Перейти к содержимому
Калькуляторы
Возможно ли смотреть каналы через открытый прокси? К примеру в VLC настроены каналы как:

 

http://xxx.xxx.xxx.xxx/8080/udp/224.0.0.89/5000

 

За ранее спасибо.

Насколько мне известно, на данный момент такое возможно только в stb от элекард.

 

У тебя кстати прокси из udp в http, или напрямую вещание по http со спутника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я вот думаю а не проще ли к приставке ВЛС прикрутить? а ещё если самбу добавить чтоб по сетке фильмы смотреть......? по моему клиенты кипяточком писаться будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в лоб прописать адрес, чтоб без портала смотреть можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Login_sbl

Напрямую никак не пропишешь, если внутрь прошивки не залазить. На самом деле все уже додумано до нас: http://cworld.org.ua/2009/09/16/middleware-dib-120/

Таким образом STB запрашивает html-файл с адреса, прописанного в настройках, в этом html-файле прописаны на javascript обработчики событий (нажатий клавиш пульта), которые и запускают показ контента.

 

В свою очередь прошу работающих с этой приставкой пояснить принципиальный момент: какое максимальное разрешение эта приставка может обрабатывать?

Меня не покидает ощущение, что весь контент (даже веб-странички) она рендерит в низком (порядка 576p) разрешении, а потом делает upscaling до

резрешения, установленного в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем 1080р пропускает железка, никаких апскейлов не замечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martini

Спасибо за отклик! Не могу понять, почему визуально на экране такие крупные точки (даже при рендеринге страничек интернета и меню), хотя в меню выставлено разрешение 1080i и монитор (подключенный через HDMI) его честно отображает (если судить по меню самого монитора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в 1080р переключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martini

Увы, перепробовал уже все режимы, зрительно пикселы выглядят одинаково, что на 720, что на 579 или 1080i/1080p

Можете указать/выложить свою прошивку (я заливал через телнет версию 4.05.005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли смотреть каналы через открытый прокси? К примеру в VLC настроены каналы как:

 

http://xxx.xxx.xxx.xxx/8080/udp/224.0.0.89/5000

 

За ранее спасибо.

Насколько мне известно, на данный момент такое возможно только в stb от элекард.

 

У тебя кстати прокси из udp в http, или напрямую вещание по http со спутника?

Добр человек, а не подскажешь где можно раздобыть заветную прошивочку, которая может по HTTP видео принимать, ну очень надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть проблема: пришла приставка с прошивкой и интерфейсом. Необходимо поставить собственную прошивку и собственный интерфейс.

Где можно найти доки и пр. для написания прошивки?

При попытке перепрошивки (прошивка альтерантивная. Взята здесь:http://cworld.org.ua/news/firmware-d-link-dib-120/comment-page-2/) по usb приставка ребутается. Как это можно исправить?

 

Когда закончу проект обязательно отчитаюсь здесь)

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке перепрошивки [...] приставка ребутается. Как это можно исправить?

Вендор-прошивки (те что с оперой) подписаны sha1 (или sha256 не помню точно).

Поэтому альтернативная прошивка и не устанавливается.

 

Есть 2 способа решить проблему:

1. Попытаться запустить СТБ в recovery-mode (при загрузке на пульте жать то-ли "0" то-ли "SETUP"), но у меня это не выйшло.

2. В консоли, через загрузчик CFE, прошить старой версией (1.03.004 с браузером ANT-galio). А дальше уже перепрошивать обычным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз я и пытаюсь поставить прошивку в recovery-mode. Появляется меню, там я выбираю system -> update from usb. Она и ребутается.

 

А как реализовать второй способ, будьте добры, расскажите подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз я и пытаюсь поставить прошивку в recovery-mode.

Ну, значит Ваши попытки не увенчались успехом. Более подробно работу с CFE я описывал тут (на свой страх и риск!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вопрос по прошивке DIB 120.

Я распаковал прошивку4.05.004 cramfs-tools. Для начала просто хочу поменять графику и потом залить всё обратно.

Распаковываю на винде. Обратно запаковываю mkcramfs.exe. Но при упаковке вылетают вот такие варнинги

warning: gids truncated to 8 bits (this may be a security concern)
WARNING: device numbers truncated to 26 bits (this almost certainly means
that some device files will be wrong)

Не подскажете в чем проблема? Я только начал этим заниматься, так что пока опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете в чем проблема?

А вот и причина:

 

Распаковываю на винде.

Распакуйте в UNIX-like OS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Не подскажете где почитать как на никсах всё это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пользуйте, писал для себя xtract_firmware.sh

 

Нужно следующее:

applications: gcc, gzip

kernel modules: loop, mtdblock, block2mtd, jffs2

 

В самом скрипте, 3 или 4 строчка - это префикс файла, который нужно распаковать (там дожно быть или AST1100_firmware или RU_DIB120-GENERIC).

 

Положите файлы с прошивкой в папку, где находится xtract_firmware.sh. Далее запустите скрипт, и если есть все программы и модули ядра, он распакует всё в папку с названием прошивки.

Изменено пользователем tipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендор-прошивки (те что с оперой) подписаны sha1 (или sha256 не помню точно).

Поэтому альтернативная прошивка и не устанавливается.

sha1... Но у человека (и в целом - обычно) она не поэтому ребутается. Просто названия файлов и/или заголовок inf неправильный...

 

1. Попытаться запустить СТБ в recovery-mode (при загрузке на пульте жать то-ли "0" то-ли "SETUP"), но у меня это не выйшло.

Это не recovery mode, а просто пропуск загрузки интерфейса с пользовательского раздела флеша... Она тогда грузит базовый интерфейс, вот и все. Если прошивка убита неправильными действиями - то до стадии, когда надо 0 нажимать (надпись "Loading" на экране) ничего и дойти не успеет. :-)

 

2. В консоли, через загрузчик CFE, прошить старой версией (1.03.004 с браузером ANT-galio). А дальше уже перепрошивать обычным способом.

Гм. По-моему, проще у Длинка ключик для подписи выклянчить.... :-) Потому что во всех последних партиях приставок последовательная консоль не распаяна и ее еще напаивать придется... Заниматься этим во всех случаях, кроме полностью убитой прошивки (точнее, не совсем полностью - раз загрузчик-то есть) - себе дороже....

 

Как раз я и пытаюсь поставить прошивку в recovery-mode. Появляется меню, там я выбираю system -> update from usb. Она и ребутается.

Надо смотреть какая прошивка (ядро от Длинка) стоит сейчас и какую пытаетесь прошить. У них по дурацки вышло - в разных версиях нужны файлы прошивок с разным названием и разной первой строчкой в inf. И если с первой строчкой все более-менее просто (сначала была одна, потом сделали другую, которая сейчас используется во всех новых партиях), но я помню штук пять разновидностей названий файлов. :-) Как минимум в 1.03.003, которая идет сейчас с завода название требуется одно, а во всех последних оперных прошивках - другое. Поэтому надо предметно смотреть.

 

Я распаковал прошивку4.05.004 cramfs-tools. Для начала просто хочу поменять графику и потом залить всё обратно.
Какую графику вы там менять хотите? Не лезьте лучше в корневую систему - только дров наломаете. :-) Делайте образ для пользовательского раздела флеша - там никаких спефицических файлов устройств нету - его и под Виндой вполне успешно можно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я распаковал a-fs-cramfs.img

Хочу поменять заставку которая идет после альфы.

Всё остальное у нас будет идти с middleware.

Изменено пользователем Hitman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... Ну это да - из Линукса надо делать... Но смысл? Думаете пользователям имеет значение, чего там на заставке? Зато при выходе каждой свежей прошивки нужно заморачиваться и корневую перепаковывать... Я в свое время тоже занимался, а потом плюнул. И проще, и быстрее логотип Альфы заменить. Тем более, что он более здоровый, более раздражающий и показывается первым - т.е. пользователь его таки видит и замечает. Собственно, вам советую тоже самое. :-) Единственный момент: jpeg для логотипа не должен быть закодирован в progressive. А о получите труп, восстанавливать который только через JTAG. :-)

 

Кстати, Middleware у вас самописная или покупали у кого-то? И если покупали, то почему вам поставщик готовые сборки прошивок с логотипом не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Middleware брали у oft-media.

Сами Dib 120 пришли пустые. И по моему покупались они не у офт. Но я не уточнял.

А не подскажете где эта альфа находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Middleware брали у oft-media.

Сами Dib 120 пришли пустые. И по моему покупались они не у офт. Но я не уточнял.

А не подскажете где эта альфа находится?

"Альфа" - это часть флеша отдельная. Там лежит jpeg размером PAL (720х576) или NTSC (720х480)... Раз вы у ОФТ брали - то пинайте их, чтобы они вам образ прошивки с логотипом сделали. У них для этого точно есть Длинковские скрипты...

И чтобы набор для обновления по мультикасту дали. Иначе вы офигеете вручную свежие приставки абонентам прошивать - сейчас все они идут с прошивкой 1.03.003, у которой совсем нет веб-морды. Ее или telnet'ом (только ради Бога не по инструкции с cworld.org.ua - мне раз в две недели стабильно приносят на восстановление приставки, которые убили, пытаясь прошить по той инструкции. Вот тут безопасный порядок действий, которым точно не убьете - как максимум просто не прошьется.), или по мультикасту. Лучше, конечно, по мультикасту. Можно абонентам вообще заранее ничего не готовить, выдавать "чистые" и просто вещать прошивку в сеть, а приставка при первом включении сама прошьется как надо.

Кстати, а программу передач ОФТ сейчас сама дает? Раньше они не давали и отправляли отдельно покупать, как я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо.

А то я тут впервые сталкиваюсь со всеми этими длинками и всем таким.

Программу передач то же у ОФТ купили.

У нас все DIB-120 пришли пустые с1.03.003 прошивкой. Так что нужно обновлять всё.

Альфа в какой части флеша? Как я понимаю в обновлении DIB-120.4.05.004 её нет. Так как он прошивает другую часть флеша.

Буду пинать офт. На тему скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа в какой части флеша? Как я понимаю в обновлении DIB-120.4.05.004 её нет. Так как он прошивает другую часть флеша.
А в обновлениях этого и нету. Длинк обновляет только ядро и корневую. А там флеш на 9 частей поделен... Там и загрузчик, и конфиг, и пользовательская часть, и бэкапы ядра и корневой... Одна из этих частей - как раз логотип при загрузке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. А как это вытащить на свет божий? Ну я имею ввиду эту часть флеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.