Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оплата безлимитов летом

Разница уже видна невооруженным глазом или таки тупим дальше? ;)
Боб! ЭТИ - продолжат! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй! Мужики! Вы тут с цепи сорвались?

Вот положим отключу я кого из вас за дебиторку, а абонку буду выставлять еще в течение полугода.

Скажем за полгига по текущим расценкам вашего региона.

 

Я после этого смогу на КРОСС нос показать или как?

После этого Вы в суде ответите. Именно за полгига.

Не путайте абонплату и измерение количества услуги.

Услуга не оказывалась, объем потребленной услуги = 0, плата за услугу х*0=0. Абонентку это не отменяет.

Ставлю себя на место абонента (коим я только и являюсь) и думаю - вот есть у меня домашний тариф. Ночью я его не потребляю. Днем на буднях - тоже. Потребовать перерасчета, чтоли?

Это Вы не путайте! А то ведь отвечать придется. Прямо на КРОССЕ ;)

 

Нормальный пров даже до суда не дойдет. Поленится.

Он не будет оплачивать то, для оплаты чего нет никаких оснований.

Видимо, нормальные провы бывают, а вот нормальных абонентов по мнениею считающих себя нормальными провами не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно продолжат, попизтедь то о чем-то нада ;)

Если быть совсем точным, то РЕЗЕРВИРОВАНИЕ линии/порта/члена/итп это должно быть отдельная платная УСЛУГА. Абон вправе ее не купить. Иначе навязывание услуг -> суд -> вы просрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ линии/порта/члена/итп это должно быть отдельная платная УСЛУГА
Именно. Поэтому мы, например, и используем схему, описанную во втором посте треда. Да, это может быть не совсем честно, но зато как в том анекдоте про кошку и горчицу - "добровольно и с песней".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный пров даже до суда не дойдет. Поленится.

Он не будет оплачивать то, для оплаты чего нет никаких оснований.

Видимо, нормальные провы бывают, а вот нормальных абонентов по мнениею считающих себя нормальными провами не бывает.

Я вообще не пров.

А так - естственно, не пойдет. И не потому, что незаконно - как раз совершенно законно. И примеры ГТС, как бы их не ругали за монополизм, это подтверждают, если можно так сказать про законность. Мономолия к закону в данном случае не имеет никакого отношения.

Просто сумма настолько мелочная, что стоимость суда, а главное - исполнения решения суда - на 2-3 порядка(!) больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, абонет ныне тупой пошел.

Делается просто - октлючает устройства связи от питания дома, а в КРП отключает проводки, типа хулиганы нахулиганили. После этого звонит в службу поддержки или в бюро ремонта, фиксирует кто и когда принял заявку, и спокойно уезжает на дачу на три месяца. После возвращения опять звонит туда же, и говорит - блин, три месяца назад сделал заявку на ремонт, а нефига не работает, вашу так сказать...

 

Опосля будет интересно посмотреть на разборки. Абонент может еще и навариться за непредоставленную услугу за три месяца.

Так что, нужно перенимать опыт ОПСОСов - добровольная блокировка в размере ста процентов действующего тарифа. Или если тариф без абонентки - то 50 рублей в месяц, а блокировка не более чем на шесть месяцев. Потом нафиг...

 

Вся беда с абоненткой в СПД - это доступ в Интернет. Тариф без абонентки - только за полученыый трафик. Обесточил все и нет проблем, нет трафика, нет платежей, даже не смотря на то, что и порт занят, и проводки стареют.

А вот при безлимите имеет место спекуляция чужой услугой - перепродажей трафика другого оператора - магистрала с хорошим наваром. Ибо остальное - бесплатное...

При таком расскладе, любого оператора можно развести как кролика. Учитывая, что авторизация идет по ПППоЕ, а при обесточенном оборудования данных о коннектах и потребенном трафике в базе оператора нет, ему в суде доказывать, что все было зашибись и услуга оказывалась, ой как будет весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, абонет ныне тупой пошел.

Делается просто - октлючает устройства связи от питания дома, а в КРП отключает проводки, типа хулиганы нахулиганили. После этого звонит в службу поддержки или в бюро ремонта, фиксирует кто и когда принял заявку, и спокойно уезжает на дачу на три месяца. После возвращения опять звонит туда же, и говорит - блин, три месяца назад сделал заявку на ремонт, а нефига не работает, вашу так сказать...

Угу. А служба техподдержки три месяца кукует и никто не пытается разобраться, в чем дело. Никому не приходит в голову осведомиться, когда абонент сможет проверить, восстановлена ли связь. Никто не додумывается выдавать монтажникам бумаги, подписываемые абонентом и свидетельствующие о проделанной работе и функционирующей сети/инете. И, конечно, всем наплевать на висящую три месяца заявку. Имхо, в таком случае не абонент умный, а оператор - идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пофиг. Монтер в хате не был, заявка не закрыта. Хоть заактируся фактом отсутсвия абонента в собственном помещении и невозможностью туда попасть. Связи то нет...

По части оператор - идиот. Сомневаетесь? Договора почитайте, сомнения отпадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опосля будет интересно посмотреть на разборки. Абонент может еще и навариться за непредоставленную услугу за три месяца.
Это Вы про ADSL? Вот только практика всяких Домолинков и пр. свидетельствует об обратном. Хотя это незаконно, уже.

Впрочем, есть один пикантный вопрос - а как доказать непридоставление услуги, вернее,невозможность ее получения? Хотите, по заявкам до полмесяца спишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, абонет ныне тупой пошел.

Делается просто - октлючает устройства связи от питания дома, а в КРП отключает проводки, типа хулиганы нахулиганили.

Кстати, в договоре это не прописно (вот идиоты) но "традиционно" услуга оказыватся на клеммах КРТ. Какие проводки предлагаете отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT

гы, в таком случае монтер может пойти воткнуться в порт абонента, увидеть, что все работает, удостовериться, что к абоненту не получается попасть N дней - ну нету его дома, и закрыть нафиг заявку.

про законность и правила в таком случае - не знаю, но вариант логичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Два соседних поста и две разных точки зрения. Одна - на КРТ, другая - на абонентском порту.

А у абонента еще и розетка в хате есть, до которой что-то идет от оператора...

 

Эту тему я бы вообще трогать не стал. Ибо сегодня не угадаешь, кто и за что отвечает. По ЗоС и правилам оказания услуг - до места включения абаонентского устройства, или непосредственно на нем, а по ЖК - по другому. Все, что до капитальной стены - это оператора услуги или продавца. Все, что внутри капитальных стен - ОДС.

 

иТОМ тащить в жизнь надо. Там хоть разжевано, как может выглядеть процесс.

А договора писать по правилам оказания услуг. При чем, чем больше конкретики в договоре, тем лучше. Стороны расписались, значит прочитали. А вот поняли - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, абонет ныне тупой пошел.

Делается просто - октлючает устройства связи от питания дома, а в КРП отключает проводки, типа хулиганы нахулиганили. После этого звонит в службу поддержки или в бюро ремонта, фиксирует кто и когда принял заявку, и спокойно уезжает на дачу на три месяца. После возвращения опять звонит туда же, и говорит - блин, три месяца назад сделал заявку на ремонт, а нефига не работает, вашу так сказать...

 

Опосля будет интересно посмотреть на разборки. Абонент может еще и навариться за непредоставленную услугу за три месяца.

Так что, нужно перенимать опыт ОПСОСов - добровольная блокировка в размере ста процентов действующего тарифа. Или если тариф без абонентки - то 50 рублей в месяц, а блокировка не более чем на шесть месяцев. Потом нафиг...

 

Вся беда с абоненткой в СПД - это доступ в Интернет. Тариф без абонентки - только за полученыый трафик. Обесточил все и нет проблем, нет трафика, нет платежей, даже не смотря на то, что и порт занят, и проводки стареют.

А вот при безлимите имеет место спекуляция чужой услугой - перепродажей трафика другого оператора - магистрала с хорошим наваром. Ибо остальное - бесплатное...

При таком расскладе, любого оператора можно развести как кролика. Учитывая, что авторизация идет по ПППоЕ, а при обесточенном оборудования данных о коннектах и потребенном трафике в базе оператора нет, ему в суде доказывать, что все было зашибись и услуга оказывалась, ой как будет весело...

Можно ещё взорвать узел связи оператора. тоже месяца 2 будут восстанавливать, не до абонентов будет.

 

Речь то идёт не о тех абонентах, которые способны предварительно перед отпуском побеспокоиться об экономии. Инструменты для этого тем более имеются.

Проблема то в вернувшихся из отпуска абонентах, и... "А мы не знали"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуйте, как в топике номер два. Гиморно, но забота об абоненте для небольшой компании - тоже не последнее дело.

МРК будет действовать в соотвествии с заявленой услугой и тарифом на нее. Выставлять счета, ждать оплаты до 15 числа, обзванивать автоинформатором, при отсутсвии реакции приостоновит доступ до момента появления абонента на связи.

Дальше зависит от договора. Но прожиточный минимум получит полюбому - платеж за содержание линии, либо пойдет на расторжение договора и взыскание через суд.

 

Следует обращать внимание на детали, предусмотренные правилами оказания услуг.

Факт направления требования на оплату и предупреждения о приостановлении доступа должен подверждаться наличием уведомления о вручении или невручении с отметкой почты о причине невручения (заказное с уведомлением). Иначе нарветесь на процедурные вопросы в суде, а это прямой путь к проигрышу в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у абонента еще и розетка в хате есть, до которой что-то идет от оператора...

Это уже абонентская линия за границей ответственности оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен.

У меня, как абонента Дальсвязи, и шнурок до розетки, и сама розетка - в зоне отвественности Дальсвязи.

Моя граница - от вилки в эту розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен.

У меня, как абонента Дальсвязи, и шнурок до розетки, и сама розетка - в зоне отвественности Дальсвязи.

Моя граница - от вилки в эту розетку.

Забавно.

Вы мебелью пережали провод. Кто будет исправлять? Кто будет оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я повредил провод до розетки мебелью - вызвал монтера, за мой счет заменили по тарифу Дальсвязи.

Лапша сгнила по возросту - пятнадцать лет, медь почернела и стала разваливаться - монтер меняет за счет Дальсвязи.

На сайте Дальсвязи весь ценник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо это все... вот пример из жизни:

заявление абонента, сидящего на анлиме:

пришлось экстренно уехать в командировку 10 числа по 8 число. В связи с этим услугами не пользовались. Просим отнестись с пониманием и произвести перерасчет.

 

Варианты: сделать перерасчет, что практически неправильно, но добавит лояльность.

Отказать в перерасчете на том основании, что до 10 числа услуга предоставлялась в полном объеме, после десятого была готовность предоставить. Лояльности не добавит и сбережет копейки... Сижу и думаю, какую визу поставить на заяве...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абоненты, говорите, тупые? а вы точно знаете, как у вас фронт-оффисы работают? я вот сегодня одно такое заведение посещала. пришла с целью собственно анлим на время отъезда блокировать, заявление для этого нужно написать собственноручно на бумаге, подтвердив себя паспортом и тут же еще в кассу 30 рублей заплатить. а там в час дня мне говорят человеческим голосом - ее нету, приходите после трех. ладно, после трех так после трех, только вот оказалось что сегодня пятница и "тачтопослетрех" работает до шести и я теперь видите ли не успела. а в субботу оне и вовсе не работают, и приходите в понедельник. а не будет меня в понедельник. сомневаюсь, что кто-то ко мне отнесется с пониманием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер провайдеру рознь, бывают "хорошие", бывают "идиоты"... Я вот в разделе "Работа с бумагами" пытался изложить, не поняли меня, эмоций у меня много, потому как слишком это свежо еще в памяти.

 

Фишка в том, что провайдер никогда публично не будет обсуждать тупость своего собственного персонала (помню со времен, когда был сам хоть чуть-чуть, но "в теме"), а клиент, естественно, свою собственную тупость никогда не признает. А это форум, вроде как, провайдеров. Так что и я, и автор поста выше тут вроде как "мимо проходили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что кто-то ко мне отнесется с пониманием.

А чего ради операторы с пониманием должны относиться к тому, кто хочет лишить их своих денег? Абонент интересен ровно до того момента, пока платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю, какую визу поставить на заяве...
Мое имхо - отказать. Иначе создастся прецедент и все будут требовать перерасчёта постоянно, причём не только за месяц, но и за выходные (а я на даче был!) и потом вообще по часам (а я до 18 на работе, а после 24 сплю. Платить хочу в 4 раза меньше, т.к пользуюсь на 24 часа, а 6!) И дело не в этих деньгах, а в принципе. Как исключение - можно "последний раз" простить очень старому и всегда аккуратно платившему клиенту, с которым нет никаких проблем. И обязательно подчеркнуть, что "только Вам и первый и последний раз"

 

Как бы срочно не уехали - позвонить всегда можно, хоть с вокзала, хоть из поезда. Не позвонил - сам виноват. Кабель обслуживался, коммутатор работал, электричество и монтажники оплачивались... А цена трафика несущественна в стоимости (и себестоимости) услуги - под "этим флагом" и отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте уже, наконец, путать словосочетания "услуга не предоставлялась" и "абонент услугой не пользовался". Майк (привет, кстати), имхо, отказать по формальным признакам, но, предварительно у Володи проконсультировавшись. Сам же говорил, что, если речь о лояльности, то весомость "формальных признаков" сильно зависит.

Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт направления требования на оплату и предупреждения о приостановлении доступа должен подверждаться наличием уведомления о вручении или невручении с отметкой почты о причине невручения (заказное с уведомлением).

Кстати, если заказное с уведомлением вернулось с пометкой "истек срок хранения" (т.е. адресат/абонент его так и не получил), то в суде это не канает за клевую отмазку в пользу оператора. Это так... Попутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.