Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте максимально звукоизолирующий шкаф Шкаф 8-16U в жилом помещении

Добрый день,

 

Ищется как можно более "тихий" шкаф от 8U глубиной 800 mm. Нужно поставить очень шумные 1U супермикровские сервера в жилом помещении.

Нужно нормальное промышленное решение, самоделки исключены. Буду благодарен за любые рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жилом помещении. Нужно нормальное промышленное решение

ты сам то понял, что сказал?? запос невыплнимый,т.к. пром решению нужна вентилляция, а бесшумность = звукоизоляция через герметизацию и демпфирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленное имеется ввиду не самоделка и не требующее доработки напильником.

Поясню - возьмем 2 разных обычных 19" шкафа, один может быть консервная банка которая еще и резонировать будет а второй нормальный шкаф с тяжелыми стенками, хорошими фильтрами (уменьшаеющими звук) итд. Тоесть шкафы в любом случае различаются по уровню шума при одной и тойже начинке - нужен лучший в этом смысле. То что полностью избавиться от шума неполучится это само собой, задача уменьшить его настолько насколько это воэможно. При этом за это готов переплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас спросили про вентиляцию же.... Расшифрую - как вы будете из этой двойной консервы тепло отводить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял почему обязательно двойной консервы. Я же все объяснил в предидущем посте - нужен обычный шкаф, конструктивно способствующий ПО ВОЗМОЖНОСТИ синжению шума. Тепло отводится стандартно.

Самый дешевый шкаф с вентиляционными отверстиями без вентиляторов темнеменее снижает уровень шума от серверов. Незначиельно конечно. Какой-нибудь вариант с фильтрами и с низкооборотными вентиляторами большого диатметра (для нормальной вентиляции с учетом фильтра) очевидно будет еще лучше.

Собственно в этом и вопрос - какой из серийно выпускаемых и не особо уникальных шкафов будет лучше других по уровню шума.

Задачи сделать герметичный бесшумный бокс НЕ стоит ;-) В шкафу планируется 2-3 1U супермикровских сервака свич и упс. Вот серваки эти жужжат от души.

На самосборных 4U серваках с минимумом качественных вентиляторов (проц и бп) получается приемлемый уровень шума в самом обычном шкафу, хочется добиться хотябы такогоже на шумных супермикрах

Изменено пользователем bug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. весь любой шкаф, тока при сборке гайки хорошо pgnzub и все. шуметь будет любой. хотябы чераз вводы и вентилляцию. шум не от вентиляторов шкафа, а от самих сервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо обратится в компании занимающиеся звуковым оборудованием, у них тоже шкафы в 19" только они заточены под студии звукозаписи и полностью звукоизолированы и виброустойчивы, попробу позвони телефоны на сайтах например www.muztorg.ru www.mirm.ru www.tex-acc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта штука тебе подойдет http://www.media-works.ru/page.php?id=20006 , думаю музторг без проблем ее достанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сервера такие интересные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сервера такие интересные?

там верхний и нижний юнит это как я понял The ActiveSilencer™ Fan Tray (ASFT) специальная бесшумная система охлаждения, а по середине хз, массивы похоже дисковые и другая активка, может усилители, просто я точно знаю что в эти шкафы 100% обычные серваки встают без проблем и работают , сам видел. когда-то читал в Install Pro что в студях все настолько критично к шуму, что даже полы засыпают песком и еще какими-то слоями и стены в несколько слоев, поэтому эти шкафчики абсолютно бесшумные, вообще книжка есть на эту тему вроде Project Studio называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта штука тебе подойдет http://www.media-works.ru/page.php?id=20006 , думаю музторг без проблем ее достанет

Вот спасибо! Честноговоря не знал что такая не особо стандартная проблема решена профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ты когда ценник узнаешь - волосы дыбом встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может помещение отгородить проще будеть. Стенку хоть в 5 слоев допированную + кондишн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера в холодильник надо ставить. Звук и тепло побеждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера в холодильник надо ставить. Звук и тепло побеждены.

Главное холодильник не размораживать, а то будет как на башорге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера в холодильник надо ставить. Звук и тепло побеждены.

Главное холодильник не размораживать, а то будет как на башорге

там не будет воды

силикагеля загрузить и не открывать никогда

вот и не будет конденчссата и изморози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селикагель нужно менять, прогревать при высокой температуре, чтобы влага испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто в серваки поставить нормальные вентиляторы. У супермикры они всегда громкие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Ищется как можно более "тихий" шкаф от 8U глубиной 800 mm. Нужно поставить очень шумные 1U супермикровские сервера в жилом помещении.

Нужно нормальное промышленное решение, самоделки исключены. Буду благодарен за любые рекомендации.

 

8 юнитов шкаф не бюджетен - заказывали типовые в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихие серваки поставить будет сильно дешевле. Или сиски. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за некропостинг?

 

По теме с 2008 года добавилось что сказать:

- не надо на звукозаписывающие шкафы наговаривать, есть опыт работы, обычные там реки, просто с колесиками и всякими удобными угловыми полками. Шумное оборудование (магнитофоны, мощные усилители) выносят в отдельную аппаратную комнату.

- есть 1u серваки вообще без вентиляторов, но производительность конечно не высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше вместо шумящего хренпоймичего взять Vecow ECS-9ххх, диски SSD и вообще не слышать ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Некропост от 2008 года...

Небось нет уж тех серваков. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небось нет уж тех серваков. :-)

 

А мне вот вчера вернулся сервак, который я "забыл" на работе 7 лет назад. Знатная файловая помойка была, отдел К по всем углам его искал :)))

Винты все украли, но там самое ценное это корпус чифтек, который в целости и сохранности. Башня на 12 винтов. Мечтаю вернуть его в дело когда-нибудь.

 

2017-06-02 21.15.17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто сервак в бак с маслом погрузить, и вентиляторы можно выключить.

Теплоотвод будет засчет стенок бака.

Или даже в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.