Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-fi умер

Всем здрасть !!! Недавно сделал БИКВАДРАТ все нормально работало, потом после дождя ниче не работает((( раньше у меня кпк в 5 см от квадрата показывал сигнал -18дб, а шас от -29 до - 40 , что могл случиться ??? Потом пробывал делать Хеликс, намотал 20 витков 0.4 медным проводом, приделал уголок из банки кофе, припоял кабель, хотел попробывать как будет ловить, а оно хуже биквадрата !!! Я вот думаю че могло случиться ??? Может в кабель вода попала, или точка навернулась или че может быть ??? Подскажите пожалуйста !!

 

 

З.Ы расстояние у меня с другом 150м а никак не преодолеем, живем в частном секторе на пути несколько обычных домов и деревья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за точка доступа? 100% вода затекла куда нить.Или что то окислилося. Статикой убить точку не могло-биквадрат короткозамкнутая весчь.

Про хеликс забудьте-оно с круговой поляризацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за точка доступа? 100% вода затекла куда нить.Или что то окислилося. Статикой убить точку не могло-биквадрат короткозамкнутая весчь.

Про хеликс забудьте-оно с круговой поляризацией.

точка д-линк 2100ап ))) тут еще вот проблема, когда стоял биквадрат, линк был на 2 процентах(( как можно увеличить, то я седня попробывал двойной биквадрат сделать из медной проволки 0.4 мм так он хуже оказался, но когда вернул свой первый биквадрат, понял что есть еще что-то что препятствует сигналу !!! а еще вопрос, вот везде используют вч-разьемы к антеннам, а если я без этих разьемов, я что-то проигрываю по качеству ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем в частном секторе на пути несколько обычных домов и деревья !

Прямая видимость то есть друг на друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти)) я живу на 1 улице, 2дом от угла сверху, он живет на соседней ко мне улице с тыльно стороны двора, тоже 2 дом от угла но уже снизу, между нами два 2эт дома, которые немного мешают и 1 дерево !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть фотографии привел какие-нибудь или рисунок, а то я честно говоря из всех запутанных объяснений плохо понял общую картину линка.

На "после дождя" напрашивается, что вода попала в разъемы, которые по всей видимости еще и херовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примерный рисунок !!! думаю будет понятно !!

post-56992-1217320405_thumb.jpg

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Максим, да и х... с ним. Аминь.

 

Темы как-то по другому неплохо бы называть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Сноси дома и руби деревья и будет Тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Сноси дома и руби деревья и будет Тебе счастье!
:)

 

я надеюсь у тебя антенны на крышу подняты? Потому что фраза про друга, "он живет на соседней ко мне улице с тыльной стороны двора", автоматически означает, что ты стреляешь аж черех три дома и деревья и хочешь получить какие-то результаты. Не удивительно, что уровень сигнала был на уровне 2%. Удивительно, что вообще что-то работало. :)

Изменено пользователем Василий Прокофьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-нить увеличить сигнал ?? может побольше биквадрат сделать ?? вообще идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.