Перейти к содержимому
Калькуляторы

В чем моя ошибка? Построение антенны "паук"

Речь идёт о мануале построения антенны "Паук" описанной тут: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/quarter-wave-omni/

Все замеры описанные мною на чертеже были соблюденны (не соответствие деталей чертежу лишь зрительный обман, всё измерянно и соотвтствует, просто другой N-конектор)

 

И так: по словам автора, эта антенна даёт усилие примерно в 3 дБ, после вычета потерь в кабеле и тд.

 

Я попробовас соорудить эту антенну (так как штатный "тырёк" даёт всего 2 дБ)

А вот теперь вопросы:

 

1) Почему не смотря на то что предполагаемые места пайки были зачищенны и замазанны Ацетил-салициловой кислотой - припаять ничерта не удалось? (по опыту могу сказать, что с Ацитил-салициловой кислотой, паяется даже то, что не припаевается при помощи обычной паяльной пасты), да и паяльниками вроде пробовал паять не слабыми - Газовый с керамической платой и импульсивный на 100 ват.

 

2) Попробовал прижать проволку под нужным углом и залепить "китайскими соплями" - усилия антенны мало того что не превзошли штатный 2дб аналог, но и наоборот, были куда хуже - если штатная антенна ловит 7 - 10 беспроводных сетей, то паучок склеянный китайскими соплями поймал только 2, 1 из которых моя собственная. Почему?

 

pict0075yt0.jpg

 

P.S. В чем моя ошибка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пайки попробуйте флюс на основе азотно-фосфорной кислоты, в народе Ф-64, должен

в радио-товарах продаваться. Иногда выручает при пайке всякого г... паяльный жир (активный).

После пропайки всех элементов можно судить о том что у Вас получилось.

Если диэлектрик в разъёме "поплыл" (сейчас фторопласт для него редко используют) - выкинте, и

следите при нагревании за этим.

Когда сделаете и убедитесь, что это унылое г..о (сама конструкция) ничем не лучше штырька, поищите

в инете конструкцию диско-конусной антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пайки попробуйте , в народе Ф-64, должен

в радио-товарах продаваться. Иногда выручает при пайке всякого г... паяльный жир (активный).

После пропайки всех элементов можно судить о том что у Вас получилось.

Если диэлектрик в разъёме "поплыл" (сейчас фторопласт для него редко используют) - выкинте, и

следите при нагревании за этим.

Когда сделаете и убедитесь, что это унылое г..о (сама конструкция) ничем не лучше штырька, поищите

в инете конструкцию диско-конусной антенны.

Я живу не в той стране где можно достать "флюс на основе азотно-фосфорной кислоты". Всё что тт продаётся для пайки это Solder Past 50гр за 3-4 бакса. Фигня напоминающая вазилин и парофин в белой банке с красно-черной этикеткой. ИМХО: аспирин и то лучше паяет (им и пользуюсь , приобритая на "русском рынке")

На другом форуме было сказанно о "лужении" только вот как это сделать на том форуме не сказали, так и всеит без ответа если не удалили. Что такое фторопласт я без понятия, с 13ти лет живу в стране эквивалентной банановой республике(израиль, хотя евреем не являюсь - Уровень жизни высок, однако уровень мозгов мал, следовательно такие вещи как "программатор", "паяльная станция", "оловянные шарики" и "флюс" можно найти только у поставщмков оптовой сферы ----при условии что заешь как это называется по английски---. Ради того чтоб достать 50 ОМ кабель, пришлось покупать 2 мотка по 100 метров, хотя требовалось 50см).

 

Еслиб знать хотя бы приблезительно названия тех или инных веществ (того же флюса) на английском , то было бы возможно попытаться найти.

 

P.S. извиняюсь за граммотическе ошибки и опечатки если таковые имели место быть, "Водка Столичная" и "777" прадются тут свободно=))))

Изменено пользователем Террорист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коннектер у тебя не "N", а "UHF" - который расчитан не больше, чем на 400 мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коннектер у тебя не "N", а "UHF" - который расчитан не больше, чем на 400 мгц

Мда! Спросил у гугуля - ты действительно прав! Это не Н-тайп.... 3.14здец причем полный =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов вихода с положения уйма, если голова работае то все будет красиво.Необезательно передерать все как там зделано-сделай посвоему.Один из вариантов медна пластина примерно 0,3-0,5мм вирезаеш по форме конектора сверху и прикручуеш как положен,перед етим запаяв 4 вибратора. А на щет тово што плохо работает проверь размери все должно бить точно(и од антени 3дби много не ожидай) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводят нас тут,- какой это нормальный взрослый человек (замечу не ЛОХ) будет все это городить,

ради 3Дб антенны, да еще аж у оптовиков все покупает бухтами, когда за 10 баксов можно взять длинковскую на + 5Бд красиво сделано и дешево для комнаты или маленького офиса пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.