Перейти к содержимому
Калькуляторы

-70 dBm =скорость 1 мегабит/с Ето нормально?

Значит такая ситуация.Стоит "далеко" точка ASUS WL-320gE.Я у себя дома направляю на нее виквад.И получаю уровень сигнала приблизительно 50 % . Network Stumbler показевает -70 dBm. Ну и скорость при етом в приделах 1 мегабита.Карточка у меня стоит D-Link DWA-520.

Ето нормальная скорость при таких уровнях сигнала?

post-48541-1217702228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нормальная.

Уровень сигнала ещё не о чём не говорит, смотрите кол-во ошибок в канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка "далеко" - действительно далеко, и стоит в 802.11b, то вполне нормальная скорость, учтите, что теоретические 6 мегабит ВСЕЙ точки делятся на всех, и в добавок - самый плохой клиент (с плохим уровнем) может эти 6 мегабит опустить до 1 мегабита на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нормальная.

Уровень сигнала ещё не о чём не говорит, смотрите кол-во ошибок в канале.

А где посмотреть количество ошибок в канале?

Ну если чесно то я пока что тестирую.И сигнал получаю отбитый(Я так думаю).Короче точка у меня на крише.А я через пару перекритей принимаю сигнал.И то найлучший сигнал ето тогда когда антена не направлена та антену точки доступа.А куда то в другой бок.То есть сигнал наверное от куда то одбивается.

На счет режыма.То у етой точки не совсем понятно в каком режыме она работает.Вот что максимум можна установить на точке(фото)

post-48541-1217710448_thumb.jpg

Изменено пользователем Romchuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ище просканировал точкой тоступа что на крише ефир и получил вот такой результат(фото).Заметил интереснцю штуковину.Если например ставить разние каналы то Network Stumbler показевает один и тот же уровень сигнала.Но скорость меняется.Например до того у меня стоял 12 канал и скорость скачевания была 1 мегабит.Если я ставил например 4 канал то скорость выростала до 1.8 мегабита.(Ето все при одном и том же уровне сигнала).Что можете сказать с фото?Вроде на 12-ом канале должна была быть найлутчая скорость.Или мешают гармоники(если они велики) тех точок что на нижних каналах?

post-48541-1217742878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки могут находится в режиме моста - их нетстамблер видеть не будет, а канал будет занят.

1,8 мегабита в режиме АП - довольно неплохой результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 мегабита в режиме АП - довольно неплохой результат!

Ето при уровне -70Дбм.Сигнал 50% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ето "далеко"?.Если больше 2.5км ,то скорее всего имеет место влияния АСК таиминга, так как ето внутриофисная точка.

Изменено пользователем samurai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ето "далеко"?.Если больше 2.5км ,то скорее всего имеет место влияния АСК таиминга, так как ето внутриофисная точка.

Ну если чесно то я пока что тестирую.И сигнал получаю отбитый(Я так думаю).Короче точка у меня на крише.А я через пару перекритей принимаю сигнал.И то найлучший сигнал ето тогда когда антена не направлена та антену точки доступа.А куда то в другой бок.То есть сигнал наверное от куда то одбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.