Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что случилось с подводной лодкой?! Путь дебитора.

Только вот оказывать после этого какие либо услуги МРК и иже с ними...

Дык когда играешь в песочнице с гранатой с выдернутой чекой, как минимум нада соблюдать технику безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб, твои боссы, если ты не знаешь, обезьяну с гранатой, пытавшуюся отдавать приказы,

сразу в свободе перемещений ограничили. Таращится из уголка тихо и смирно.

Не попадаешь в струю партии и правительства, однако! ;)

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июль? какой к черту июль?

Ты ничего не путаешь? Может в июле за неполный июнь?

Или где-то шарики с роликов сорвались?

Хоть тебе и неприятно со мной общаться - кинь в личку номера/суммы выставленного за июЛь.

 

ПиАр? Чего опережает? Ты о чем?!

Ну хорош уж мне сверхзнание приписывать. Устали вы меня с конспирологией ;)

ничего я не путаю, то есть совершенно!!! мы в начале августа получили счёт за "услуги" ТТК в июле, не знаю точно его судьбу, но какой-о девушке я пытался по телефону объяснить, что "тут его точно никто не подпишет"... ну и адресовал её к её же руководству... то есть, с одной стороны PR в лице известных всем лиц, а с другой тсороны реалии - машина, которая работает "как обычно"... вот я и говорю, что разница между желаемым и действительным уже заметна вполне стороннему глазу... какая уж тут коспирология, всё прямым текстом и вполне однозначно... ну а если ты чего не знаешь, то всегда можно спросить прямо, если не путать лица... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, а если это не зона (кстати, а у ТТК есть зоновая лицензия на Сахалин/Хабаровский край) или МГМН - а ПКС или ПД/ТМС - то на основании чего собственно абоненты Дальсвязи пойдут в суды общей юрисдикции? Договор с ТТК пусть предъявят сначала.
ЗоЗПП читаем внимательно, и ГК в части о возммездном оказании услуг.

Потребитель обращается в суд по известным ему обстоятельствам, а не по договору, который у него есть, или нет. Продавец или поставщик, или оба разом - это выбор потребителя, хотя договора с поставщиком у него и нет...

 

Кстати, Дальсвязь торгует услугами не попредоплате, а по итогам месяца. И просит платежа до 15 числа следующего месяца после месяца оказания услуги. То есть, все, что она предоставила абонетам в июле она получит до 15 авгутса, а в августе, до 15 сентября.

Я не защищаю Дальсвязь, но и за ТТК не радуюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таращится из уголка тихо и смирно.

Ничо нипоил. А кто тогда пресс-релизы пишет оттудова? Пресс-службы на автопилоте там нигде работать не умеют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стратегическое партнерство с МТС тут случайно никак не повлияло?

=======================================

МТС и "ТрансТелеКом" (ТТК) договорились о

сотрудничестве в области присоединения и взаимодействия сетей на всей

территории России.

В рамках соглашения, ТТК обеспечит передачу междугородного и

международного трафика МТС, используя инфраструктуру собственной сети дальней

телефонной связи. МТС будет предоставлять филиалам ТТК услуги завершения

голосового трафика и присоединения на зоновом уровне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП читаем внимательно, и ГК в части о возммездном оказании услуг.

Потребитель обращается в суд по известным ему обстоятельствам, а не по договору, который у него есть, или нет. Продавец или поставщик, или оба разом - это выбор потребителя, хотя договора с поставщиком у него и нет...

Алекс, а вы про ГК и ЗоЗПП какой страны читали, если не секрет? Номера соответствующих статей из российского законодательства не подскажете? Особенно в части "продавца услуг", я и определения то такого там не встречал.

Хотя... допускаю, что Вам траву подогнали особо качественную, особенно с учетом того что у ввас там уже утро, а Вы еще не спите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я давно подозревал, что ты дуб как дерево.

Но, блин, не до такой же степени!

 

Воистину

... многословие и безудержность фантазии вне границ компетенции. :)

Алекс! Неужели ты не знаешь, что за задолженность по одной услуге не принято мочить все, что есть по контракту?!

Неправильные исходные предпосылки могут привести к ЛЮБЫМ выводам.

А вот тут уж извини, но теперь я тебя пошлю на йух с твоей сверхграмотностью. Сначала напомню тебе про отсыл к определению КМ цитаты, и нефиг МрБира сюда совать. Он имел ввиду компетенцию по части выделения бабок на реализацию проекта. Мечтать - не башлять!

И его я понять могу - ему любая заноза в его бизнес - угроза гангрены, а тебе то наемному что?

 

Ты бы почитал, как дрючили Дальсвязь, за то, что ОТКЛЮЧАЛА или ОГРАНИЧИВАЛА ОПЕРАТОРОВ в пропуске трафика, считая, что договор не такой, или платят ей не так как, как бы ей хотелось, или не в те сроки, или пропускают по своей сети не тот как ей кажется трафик. И на межоператорских комиссиях в РСН, и в антимонопольке, и в арбитражных судах.

 

Берега то не теряй, ты Дальсвязь то с клиентом юриком не путай, который у тебя на предоплате сидит, не забашлял - не получил.

Твоя обязанность по лицензиям - обеспечивать связность в соответсвии с НПА, а право суда, не твое, ее ограничить или разорвать на основании твоего заявления о твоих жизненоважных для тебя основаниях: не разорвешь - сдохнешь!

 

И не хрен прятаться за договор с Сахалинским филиалом, действующем на основании положения о филиале и доверенности директора филиала.

С иском и заявлением ты пойдешь к Дальсвязи, как юрлицу. А местом подачи иска можешь выбрать либо Владивосток, где МРК, или город Южно-Сахалинск, по месту расположения филиала, указав в иске, что Дальсвязь, в лице Сахалинского филиала.

 

Блин, столько времени бились за то, что бы Дальсвязь жила по закону, а не по понятиям, вроде добились результата, что ее трахать за ее поведение начали везде.

А тут приходит весь из себя грамотный интелегентный ТТК, и мочит пальцатую фигню на Дальнем Востоке. И при этом пишет, что он в праве решать и лишать связи.

Но не Дальсвязь, а ее абонентов.

 

Обосрались - подмойтесь. Не надо корчить хорошую мину при хреновой игре.

Хочешь мочить Дальсвязь, мочи ее в в арбитражном суде.

Чего не хватило на стандартную арбитражную процедуру? Тяму? Увольте юристов, наберите новых, к вам очередь будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП читаем внимательно, и ГК в части о возммездном оказании услуг.

Потребитель обращается в суд по известным ему обстоятельствам, а не по договору, который у него есть, или нет. Продавец или поставщик, или оба разом - это выбор потребителя, хотя договора с поставщиком у него и нет...

Алекс, а вы про ГК и ЗоЗПП какой страны читали, если не секрет? Номера соответствующих статей из российского законодательства не подскажете? Особенно в части "продавца услуг", я и определения то такого там не встречал.

Хотя... допускаю, что Вам траву подогнали особо качественную, особенно с учетом того что у ввас там уже утро, а Вы еще не спите.

Я уже проснулся.

А обсуждать на форуме статьи законодательства РФ смысла не вижу. Иначе договоримся до образца искового...

Добавлю только одно, если ТТК хочет потренироваться на кошечках, пусть в Москве тренируется, там эхо больше будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двуликий - в церковь, за свечкой, грехи замаливать.

Те, кого гнула Дальсвязь, вашей инициативе не обрадуются. С этим боролись на ДВ, и врядли порадуются смене парадигмы в поведении магистралов, даже если они нагибают Дальсвязь. Потому что, нет разницы, какое чудо кого гнет, факт остается фактом - гнут...

 

И еще, тебе уже говорили - нет аргументов - не хами.

Промолчи лучше. Я то тебя давно знаю, а другие ведь и плохо о тебе подумать могут.

 

Вы там своим пиарастам посоветуйте - извиниться перед Сахалинскими абонентами. В виде прессрелиза на сайте. Уважения может к вам это добавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двуликий - в церковь, за свечкой, грехи замаливать.
Ну разве что за тебя, юродивого.

Чтобы тебе Господь остатки разума не дал растерять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина, которая работает "как обычно"... вот я и говорю, что разница между желаемым и действительным уже заметна вполне стороннему глазу...
Машина не может не работать.

Ее можно и нужно поправлять.

 

Это ты-то Сторонний Глаз?! Который у себя на форуме продолжает гнуть пальцы про прищемленные яйца? ;))

 

 

явно не первый и не последний разрыв за розницу...
Отличная позиция прикрывать свои долги!

- За что отключили?

- Не! Не за долги! Это они мою розницу так прибрать к рукам хотят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT, я вот читаю топик и никак понять не могу, почему ТТК должен волноваться за абонентов Дальсвязи? По моему Дальсвязь должна за них переживать, а не ТТК, разве нет?

 

Не понимаю, почему МРК, которым на халяву досталось огромное хозяйство в самых интересных местах, огромное количество абонентов, традиционная привязанность крупных потребителей и бюджетных организаций и прочее, прочее, прочее, так любят изображать из себя притесняемую всеми жертву? Ну вот не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое очучение что братки там работают а не связисты. Неужели там все такие же отмороженные как знакомые нам по форумам ;)

Думаю скоро слетит у их кто-то с кресла..

Дружище, а шошты , ***ь, молчал в тряпочку, когда Дальсвязь без суда и следствия пачками отключала операторов телефонной связи за надуманные и неподтвержённые актами выполненных работ долги?

Мне кажется, что гопнику, отбирающему на раёне мобилы, полезно хотя бы раз нарваться на КМСа по боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРК нахаляву, РТ на халяву, РТКому на халяву, ТТК на халяву - они все здесь в равном положении.

Двуликий добавит в этот список еще Синтерру. Она правда деньги платит, так что ее халява другого рода...

 

Дальсвязь жертва? Да боже упаси. Я с ней не первый день живу, и жертвой ее считать не готов.

ТТК ни за что уже волноваться ненадо, кроме своей репутации. На сегодня она упала.

Ибо ТТК повел себя по отношению к другому оператору и его абонентам точно так же, как себя вела Дальсвязь.

 

И за что сочуствовать ТТК, если оно такое же, как и Дальсвязь?

Стоит ли ходить по кругу и измерять гадостность поведения их обоих?

Факт остается фактом - ТТК отключил оператора без судебного акта.

И плюнул на абонентов, которые здесь ни при делах в межоператорских разборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое очучение что братки там работают а не связисты. Неужели там все такие же отмороженные как знакомые нам по форумам ;)

Думаю скоро слетит у их кто-то с кресла..

Дружище, а шошты , ***ь, молчал в тряпочку, когда Дальсвязь без суда и следствия пачками отключала операторов телефонной связи за надуманные и неподтвержённые актами выполненных работ долги?

Мне кажется, что гопнику, отбирающему на раёне мобилы, полезно хотя бы раз нарваться на КМСа по боксу.

Телематик, так он же не с Дальнего Востока, ему мож и невдомек то было, это ж мы на форуме электросвязи стонали и зубами скрипели.

Товарищей пакетчиков проблемы классиков телеома не колышут.

 

Почему ДВ везет на гопников - экспериментаторов, даже если они со значками на лацканах?

Полянку для экспериментов нашли? Пусть в Москве на кошечках тренируются.

Меня лично, такое быдлячье поведение, что со стороны Дальсвязи, что со стороны ТТК, или любого другого не радует...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тебе не спится, совесть мучает?

Талбетку выпей, полегчает.

Небось руку приложил, теперь страдаешь ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа громко пернул в полном автобусе.. и покраснел. Не, крокодил - он всегда стабильно зеленый ;)

Ну где свежие пресс-релизико то? А то как-то скучновато, не может быть чтоб такой атракцион так быстро сдулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот вам, коллеги, ссылочка в поддержку конспирологической теории, что скоро начнётся война "все против всех", невзирая на лица и принадлежность к одному связьинвесту - http://1919.dsv.ru

 

Обратите внимание на слоган ;-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная услуга передачи данных однако.

Но цены выше, чем в телефонии, например, по виртуальной карте МТТ.

И значительно выше, чем цена на корпоративном тарифе у МТС. Там меньше двух рублей за минуту межгорода.

 

Это не единичный факт. У УСИ есть такое же предложение. Остальных не смотрел.

Интерсно бы услышать РСН. Где Нерубящий инспектор?

 

И если РСН молчит, то это легальный вариант и для операторов МгМн, чтобы пустить СИ по бороде с зоновым инициированием и зоновым завершением на областные центры.

В итоге получится ценовая война с последущими скупками пролетевших.

 

Но компании СИ здесь в выйгрыше по любому.

У них плюс по экономике за счет местного инициирования и завершения за счет других операторов.

 

Телематик, похоже Вы на пороге жалобы в центральный аппарат РСН и местным антимонопольщиками.

Вам такая фишка от ДСВ - как шило в одно место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, похоже Вы на пороге жалобы в центральный аппарат РСН и местным антимонопольщиками.

Вам такая фишка от ДСВ - как шило в одно место...

Да нет, мне вообще фиолетово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за что сочуствовать ТТК, если оно такое же, как и Дальсвязь?

Стоит ли ходить по кругу и измерять гадостность поведения их обоих?

Факт остается фактом - ТТК отключил оператора без судебного акта.

И плюнул на абонентов, которые здесь ни при делах в межоператорских разборках.

Странная позиция, однако. МРК собрал деньги с абонентов, а поставщику трафика платить не хочет. Это, извините, обыкновенное мошенничество, какими бы словами это не называли. При этом мошенник грубо спекулирует "попранными правами и интересами несчастных абонентов". Это мошенничество вдвойне. Смешны и комментарии оф.лиц ДС - якобы ТТК использует неоплаченную ДЗ как инструмент давления в коммерческих переговорах! Абалдедь! Так заплатите вовремя и не будет инструментов давления на вас. Ситуция в точности из притчи про "Держи вора!!!"

Думаю ТТК абсолютно прав, т.к. у него априори нет иных инструментов влияния на недобросовестного покупателя, а ДС давно известна своими выкрутасами и методами работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРК нахаляву, РТ на халяву, РТКому на халяву, ТТК на халяву - они все здесь в равном положении.

Двуликий добавит в этот список еще Синтерру. Она правда деньги платит, так что ее халява другого рода...

Мне РТ, РТК, ТТК, Слизьтерра не интересно, мне конкретно за МРК не понятно, причем не только ДС.

 

ТТК ни за что уже волноваться ненадо, кроме своей репутации. На сегодня она упала.

А в моих глазах наоборот, выросла.

 

Ибо ТТК повел себя по отношению к другому оператору и его абонентам точно так же, как себя вела Дальсвязь.

И поделом ей. Все таки я считаю, что это именно Дальсвязь своих абонентов перекинула через одно место, а не ТТК. Деньги то абоненты не в ТТК чай несут, а в Дальсвязь, она и должна расшибаться ради них в лепешку и уж никак не допускать подобных ситуаций, раз они ей так дороги. А раз допустила, значит абоненты на самом деле Дальсвязи глубоко сбоку со своими проблемами и нечего им про них жалобный плач издавать крокодиловыми слезами.

 

И за что сочуствовать ТТК, если оно такое же, как и Дальсвязь?

А кто им сочувствует? Тут только Дальсвязи некоторые сочувствуют, а действия ТТК просто либо одобряют, либо понимают, либо не приемлют. Немножко разные понятия.

 

Факт остается фактом - ТТК отключил оператора без судебного акта.

Насколько я понимаю, в строгом соответствии с действующим договором. Зачем суд, когда договор есть. Зачем Дальсвязь подписывала такой договор? Находилась под принуждением? Была не в себе?

 

И плюнул на абонентов, которые здесь ни при делах в межоператорских разборках.

Насколько я понял, у ТТК только один абонент отключен - Дальсвязь, другие абоненты работают ;-). Дальсвязь должна о своих абонентах заботиться, а не дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало бы надо разобраться в терминологии и порядке взаимоотношений.

Далсьвязь и ТТК - операторы, а не абоненты.

У Дальсвязи услуги абонентам предоставляются в кредит - постоплата - в течение 15 суток после окончания расчетного месяца.

А у некоторых операторов - десять дней после расчетного периода сроком в 15 дней.

При таком расскладе Дальсвязь финансирует и абонента и смежного оператора.

 

ТТК вел переписку с Дальсвязью некоторое время. Отключил за 30 минут.

На судебный акт (определение суда об обеспечительных мерах) требовалось максимум трое суток - значительно меньше времени, чем велась переписка по ДЗ.

Отдельные положения договора могут быть ничтожными, т.е. недействительными без такого признания судом, в силу несоответсвия НПА.

 

ТТК повел себя по отношению к Дальсвязи и ее абоннетам, так же, как себя ранее вела Дальсвязь к другим местным операторам и их абонентам.

За это с ней воевали, и крыли по полной.

Почему к ТТК должно быть иное отношение, чем к Дальсвязи, если он опустился до такого уровня - войны с чужими абонентами в своем интересе?

ТТК упал до уровня Дальсвязи - и это не может вызывать уважения.

Это мазохизм, радоваться такому поведению федерального оператора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, похоже Вы на пороге жалобы в центральный аппарат РСН и местным антимонопольщиками.

Вам такая фишка от ДСВ - как шило в одно место...

Да нет, мне вообще фиолетово....

Ваши цены на внутризоновую ниже, чем у Дальсвязи по 191-9?

У Вас есть своя серия на 191?

Ну и свои абонеты вряд ли пойдут на Дальсвязь по этой услуге, ибо или это экономически невыгодно для Ваших абонентов, или Вы такое должны или фильтровать, или брать за инициирование на местном уровне с Дальсвязи. Плюс агентские за расчеты с абонентами Ваше сети.

 

Тогда действительно фиолетово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.