Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по кабелю ! Не известная проблема! Кабель работает с отвратительной скоростью!

У меня такая проблема! Есть кабель от хаба до квартиры. Длина кабеля примерно 150 метров, всё работало на ура примерно пол года. Сейчас есть одна проблема. У меня стоит сервер. Со стороны сервера на комп идёт передача примерно 20-50 Кбит\сек. От Пользователя на сервер идёт 10 Мбит\сек. И я не могу понять, что случилось. Кабель смотан в 3-х местах. Ещё была такая штука. Во время грозы сгорела сетевуха родная на материнке, и я поставил в слот. Так, главное, всё работало туда обратно, а теперь только в одну сторону. Подскажите, пожалуйста, в чём причина такой низкой скорости в одну сторону. Просто первый раз с таким столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Длина кабеля примерно 150 метров... Кабель смотан в 3-х местах.

Длина кабеля превышает стандарт (100 м.), но в данном случае проблема скорее в скрутках. Протяни новый кабель или переделывай скрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жгете товарищ.... 150 метров, три скрутки.... а позвольте угадать, если проблема сейчас появилась (ну месяц-два назфд может) а до этого все было ок ?

 

тоесть говоря иначе полгода назад - протянули линк осенью, зимой все было хоро... а с потеплением начались проблемы? если да - ждите холодов все снова заработает :) а скрутки надо хорошенько герметизировать и перебрать. хотя лично я бы их не допускал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема! Есть кабель от хаба до квартиры. Длина кабеля примерно 150 метров, всё работало на ура примерно пол года. Сейчас есть одна проблема. У меня стоит сервер. Со стороны сервера на комп идёт передача примерно 20-50 Кбит\сек. От Пользователя на сервер идёт 10 Мбит\сек. И я не могу понять, что случилось. Кабель смотан в 3-х местах. Ещё была такая штука. Во время грозы сгорела сетевуха родная на материнке, и я поставил в слот. Так, главное, всё работало туда обратно, а теперь только в одну сторону. Подскажите, пожалуйста, в чём причина такой низкой скорости в одну сторону. Просто первый раз с таким столкнулся.

С кабелем врятли что плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже думал, что потепление, так стало глючить совсем недавно неделю назад, уже лето прошло почти, может всё-таки, что-то из-за грозы произошло, может быть такое, что новую сетевую карту повредило, и нарушилась обратная связь. В одну-то сторону всё работает на ура, а в другую нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите кусочек кабеля у когонибудь протестироваться или перенесите ПК поближе на время. Про скрутки правильно говорят, кладите специальные соединители в герметичные муфты. Тут вариантов много и гроза и время. Попробуйте еще другие пары из кабеля использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Сетевая Compex RE100-ATX (на rtl8139). Точно такой же глюк. Пришлось выкинуть сетевую. (кабель от сервера до свитча был примерно 5 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там на компе тоже типа такая же карточка стоит за 115 рублей... Надо попробовать поменять. А кстати заметил, когда на улице холодает скорость увиличивается с 20 до 500 Кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил абсолютно такой линк аплоад 10кбайт, оунлоад 10метров. Перекинули пары на свободные и все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан тестеры за копейки могут прозвонить провод по жиле, это даст уверенность есть ли полный обрыв. Затем необходимо проверить провод на наличие срыва изоляции - если попала вода, может происходить обрыв связи и качество будет ужастное. Ну плюс сетевушку проверить. Плюс может коннектор был плохо обжат. И пары перекинуть оранжевую и зеленую на синюю и коричневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хернёй страдают люди... Налицо же потеря пакетов, ну, не можете вы протянуть линк новый. так хотябы перекоммутируйте старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше перетянуть цельным кабелем, раз длина 150 метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

било такое, спасла переустановка ОС, пробовали дрова на сетевуху переставить, бесполезно... В одну сторону как диалап, в другую 100мбит...

 

Но в твоем случае скорее всего кабель! Ставь цельный!

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.