Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень нужен Ваш совет прошивка Dlink DWL G700AP

Уважаемые участники форума помогите определится с прошивкой для Dlink DWL G700AP. Подскажите какую прошивку выбрать conceptronc или BlueBox. Какая лучше, чем отличаюся. Родная прошивка проработала без сбоев ровно месяц, на даный момент работает просто ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сначала работала норм, а затем появились проблемы то с чего вы взяли что виновата прошивка?

BlueBox она для 2100 :D. Для Г700: conceptronic и wive. Для начинающих лучше ставить conceptronic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сначала работала норм, а затем появились проблемы то с чего вы взяли что виновата прошивка?

BlueBox она для 2100 :D. Для Г700: conceptronic и wive. Для начинающих лучше ставить conceptronic.

Спасибо за ответ. Только прошивка других вариантов нет. меняли прошивку с офсайта. стабильно работает недолго поетому хочу поставить медернезированую conceptronic и wive. Если Вам несложно можете описать разницу между conceptronic и wive. И как потом настроить Г700 повторителем от другой точки и если несложно можно сылки на ети прошивки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала самое главное! Не вздумайте прошивать точку через "веб-морду"! Прошивается только через tftp в командной строке либо через програмку специальную upgrade.exe, в противном случае просто убъёте точку и оживить её будет не так просто!...

Почитайте здесь http://skyprox.net.ru/forums/index.php?sho...p;st=0#entry828

В частности там есть инструкции для Концептроника и для Wive

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите только в сторону Концептроника! Wive не для начинающих. С ним сами не разберётесь, а будет желание - прочтите эти : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0 , 114 страниц. Много, но не разобравшись, не настроите... Концептроник настраивается просто, через веб, доступны все режимы. Режим повторителя - самый не удачный режим для любой точки. Куча помех при никакой скорости. Нормально не работает. Лучший вариант режим мост+точка, но точки должны быть совместимы по железу. 2100 точку с 700 в этом режиме не настроить. 700 с 700 - запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите только в сторону Концептроника! Wive не для начинающих. С ним сами не разберётесь, а будет желание - прочтите эти : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0 , 114 страниц. Много, но не разобравшись, не настроите... Концептроник настраивается просто, через веб, доступны все режимы. Режим повторителя - самый не удачный режим для любой точки. Куча помех при никакой скорости. Нормально не работает. Лучший вариант режим мост+точка, но точки должны быть совместимы по железу. 2100 точку с 700 в этом режиме не настроить. 700 с 700 - запросто!
Большое спасибо. Будем шить Концептроником. Но унас разные точки :Делинк DWL-G700AP и AirLive WL 5460AP v2. Как поступить с настройками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пробовал концептроником, действительно работает нестабильно, сигнал плохой, вообщем лучше чем длинк но хуже того что у меня сейчас имеется. Знакомый перепрошил ее файлами через tftp заливал файлы linux.bin и root.bin я так понял это прошивка wive. Самой прошивки у меня нету, не могли бы дать ссылки на прошивки (ТД g700) и редми к ним, хотя те 114стр почитывал думаю розберусь как залить. ТД 2 шт. тоесть одна должна работать как АП другая как Клиент.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171153

Вот тут можешь слить последний wive. Он уже год как идет одним файлом.

Лить строго по tftp! Если правильно помню для Г700 нужна ревизия b. Ридми по этой прошиве поищи в архиве с первыми релизами 5.7 вроде. Где то там должна быть. В последней версии нужно обязательно говорить fs save после изменения настроек. Если не имел дело с линукс, читай мануалы как пользоваться редактором vi, а потом только пробуй что либо настраивать в wive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пробовал концептроником, действительно работает нестабильно, сигнал плохой, вообщем лучше чем длинк но хуже того что у меня сейчас имеется. Знакомый перепрошил ее файлами через tftp заливал файлы linux.bin и root.bin я так понял это прошивка wive. Самой прошивки у меня нету, не могли бы дать ссылки на прошивки (ТД g700) и редми к ним, хотя те 114стр почитывал думаю розберусь как залить. ТД 2 шт. тоесть одна должна работать как АП другая как Клиент.

Заранее спасибо.

Насчет ( концептроник + Длинк Ж700 ) токо положительные результаты, ты говоришь сигнал плохой, я думаю скорее всего слабый, обрати внимание по умолчанию на концептронике мощность залочена на 32мвт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. После заливки нужно заходить на initgain!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. После заливки нужно заходить на initgain!

a kak optimalno nastroit tochku v initgain.asp ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить нижнюю строку значениями от 19 до 22 ( мощность в G режиме ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить нижнюю строку значениями от 19 до 22 ( мощность в G режиме ) !

vse 22 norm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.