Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть D-link 2100 с направленной антенной на крыше, подключенный к сегменту локальной сети в доме. Работает в режиме моста P2MP с аналогичной точкой в другом районе города. Есть ноутбук в доме напротив (находящийся в излучаемом антенной секторе), который устойчиво держит связь с точкой. Но! Только на балконе или в непосредственной близости от окна. Решили исправить данную ситуацию и обеспечить зону доступа хотя бы ло кухни :) Есть свободная аналогичная точка, которую и разместили на балконе (решив использовать её в качестве моста) включив аналогичный режим (WDS with AP). Ноутбук коннектим по wi-fi к точке, но получаем связь только с точкой рядом, а в сеть выхода нет. Притом, что точка на балконе-точка на крыше имеет стабильный линк 36Мбит. Подключаем ноутбук к точке через LAN, всё ок! И сеть и инет работает стабильно. Поставил режим АР на точке на балконе. Точка не желает цепляться к мосту (точке на крыше). Как мне правильно решить этот вопрос или предложите другое решение этой задачи (расширение зоны доступа).

дабы предупредить вопросы

мак-адреса на точках прописаны

вай-фай ноута включен в режиме инфраструктуры, сетевые параметры выставлены.

 

Заранее благодарю.

Posted
Включи точку на балконе в режим репитера
В режиме репитера точка работает очень глючно, wpa-psk не поддерживается...но я всё же попробовал. Не работает. Ноут видит точку рывками.

 

Поиграйся с mat state-вполне из за него глюк может быть
спс, попробую

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.