. Киньте ссылку на мануал с подробной настройкой BB.
мануал http://skyprox.net.ru/forums/index.php?act...post&id=229

удобная утилита для настройки ББ http://acowa.narod.ru/APM/Setup_APM_v0543.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у 2100BB с шифрованием? WPA в принципе работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо? Точки соеденены мостом и видят мак адрес друг друга. Зачем шифрование? Тормозить работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например что бы усложнить перехват (По Wi Fi интернет трафик гоняется). mac можно и подменить а серьезной потери скорости на этих точках с прошивкой D-Link я не заметил.

Так работает WPA или нет? Я пробовал включать, при любом шифровании линк теряеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терятся, по идее не должен, если делать одинаково, с обеих сторон. На счет перехвата сильно сомневаюсь. Во первых, в режиме моста точка не будет видна остальным юзерам, подключенным в режиме клиента, соответственно не будет видим мак адрес. Кто его вычислит? Подмена мак на длинке 2100 тоже не простая задача для простого юзера. Это легко делать в точках на RTL8186. Дополнительно нужно знать IP адреса точек. Так же не понятно, как поведёт себя точка, если к ней присоеденятся 2 с одинаковыми MAC и IP? Возможно, что и работать совсем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка по вардрайвингу http://www.ferra.ru/online/networks/s26260

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! такой вопрос:- скачал FTP_Prog0.1.0_setup скормил ему v2_180.tfp - по идее прошивка ВВ. прошилась вроде без проблем, мэнэджер от аковы точку видит а на web интерфейс точки зайти не могу. в прошивке от ВВ нет web интерфейса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! такой вопрос:- скачал FTP_Prog0.1.0_setup скормил ему v2_180.tfp - по идее прошивка ВВ. прошилась вроде без проблем, мэнэджер от аковы точку видит а на web интерфейс точки зайти не могу. в прошивке от ВВ нет web интерфейса???

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите кто в курсе...

Прошил DWL-2100AP прошивкой от BB, работало все отлично, но одним прекрасным днем, точка умерла (всегда светодиод питания мигает). Сканировал 192.168.1.50, 192.168.0.50, 10.0.0.1 глухо.

Пробовал по статейке Восстановление работоспособности точки доступа D-Link DWL 2100 AP при постоянном перезапуске (когда слетела прошивка), через терминал. Точка мне в ответ в терминале фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... дернуло меня купить для конторы эту железяку DWL-2100AP лучше б стену пробили... Эххх... Ну и геморрой с этой точкой доступа... Самое смешное что точка работает на какой то "собственной волне" т.е. нормально работающая точка сегодня может завтра послать тебя на все четыре стороны.

 

Кстати парни? На сайте ВВ есть таблица из которой следует что D-Link выпускал несколько вариаций DWL-2100AP с разными железяками и сами ВВ не гарантируют нормальной работы железки после прошивки.

 

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices

 

Короче полный... ох блин... только сетку вылизал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... дернуло меня купить для конторы эту железяку DWL-2100AP лучше б стену пробили... Эххх... Ну и геморрой с этой точкой доступа... Самое смешное что точка работает на какой то "собственной волне" т.е. нормально работающая точка сегодня может завтра послать тебя на все четыре стороны.

 

Кстати парни? На сайте ВВ есть таблица из которой следует что D-Link выпускал несколько вариаций DWL-2100AP с разными железяками и сами ВВ не гарантируют нормальной работы железки после прошивки.

 

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices

 

Короче полный... ох блин... только сетку вылизал...

Вы ничего не путаете. Можно ссылку на таблицу ревизий длинка с сайта Вектора (ББ)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что точка работает на какой то "собственной волне" т.е. нормально работающая точка сегодня может завтра послать тебя на все четыре стороны.

что за бред ? и что такое собственные волны ?

Длинк выпускал несколько разновидностей 2100, раньше на чужие поделки свои наклеечки лепил, начиная с 3 ревизии сам платы стал для себя делать. 3 и современная 4 ревизия железа имеет очень мало различий и то в цепях эзернета.

В радио части используется референц дизайн от Атхероса и мало чем отличается от других, на том же чипе, например Убикути нано-повер станций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе построена сеть на планетах.

но так, как в этой долбаной украине вот уже как год нет поставок planet ов приходится искать альтернативу.

от сель вопрос прицепится длинк к планету???

какие именно планеты ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого действительно кривые, так это у меня. Умудрился подать на точку AP2100 12 вольт вместо 5ти. :( В общем нагрелась, но выжила. Теперь уровень сигнала очень маленький, в 5ти метрах еле ловит. Видимо подпалил что то в передатчике. :( Подскажите, пожалуйста, что я мог там подпалить и возможно ли восстановить это самому. Прошита BB. Сбрасывал точку, перешивал снова и добавлял мощность до 20 dBM в ACOWA. Все равно очень слабый сигнал. Я так подозреваю, выходной каскад, видимо транзюк. Подскажите что делать и какую максимальную мощность ставить можно в программе, а то боюсь ее до конца угробить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого действительно кривые, так это у меня. Умудрился подать на точку AP2100 12 вольт вместо 5ти. :( В общем нагрелась, но выжила. Теперь уровень сигнала очень маленький, в 5ти метрах еле ловит. Видимо подпалил что то в передатчике. :( Подскажите, пожалуйста, что я мог там подпалить и возможно ли восстановить это самому. Прошита BB. Сбрасывал точку, перешивал снова и добавлял мощность до 20 dBM в ACOWA. Все равно очень слабый сигнал. Я так подозреваю, выходной каскад, видимо транзюк. Подскажите что делать и какую максимальную мощность ставить можно в программе, а то боюсь ее до конца угробить. :(

Кранты ум msc5510 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого действительно кривые, так это у меня. Умудрился подать на точку AP2100 12 вольт вместо 5ти. :( В общем нагрелась, но выжила. Теперь уровень сигнала очень маленький, в 5ти метрах еле ловит. Видимо подпалил что то в передатчике. :( Подскажите, пожалуйста, что я мог там подпалить и возможно ли восстановить это самому. Прошита BB. Сбрасывал точку, перешивал снова и добавлял мощность до 20 dBM в ACOWA. Все равно очень слабый сигнал. Я так подозреваю, выходной каскад, видимо транзюк. Подскажите что делать и какую максимальную мощность ставить можно в программе, а то боюсь ее до конца угробить. :(
Кранты ум msc5510 !

Да, действительно. Уже после того как написал вчера, открыл крышку вч части и увидел, что ум подпален. Теперь вопрос, если я отнесу в мастерскую какую либо мне смогут ее перепаять? Я вроде умею паяльник держать, но настолько мелко все, что даже если я найду замену, то боюсь туда не впаяю. По всей видимости нужна правильная паяльная станция. Нашел сообщение годичной годности насчет заказа msc5510 из штатов. Получилось? Еще есть в наличии? :) ol19963 попробовал написать в личку - не выходит что то. Может свяжемся как то? Я так понимаю ты из Киева, я в Луганске скоро буду, может договорились бы насчет ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать удавалось , но не менее 10шт! Мне нужно было две , остальные ели распихал! В настоящий момент лично у меня в наличии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз в проге от аковы можно программно выставлять мощность на DWL-2100ВВ. в каких пределах регулируется и есть ли реальное изменение мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PickaYurik

5510 выпаяй зажигалкой если нет станции, вместо нее обычным мелким паяльником впаяй перемычку - будет работать без УМ аж бегом на средних - до 3км линках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Люди, понимающие в электронике, ели не сложно, посмотрите, может что то из этих ум пойдет с минимальными переделками платы? http://www.sst.com/products.xhtml/communic...wer_amp/2.4GHz/ Я не сильно большой спец, но в некоторых из ум почти все совпадает, за исключением NC на паре ног. Только по питаниям имхо что то не так. А на плате 2100 я так понял есть место для второго усилителя, более удобное для пайки и переделки. Если кто нибудь подскажет, то думаю многим это поможет, при поисках LX5510 нашел много народу, которые так же не могут найти данный ум. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Люди, понимающие в электронике, ели не сложно, посмотрите, может что то из этих ум пойдет с минимальными переделками платы? http://www.sst.com/products.xhtml/communic...wer_amp/2.4GHz/ Я не сильно большой спец, но в некоторых из ум почти все совпадает, за исключением NC на паре ног. Только по питаниям имхо что то не так. А на плате 2100 я так понял есть место для второго усилителя, более удобное для пайки и переделки. Если кто нибудь подскажет, то думаю многим это поможет, при поисках LX5510 нашел много народу, которые так же не могут найти данный ум. :(

Полного аналога нет, но функциональные есть ! Можно много чего поставить, есно нужно будет изгаляться! Главное , чтобы был опыт работы с свч схемотехникой и приборы , а также "прямые руки"! Когда я не мог найти 5510 , я выдрал ум из вышедшего со строя Ап Овислинка (накрылся проц), собрал ум на отдельной платке, при помощи 50 Омных кабельков подпаял вход и выход к посадочному (микрополоскам) месту 5510 в DWL2100 , соответственно питание и тд. И все заработало! Кажется я использовал ум RF2189.
Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полного аналога нет, но функциональные есть ! Можно много чего поставить, есно нужно будет изгаляться! Главное , чтобы был опыт работы с свч схемотехникой и приборы , а также "прямые руки"! Когда я не мог найти 5510 , я выдрал ум из вышедшего со строя Ап Овислинка (накрылся проц), собрал ум на отдельной платке, при помощи 50 Омных кабельков подпаял вход и выход к посадочному (микрополоскам) месту 5510 в DWL2100 , соответственно питание и тд. И все заработало! Кажется я использовал ум RF2189.

Ясно, спасибо. К сожалению опыта такого нет. Пока что сделал как советовал J.Forfun, правда выпаять не получилось, просто поверх УМа припаял проводок соединяющий RF IN с RF OUT вроде работает в помещении со стенами из сухой штукатурки около 50 метров. Видимо прийдется ее оставить не для линка, а для комнатного применения дома, для PDA и субноутов хватит по квартире. А чинить и искать запасные части - кажется проще приобрести новую и потом смотреть что в нее тычешь по питанию. :) Посмотрел сколько стоит ремонт в сервис-центре и какие условия на негарантийку... Легче новую купить. Стоимость ремонта от 30% стоимости аппаратуры или минимум 20$. Да еще и срок 20 дней. Так чта... Спасибо всем за ответы и, возможно, за сочувствие. Хороший форум, хорошие люди! Как че нить снова спалю - опять загляну. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что сделал как советовал J.Forfun, правда выпаять не получилось, просто поверх УМа припаял проводок соединяющий RF IN с RF OUT вроде работает в помещении со стенами из сухой штукатурки около 50 метров. Видимо прийдется ее оставить не для линка, а для комнатного применения дома, для PDA и субноутов хватит по квартире.

Невыпаянный УМ шунтирует сигнал. Отнеси в любую мастерскую по ремонту мобильников - тебе за пять минут и пару бутылок пива быстро выпаяют.

У меня такая "кастрированная" точка работает ( правда с хорошей антенной) на линке 3км.

Изменено пользователем J.Forfun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что сделал как советовал J.Forfun, правда выпаять не получилось, просто поверх УМа припаял проводок соединяющий RF IN с RF OUT вроде работает в помещении со стенами из сухой штукатурки около 50 метров. Видимо прийдется ее оставить не для линка, а для комнатного применения дома, для PDA и субноутов хватит по квартире.

Невыпаянный УМ шунтирует сигнал. Отнеси в любую мастерскую по ремонту мобильников - тебе за пять минут и пару бутылок пива быстро выпаяют.

У меня такая "кастрированная" точка работает ( правда с хорошей антенной) на линке 3км.

 

Тут где я нахожусь только белым медведям отнести можно, что бы выгрызли! :-D Тогда посоветуйте как выпаять, что бы не пострадала обвязка вокруг, вдруг когда таки попадется ум. В наличии есть паяльная станция до 450 градусов без фенов, отсосов и специфических насадок. Пытался приложить самое толстое плоское жало к корпусу ум сверху, держал больше минуты, не отпаивается, вытаскивать пинцетом пытался. Зажигалкой боюсь вокруг повредить детальки, газовой горелки нет, спер кто то. Как ее выпаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею...Там самое сложное место для прогрева - масса чипа снизу корпуса. Может высверлить середину чипа, и тогда ноги выпаять?

Изменено пользователем J.Forfun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.