Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Ростелеком» разработал новый план развития компании.

А чем выгодней?

Ну там можно немножко сэкономить на ЕСН

Уууууууу! Нифига, там не только ЕСН, там масса нюансов. Короче, упрощенка очень выгодная штука де-юре. А вот как де-факто - пусть практики расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... если они получали белые деньги, то тогда конечно да.

 

А если в конверте, то телега про биржу это просто дымовая завеса, чтобы народ вопросов не задавал :-)

Белые.

Таки биржа =)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно

А сколько скажем в США полные выплаты на 100 долларов живых денег, которые человек получает в руки.

Тут сравнивать надо правильно, поскольку сама структура распределения налогового бремени несколько иная. Про Штаты точно врать не буду, но с Европой сравнить стоит. У нас получается МАКСИМУМ 24% ЕСН и 13% подоходный. Причем от наминальной зарплаты ЕСН считается "вверх", а подоходный - вниз. Итого на 87 полученных тобою рублей государство наложит лапу на 37, т.е. совокупно "налоги к чистому" будут 42,5, а "налоги к затратам работодателя" - 29,8%. Еще раз, это МАКСИМУМ.

Есть еще НДС.

 

То есть наложит лапу не на 37 а на 56

 

 

А вот в Европе не слышал про аналог нашего ЕСН (что не означает, что его нет) зато подоходный в Голландии, к примеру, начинается с 35%, причем, прошу заметить, этот минимум для совсем уж мало зарабатывающих граждан. И далее быстро прогрессирует до 65% и более. черт с ним, берем минимум. И приводим, "к чистому" это будет 53,8%, а "к затратам работодателя" - собственно 35%.

 

В Англии празднуется праздник - день, когда ты заканчиваешь работать на государство и начинаешь работать на себя, и он, что характерно, сильно после середины года :) Делайте выводы. При этом НДС (VAT), налог на прибыль и прочие налоги уже чисто с бизнеса тоже никто не отменял :)

 

В Штатах там вообще другая идеология - налоги ниже, могу узнать точнее, но потребует времени. Зато за эти налоги ничего особенного ты и не получишь. Роль нашего ЕСН у них играет добровольно-обязательная страховка, которая стоит довольно неслабо. Можешь, конечно, и не платить. Но тода никто с тобою возиться не будет - нахер ты медикам не упал. Здохни. Посему, если работодатель оплачивает страховку - это одно, если нет - совсем другое, и т.д. Но там тоже нихера не налоговый рай, просто структура расходов другая.

 

Я достаточно понятно излагаю? (с)

 

Недостаточно. Цифры не услышал :-)

 

Вот у нас на 87р зарплаты 56р налогов. А сколько допустим в Голландии?

 

Ничего никогда не слышал ни про какую выработку на одно лицо.
Видать, и бизнесом рулить не приходилось, за вычетом живопырок?

А кто такие живопырки? :-))

 

 

Ну... если они получали белые деньги, то тогда конечно да.

 

А если в конверте, то телега про биржу это просто дымовая завеса, чтобы народ вопросов не задавал :-)

Белые.

...бред какой-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно вам горячие цкие парни. Тоже нашли тему для разговора.

Нага надо попросить просто выложить мои таблицы с кросса.

Там весь расклад - сколько останется кому денег в разных статьях затрат.

Сразу видно, куда идти и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже когда то писал здесь, что существует трехуровневая пирамида интеллектуальной деятельности человека.
Клавдий, в интеллектуальном развитии человека уровней гораздо больше, - от инстинктов и условных рефлексоф, до просветления сознания и выхода в космос ;)

А пирамида же общей деятельности человека существует как квинтесенция трех основных ингредиентов - а) природный IQ, пытливый ум - желание; б) жизненный опыт, читай эксперимент; и в) обыкновенная лоттерея, иначе говоря везенье.

Таким образом, описанная тобой трех-уровневая (с половиной) модель - поверхностна. Тема выступления докладчиком не раскрыта. Наглядные материалы, вычисления и обоснование не представлены. А заключение-вывод не обоснован:

Исходя из вышесказанного, Гость, правильнее было бы сказать не "Ааа, ты знал!" и даже не "Ааа, ты вычислил, предсказал или предвидел", а "Мамочка, ты же их программируешь". Это бы было ближе к истине :)
Ближе к истине было бы другое высказывание Гостя: "Ааа, ты слишком долго тормозил! И дождался всего стада".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще НДС.

 

То есть наложит лапу не на 37 а на 56

Учите уже матчасть, пожалуйста! Тогда хотя бы не будете вот такой ПОЛНОЙ ерунды писать. Чувствую, что понятие "база налога" Вам неведомо. НДС имеет совершенно другую базу, и здесь его приплетать не следует, тем более простым суммированием.

 

Недостаточно. Цифры не услышал :-)

 

Вот у нас на 87р зарплаты 56р налогов. А сколько допустим в Голландии?

Во первых не 56, а 37 (см. выше), во вторых - проценты в доллары, рубли, евро и или гульдены перевести слабо? Хорошо, меня мама учила слабым помогать, скажу: на 65 рублей "чистыми" 35 рублей только подоходного. VAT опять за кадром, но он там тоже есть.

 

А кто такие живопырки? :-))
Это как раз такие вот компании, в которых считают, что нужно ставки всех налогов просуммировать в столбики взять от реализации - и это как раз будет налоговая нагрузка. Короче, мелкие компании, управляемые абы кем, не имеющим ни достаточных знаний ни квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще НДС.

 

То есть наложит лапу не на 37 а на 56

Учите уже матчасть, пожалуйста! Тогда хотя бы не будете вот такой ПОЛНОЙ ерунды писать. Чувствую, что понятие "база налога" Вам неведомо. НДС имеет совершенно другую базу, и здесь его приплетать не следует, тем более простым суммированием.

 

Вы конечно очень умный и эрудированный человек, в отличии от меня. Но только как ни крути - хоть стреляй, хоть вешай, а все равно 56 рублей получится.

С моей живопырской кочки зрения НДС это третий зарплатный налог.

:-))

 

 

 

 

А кто такие живопырки? :-))
Это как раз такие вот компании, в которых считают, что нужно ставки всех налогов просуммировать в столбики взять от реализации - и это как раз будет налоговая нагрузка. Короче, мелкие компании, управляемые абы кем, не имеющим ни достаточных знаний ни квалификации.

А еще я читаю хип-хоп :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей живопырской кочки зрения НДС это третий зарплатный налог. :-))

Точно так. Проценты считают те, кто деньги в руках не держал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо деньги в руках держат только живопырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора словарь нагу делать... Что есть жывопырки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо деньги в руках держат только живопырки.

В основном да, кстати. :) Но суть от того не меняется - НДС с ФОТа все равно в минус идет, а не в плюс. При этом налогообложение у нас действительно либеральнее, чем в большинстве т.н. развитых стран, особенно Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо деньги в руках держат только живопырки.
При этом налогообложение у нас действительно либеральнее, чем в большинстве т.н. развитых стран, особенно Европы.

У меня есть на эту тему живопырское объяснение.

 

Наверное все дело в том, что у них принципиально более развитая финансовая система и бизнес можно развивать на кредитные деньги (кредит в широком смысле от кредитов как таковых до акций).

 

А нам, живопыркам, приходится развиваться из прибыли.

 

От того и кажутся налоги нереальными. Собственно не просто кажутся, а они не реальные и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она либеральная, но к сожалению этой либеральностью мало кто может пользоваться.

Поэтому при неразвитости рук никакой инструментарий не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора словарь нагу делать... Что есть жывопырки?..
Гхм. так это не операторское понятие. ;-)

 

А нам, живопыркам, приходится развиваться из прибыли.
Да, кстати - недавно читал какое-то исследование, что кредиты вызвали тотальное снижение цен в европе.

И многие страны не могут конкурировать не столько из-за издержек, а просто от отсутствия доступа к нормальным долгосрочным кредитам.

Операторам-то еще хоть как-то дают деньги, надо сказать. У них есть белая недвижимость.

А вот живопыркам - никак, по сути. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кадры нужны - а сокращение кадров...

Ага! Точно также как в МРК. Нужно кабель кинуть, а в подразделении МРК ни одного монтера не осталось, всех сократили, одни начальники остались. Ну, говорят, позвоним в соседнюю область, может у них кто остался...

 

Не путайте РТ с МРК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторам-то еще хоть как-то дают деньги, надо сказать. У них есть белая недвижимость.

Это какая, простите? Я уже жалился как-то - любому ларьку под товары на складе взять проще, чем оператору под сеть масштаба города. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая, простите? Я уже жалился как-то - любому ларьку под товары на складе взять проще, чем оператору под сеть масштаба города. :(

Подтверждаю. Прямо сейчас с этим мучаюсь. Банкиры как взбесились, раньше железки и проводки в обеспечение на ура шли, а сейчас им недвижимость подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая, простите? Я уже жалился как-то - любому ларьку под товары на складе взять проще, чем оператору под сеть масштаба города. :(
Сети/узлы/линии связи в виде сданных в эксплуатацию объектов Сбербанк берёт в залог под кредиты. Не сразу, полгода ушло на смену мировоззрения. Но уже несколько лет как берут. И дисконт ликвидности вполне себе (0.7).

Фактически, это даже лучше чем товар в том смысле, что в залоговую стоимость сетевых объектов вошли суммы работ по строительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети/узлы/линии связи в виде сданных в эксплуатацию объектов Сбербанк берёт в залог под кредиты. Не сразу, полгода ушло на смену мировоззрения. Но уже несколько лет как берут. И дисконт ликвидности вполне себе (0.7).

В моей деревне мировоззрение Сбербанка развернулось в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я же писал вроде русским по синему! НДС у них ТОЖЕ ЕСТЬ. VAT называется, Value Added Tax, так что можете смело его либо и там и там плюсовать, либо и там и там не учитывать. И исчисляется он близким образом. Так что пытаться доказать, что у нас с НДС хуже, чем у них без НДС, при его наличии - некорректно. А там, где нет НДС, есть налог с продаж - который с точки зрения нагрузки еще похуже будет. А то, что с точки зрения затрат вообще, на все внутренние затраты по сути берется 18% НДС - так это очевидно...

 

Наверное все дело в том, что у них принципиально более развитая финансовая система и бизнес можно развивать на кредитные деньги (кредит в широком смысле от кредитов как таковых до акций).
Тоже, кстати, вопрос тонкий. Про кредиты для малого бизнеса в Европе врать не буду, не знаю. Для крупного сейчас все подровнялось - ибо крупный бизнес занимает по крупному где хочет (то-то там корпоративные дефолты прочат, нахватались дешевых денег на западе :). Но, к примеру, потребительский кредит в Штатах ни слишком дешевле нашего, факт, а кое-где еще и подороже будет. И дешевая ипотека у них ТОЛЬКО для первоклассных заемщиков с длиннющей положительной историей. А если нет - то ставки вовсе не гуманные.

 

Успокойтесь, нету там вала халявных денег, нету. Разница в единицах процентов измеряется. Хотя доступность выше, да...

 

Поэтому при неразвитости рук никакой инструментарий не спасет.
Угу. Именно. Безграмотность юридическая и экономическая полная. Только намедни объяснял, что ни вмененка ни упрощенка не освобождают от ведения учета (хотя бы упрощенного), а так же от санкций за учета отсутствие :) Удивил несказанно! Граждане полагали, что отдал 15% с прихода по счету - и свободен, как ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей деревне мировоззрение Сбербанка развернулось в другую сторону.

Что значит "развернуЛОСЬ"??? Оно не должно жить своей жизнью. Участвуйте в разворачивании в нужную вам сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрощенка не освобождают от ведения учета (хотя бы упрощенного), а так же от санкций за учета отсутствие :) Удивил несказанно! Граждане полагали, что отдал 15% с прихода по счету - и свободен, как ветер...
Дык, насколько мне помнится, при УСНО6 требуется ведение учета доходов, с которых 6% отдавать, потом учет затрат по ФОТ и налогов по ним, и учет основных средств. Учет остальных расходов не ведется.

Если не так - то ткните мордой, если не трудно, откуда вытекает доп. требование, и какие собственно санкции за них предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети/узлы/линии связи в виде сданных в эксплуатацию объектов Сбербанк берёт в залог под кредиты. Не сразу, полгода ушло на смену мировоззрения. Но уже несколько лет как берут. И дисконт ликвидности вполне себе (0.7). Фактически, это даже лучше чем товар в том смысле, что в залоговую стоимость сетевых объектов вошли суммы работ по строительству.

А как оценивают ликвидность? Если по материалы+работа, так это проще составом топов потребительские взять, учитывая дикий геморрой с документированием в таком объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, нету там вала халявных денег, нету. Разница в единицах процентов измеряется. Хотя доступность выше, да...

Ну значит, они там умнее просто.

Успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безграмотность юридическая и экономическая полная.

ППКС.

 

А как оценивают ликвидность?

Абсолютно субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.