Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка D-Link Des-3026 настройка IP-MAC-Port Binding Развивающаяся сеть

Вобщем оговорюсь сразу, я по роду своей основной деятельности Врач, но в настоящее время занимаюсь администрированием сети состоящей из 70 домов с управляемыми свичами Des 30xx серии, ранее работал в линуксе и freebsd на уровне начинающего пользователя. Сеть построена сервере Cisco Catalyst и серверах Aquarius как роутер. И мне приходится вникать с нуля во все премудрости администрирования.

Вопрос у меня в следующем, необходимо настроить на свичах привязку к порту по IP и Mac адресу, осуществляется я так понял все это командой adress_Binding, но с помощью каких команд можно посмотреть существующий список привязок и посмотреть mac адрес устройств висящих на свиче?

Есть описание настройки свича через web интерфейс, но у меня доступ только через freebsd и командную строку.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую написать в длинк. они вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М да... )) Спасибо, может быть кто-то может более конструктивно ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу помоччч...

просмотр маков sh fdb

настройка привязки http://dlink.ru/technical/pdf/hub_switch/F...ort_Binding.pdf

 

но маленькие рекомендации 3026 выкиньте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не секрет... все что были у всех подохли конденсаторы... потом гиморои с ихними модулями для гигабита... искали их мы очень долго... я предпочитаю что нить с SFP 3028 3526....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не секрет... все что были у всех подохли конденсаторы...
Конденсаторы, правда, есть такая проблема. Но это задача на пару минут, сменить на "нормальные" или условно нормальные :)

Другое дело, что какого то черта начали порты вешаться, это не понятно почему.

Просто любой порт, или сразу два - три начинает себя вести так, как вроде его в vlan вникуда включили.

При том не от бросков питания, или молний, а в тихую погоду, на минимальной нагрузке.

 

С 3028 таких приколов не замечал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лупдетект у вас, надеюсь включен ? изучение маков на порту ? прошивки вменяемые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет прошивки, у самого закрадывались сомненья.

Мож есть где дернуть проверенную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня какие еще стоят свичи вобщем получается что на больших домах стоят по 2 свича, один из которых 3026 а второй вроде 3526. 3526 также стоят на всех других домах, в количестве 70 штук. Если есть у кого-нить мануалы или описание, по консольной настройке свичей, без использования веб интерфейса, хелп ми плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp://ftp.dlink.ru/

В разделе switch искать нужную модель. доков вагон и полторы тележки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.