Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оператор связи имеет 5 лицензий:

 

- Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа,

 

- Услуги связи по предоставлению каналов связи,

 

- Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации,

 

- Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации,

 

- Телематические услуги связи

 

В ФАКе на сайте написано, что для предоставления услуг IP-телефонии необходимо иметь 2 лицензии:

 

- Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа

 

- Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации

 

Может ли оператор оказывать услуги IP-Телефонии имея только вышепречисленные 5 лицензий или все-таки надо ему получить лицензию "Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа".

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в природе средств коллективного доступа до момента, пока они не имеют сертификата, выданного надлежащим путем.

Нет средств доступа - значит не самого доступа.

Нет доступа - не фактуры для предоставления услуг.

 

Кстати - какую именно услугу вы хотите развивать под названием айпителефонии?

айпител это название технологии и применение ее многообразно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже дали ответ.

 

Лицензия с СКД нужна для того, что бы легализовать шлюз / пул доступа от абонентов чужих местных телефоннных сетей по карточкам.

 

Если не предусматривается такой вариант доступа абонентов чужих МТС, то можно не замарачиваться получением такой лицензии.

 

А мы собираемся оказывать услугу с выделением прямого городского номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже дали ответ.

 

Лицензия с СКД нужна для того, что бы легализовать шлюз / пул доступа от абонентов чужих местных телефоннных сетей по карточкам.

 

Если не предусматривается такой вариант доступа абонентов чужих МТС, то можно не замарачиваться получением такой лицензии.

 

А мы собираемся оказывать услугу с выделением прямого городского номера.

Вас обманули.

Пускай покажут сертификат на шлюз с СКД.

 

Само понятие услуги с СКД фактически размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже дали ответ.

 

Лицензия с СКД нужна для того, что бы легализовать шлюз / пул доступа от абонентов чужих местных телефоннных сетей по карточкам.

 

Если не предусматривается такой вариант доступа абонентов чужих МТС, то можно не замарачиваться получением такой лицензии.

 

А мы собираемся оказывать услугу с выделением прямого городского номера.

Вас обманули.

Пускай покажут сертификат на шлюс с СКД.

 

Само понятие услуги с СКД фактически размыто.

Я не понимаю о чем Вы? Вам дают понять, что лицензия нужна если по карточкам абонет звонит на мой пул с другого оператора. Так при чем тут вообще СКД в моем случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам наверное суперконсалтеры какие-то рассказали.

Вы для начала правовой статус карточки определите не вляпываясь никуда, далее будете рассказывать сказки про СКД.

 

Так при чем тут вообще СКД в моем случаи?
Давайте для начала начнем писать по русски, чтобы потом отмазок меньше было.

Вы первый спросили про СКД. Получили ответ. Не нравится - не ешьте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто подумайте - какую услугу местной связи вы оказываете на своем пуле абоненту, если уж вы считаете свой пул средством коллективного доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, специально для таких утонченных, как вы вот вам ссылочка, идеально ищется гуглом http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry332417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в природе средств коллективного доступа до момента, пока они не имеют сертификата, выданного надлежащим путем.

Без понятия, что такое средства коллективного доступа, но обязательной сертификации как средства коллективного доступа они точно не подлежат (ППРФ 896), и вообще не факт, что они являются средствами связи:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия, что такое средства коллективного доступа, но обязательной сертификации как средства коллективного доступа они точно не подлежат (ППРФ 896), и вообще не факт, что они являются средствами связи:)

 

По сертификации вам +, читать умеете, теперь посмотрите порядок декларирования там нет больших различий.

 

Вы сами то поняли что сказали? У вас средством коллективного доступа лифт будет? Коллектив зашел в лифт и доехал до места предоставления услуги? Так чтоли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про лифт подумалось:) Он имеет такое же, если не большее, отношение к услуге местной телефонной связи, как и карточки "карточных платформ":)

 

Если серьезно - ну не прикалывается же правительство, вписывая в постановление нереальную услугу. Скорее всего услуга МТС на пунктах коллективного пользования без таксофонов и есть та самая услуга МТС с использованием средств коллективного доступа. Средства коллективного доступа в данном случае - телефоны (декларированные), аппаратура повременного учета (сертифицированная) и тетеньки, что-то переключающие и вызывающие пользователей к нужному телефону:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, просто скажите мне. В моем случаи услуга будет предосталяться с выделением прямого городского номера абоненту. Нужна мне лицензия СКД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, просто скажите мне. В моем случаи услуга будет предосталяться с выделением прямого городского номера абоненту. Нужна мне лицензия СКД?
то, что Вы написали - это МТС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, просто скажите мне. В моем случаи услуга будет предосталяться с выделением прямого городского номера абоненту. Нужна мне лицензия СКД?

По сути услуги смотрите - фактически у вас МТС, возможно с формированием абонентской линии по сети ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем. Вообщем я понял - что лицензия СКД мне не нужна, да наверное и никому не нужна - так как http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry332417

 

Достаточно будет

 

- Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа,

 

- Услуги связи по предоставлению каналов связи,

 

- Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации,

 

- Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации,

 

- Телематические услуги связи

 

А у нас на самом деле уже есть МТС, интернет, хостинг и т.д. Просто теперь решили еще услугу IP-телефония предоставлять. Не у всех есть возможность провести аналоговый телефон. Но есть интернет. Вот и получат у нас номер, поставят коробочку или уже сам IP-телефон и буду авторизовываться на нашем шлюзе.

 

Еще раз всем спасибо.

 

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть возможность провести аналоговый телефон. Но есть интернет. Вот и получат у нас номер, поставят коробочку или уже сам IP-телефон и буду авторизовываться на нашем шлюзе.

Надо только правильно разделить услуги, оказываемые с помощью айпителефона и телефонного шлюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, и шлюз ваш должен быть настоящим МТС. Все присоединения, вызовы экстренных служб типа 01,02,03 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть более точным - вы должны в полной мере реализовать МТС, т.е. - получить нумерацию, установить узел МТС с оборудованием имеющим сертификат на МТС, присоединиться как оператор МТС, задоговориться, сдать узел в эксплуатацию, а каким образом вы пробрасываете номера к клиенту от вашей АТС - не важно по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть более точным - вы должны в полной мере реализовать МТС, т.е. - получить нумерацию, установить узел МТС с оборудованием имеющим сертификат на МТС, присоединиться как оператор МТС, задоговориться, сдать узел в эксплуатацию, а каким образом вы пробрасываете номера к клиенту от вашей АТС - не важно по большому счету.

 

Как раз это уже все и есть, уже 35 лет как ))) Просто 2 года наза была реорганизация, сейчас существуем как новая ГТС. А теперь еще решили и IP-телеофонию предоставлять, вот и задалсиь вопросом. Вообщем имея эти 5 лицензий - как хотим так и подаем (IP-телефония на циске будет). Все спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, так: если хотя бы с одной стороны МГ-соединения имеет место быть компутер - все ОК. Если с обеих сторон имеют место быть телефонные аппараты, подключенные к ТСОП, тогда оператору нужна лицензия МГМН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, так: если хотя бы с одной стороны МГ-соединения имеет место быть компутер - все ОК. Если с обеих сторон имеют место быть телефонные аппараты, подключенные к ТСОП, тогда оператору нужна лицензия МГМН.

Или вместо компа IP-телефон пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, если вопрос совсем не в тему, я тут новичок. Меня волнует, что именно нарушает провайдер услуг voip и какую ответственность может за это понести, предоставляя услуги прямого московского или питерского номера так где-нибудь во владивостоке ну и тд по россии? Моподскажите плиз где можно поискать ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение условий лицензии МТС. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение условий лицензии МТС. Со всеми вытекающими.

вот очень бы хотелось знать вытекающие... для компании и для админа, в обязанностях которого это все прописано. Может дадите ссылку, где можно провести себе ликбез по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК РФ.

Незаконное предпринимательство.

Причем с Вашим подходом к составлению договора (во всяком случае, как я понял из Вашего сообщения на форуме) - это легко доказуемое деяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.