Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто пользовал TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G? У кого какие мнения по этому оборудованию?

Стоят 501вые и 601вые уже два месяца, полет нормальный! и как не раз уже замечал, работают лучше 2100ББ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал эти ТД в работе с микротиком? в режиме клиента и WDS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать бы их перешить в dd-wrt,было бы супер.

Сам думал что гавно эта однокристалщина.

Попался вчера DIR-400(Сделан он на AR2318.). Перешил его в dd-wrt.

К сожалени скрин не хочет прикрепляться.

Вот что интересного есть

Noise Immunity

Noise Immunity Level

OFDM Weak Detection

Turbo Mode

Extended Range

Super G Compression

Super G Fast Framing

Channel Width 20 10 5

 

 

 

Похоже что он может работать в нестандартных каналах,но только нужна лицензия от dd-wrt (((

SuperChannel feature activationSuperChannel allows you to use special frequencies from 2.3 Ghz - 2.7 Ghz (802.11g capable devices only) and 4.9 Ghz - 6.1 Ghz (802.11a capable devices only) This feature is not enabled yet

 

Disclaimer

Consider that in many Countries, it is not allowed to use these frequencies, DD-WRT / NewMedia-NET GmbH shall not be liable in the usage of this feature.

System Key4AFD64B01AE774EAE028E20E8E66FCAB303031453538323334394244642868FE Activation Key

 

Вот теперь думаю переходить на них(TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G).

Кто нить с микротиком их юзает?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих опытов и испытаний, пришел к выводу что это самый стабильный девайс как клиент. Мороза не боится, работает без глюков не засыпает. С микротиком работает очень даже замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать бы их перешить в dd-wrt,было бы супер.

Сам думал что гавно эта однокристалщина.

Попался вчера DIR-400(Сделан он на AR2318.). Перешил его в dd-wrt.

К сожалени скрин не хочет прикрепляться.

Вот что интересного есть

Noise Immunity

Noise Immunity Level

OFDM Weak Detection

Turbo Mode

Extended Range

Super G Compression

Super G Fast Framing

Channel Width 20 10 5

 

 

 

Похоже что он может работать в нестандартных каналах,но только нужна лицензия от dd-wrt (((

SuperChannel feature activationSuperChannel allows you to use special frequencies from 2.3 Ghz - 2.7 Ghz (802.11g capable devices only) and 4.9 Ghz - 6.1 Ghz (802.11a capable devices only) This feature is not enabled yet

 

Disclaimer

Consider that in many Countries, it is not allowed to use these frequencies, DD-WRT / NewMedia-NET GmbH shall not be liable in the usage of this feature.

System Key4AFD64B01AE774EAE028E20E8E66FCAB303031453538323334394244642868FE Activation Key

 

Вот теперь думаю переходить на них(TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G).

Кто нить с микротиком их юзает?

Юзаю .. стабильно работают ... платформа идеинтична тому-же dlink-dir300 40$

 

Лицензию для super-channel сломал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих опытов и испытаний, пришел к выводу что это самый стабильный девайс как клиент. Мороза не боится, работает без глюков не засыпает. С микротиком работает очень даже замечательно.
Полностью с тобой согласен, у меня несколько штук клинтами (на циске бр1310) висят, морозы были -37 а им хоть бы хны... работают стабильно!

Вот сегодня пришло оборудование, в том числе и тп линки 501вые, вскрыв упаковку был удивлен, на девайсе написано rev. 2 или v 2, точно не помню как, но факт что ревизия вторая и я даже не знаю что там поменяли? вскрывать, так там экран отпаивать, а после такого а гарантии забыть можно!

кто знает, что изменили во второй ревизии?

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе 642ю аккуратно открыл - экрана нет вообще .......... версия 3.5 . на плате пишет рев 6.1 атерос 2318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю .. стабильно работают ... платформа идеинтична тому-же dlink-dir300 40$

Лицензию для super-channel сломал ...

а что в качестве базы используете?

как можно супер-ченел заюзать?

 

Вот сегодня пришло оборудование, в том числе и тп линки 501вые, вскрыв упаковку был удивлен, на девайсе написано rev. 2 или v 2, точно не помню как, но факт что ревизия вторая и я даже не знаю что там поменяли? вскрывать, так там экран отпаивать, а после такого а гарантии забыть можно!

кто знает, что изменили во второй ревизии?

вскрыл 501, ver.2, на печатке rev-1.3 (ценник 34уе)

стоит там AR2315A-001

Изменено пользователем charliecharlie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотки наностанций-тоже однокристальные,и похоже что выполнены на том же железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какую нано ви имеете ввиду? НС2 или подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как в ней включить Auto mac clone....

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ни кто не знает?

Столкнулся с проблемой. У меня программа стоит l2ng купленная кто не знает почитайте. Проблема в следующем, клиенты подключены с разными адаптерами проблем ни у кого не возникло, кроме tp-link 601, 501 если в тех адаптерах это проблема как то решается то тут нет. В сети тренднеты, д-линк, планет, нетгир. Я так понимаю что при подключении 601 подставляет свой MAC а в заголовках пакетов мак карты и получается путаница с маками и соответственно бан.

выставлял...

1.

* 192.168.0.5 # ip-lan

2.

00:01:02:03:04:05 * # mac-601

3.

00:01:02:03:04:05 192.168.0.5 #

4.

00:01:02:03:04:05 192.168.0.5 # lan+mac-601

00:01:02:03:04:06 192.168.0.5 # lan+mac-lan

5.

* 192.168.0.5 # ip-mac

00:01:02:03:04:05 # mac-601

 

в итоге так и не добился результата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00:01:02:03:04:05 192.168.0.5-192.168.0.6

И все будет работать (192.168.0.5 - TP-LINK, 192.168.0.6 - клиент, 00:01:02:03:04:05 - MAC TP-LINKа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 192.168.0.5 tp-link а клиент 192.168.1.5 то есть в двух под сетях.

я клиентским сделал исключение * 192.168.0.1-192.168.0.200 до них достучаться без проблем а как состыковать не понятно особенно у тех кто сидит за одним tp-link два клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 192.168.0.5 tp-link а клиент 192.168.1.5 то есть в двух под сетях.

я клиентским сделал исключение * 192.168.0.1-192.168.0.200 до них достучаться без проблем а как состыковать не понятно особенно у тех кто сидит за одним tp-link два клиента.

Так работать не будет.

Переводите TP-LINK в одну подсеть с клиентской, авторизуйте клиента по IP, но с MACом TP-LINKа.

У нас эта схема работает более 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гемор, все хорошо в tp-link ну вот такой косяк. Ладно попробую.

Если честно то это по кривому, и можно запутаться.. Я так понял у вас те же грабли были?

СПС...

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же здесь гемор? И чего тут путатся?

Так и должно быть...

В крайнем случае, если хотите использовать диапазон адресов больше чем помещается в класс С, используйте класс В или А.

Но мне кажется, проще клиента перевести в общую подсеть ибо объеденить две подсети одной точкой не получится ни ТПЛинком, ни ДЛинком ни с чем другим... ну может быть микротиком через iptables, но вот это уже будет гемор еще тот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига их объединять? Вопрос то не в этом был.. а в ARP ip mac/ то что тплинк при конекте подставляет свой mac а в заголовках пакетов mac карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. а разве не все точки в режиме АП так работают?

По моему, передача мака клиента работает только в режиме бриджа, хотя, тут могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БС на микротике а это клиентские.. Там ip может быть хоть телефон папы римского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отключил я ARP server но своей главный функционал программа не утратила, если кто то подключается к сети не под своим ip или злоумышленник, так как сеть я не криптовал. Сразу выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать бы их перешить в dd-wrt,было бы супер.

Сам думал что гавно эта однокристалщина.

Попался вчера DIR-400(Сделан он на AR2318.). Перешил его в dd-wrt.

К сожалени скрин не хочет прикрепляться.

Вот что интересного есть

Noise Immunity

Noise Immunity Level

OFDM Weak Detection

Turbo Mode

Extended Range

Super G Compression

Super G Fast Framing

Channel Width 20 10 5

 

 

 

Похоже что он может работать в нестандартных каналах,но только нужна лицензия от dd-wrt (((

SuperChannel feature activationSuperChannel allows you to use special frequencies from 2.3 Ghz - 2.7 Ghz (802.11g capable devices only) and 4.9 Ghz - 6.1 Ghz (802.11a capable devices only) This feature is not enabled yet

 

Disclaimer

Consider that in many Countries, it is not allowed to use these frequencies, DD-WRT / NewMedia-NET GmbH shall not be liable in the usage of this feature.

System Key4AFD64B01AE774EAE028E20E8E66FCAB303031453538323334394244642868FE Activation Key

 

Вот теперь думаю переходить на них(TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G).

Кто нить с микротиком их юзает?

Юзаю .. стабильно работают ... платформа идеинтична тому-же dlink-dir300 40$

 

Лицензию для super-channel сломал ...

Если не секрет подскажи куда копать чтоб открыть супер ченел ?

 

Ставим tр-link 501 клиентам уже год, пашут от -20 до +40 пока не было ни одного брака, если бы прошить его в дд-врт + супер ченел тогда бы это был идеальный абонентский модем :)

 

Попробовать бы их перешить в dd-wrt,было бы супер.

Сам думал что гавно эта однокристалщина.

Попался вчера DIR-400(Сделан он на AR2318.). Перешил его в dd-wrt.

К сожалени скрин не хочет прикрепляться.

Вот что интересного есть

Noise Immunity

Noise Immunity Level

OFDM Weak Detection

Turbo Mode

Extended Range

Super G Compression

Super G Fast Framing

Channel Width 20 10 5

 

 

 

Похоже что он может работать в нестандартных каналах,но только нужна лицензия от dd-wrt (((

SuperChannel feature activationSuperChannel allows you to use special frequencies from 2.3 Ghz - 2.7 Ghz (802.11g capable devices only) and 4.9 Ghz - 6.1 Ghz (802.11a capable devices only) This feature is not enabled yet

 

Disclaimer

Consider that in many Countries, it is not allowed to use these frequencies, DD-WRT / NewMedia-NET GmbH shall not be liable in the usage of this feature.

System Key4AFD64B01AE774EAE028E20E8E66FCAB303031453538323334394244642868FE Activation Key

 

Вот теперь думаю переходить на них(TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G).

Кто нить с микротиком их юзает?

Получилось что нибудь с супер-ченел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у TP-Link TL-WA501G в режиме клиента с шифрованием по wpa-psk там напряжно как то. (это так фича типа).

работает на крыше 2 год уже, виснет-редко, не очень дружит с 2100 - хотя в обоих аверос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь пост но такой проблемы ненашол

и так у меня точка доступа D-LINK 1160 у клиента паставил tp-link 501

 

2 недели прастояла нормально и вот стала вырубаться ну гдето через мин 15-20 патом просто береш тупа высовываеш блок питание включаеш обратно и опять все работает. с чем это связано немогу панять....

 

501 тп лин у меня перед этим простаял на улице с начала лета 3 месяца точкой доступа мне очень он нравиться просто и лехко настройка в токе.

Но клиет я не спервого раза схватил несколько раз сбивалд перенастраивал и патом он начал рабортать ..

 

Сейчас у клиента сигнал норма от 12-25 но яж говорю гдето 15-20 мин и теряет сегнал с чем это связано не пойму.. ну там только стои виндовс 7 я его лично ставил точно такой же виндовс стаит у другого клиента но там ДФелинк и впринципи все н6орма.....

 

у кого есть решение? и что делать? ну у меня пака выход один пробувать переустановить винду на виндовс ХП))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить БП у TP-LINKа на 12- 16 вольтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.