Перейти к содержимому
Калькуляторы

Win2003 + Terminal Server

Вопрос в следующем.

 

Есть сервер на Win2003, на нем поднят терминальник, соответвтенно клиенты через RDP бегают по нему и занимаются своими делами. Вход осуществляется по смарт-картам (если это имеет значание).

 

1. Так вот. Есть необходимость удаленной печать с сервера на локальную машину клиента. Это получается, что для каждого клиента нужно будет прописываеть его локальный принтер на серваке ? Со всеми дровами ? Или я что-то не догоняю ? если так, то при 30-ти клиентах, в принтерах будет жествая помойка и народ начнет просто напросто путаться...

2. Так же нужно организовать возможность сохранения файлов (их нескольких программ сервера) на локальную машину пользователя. Ничего кроме как удаленный проброс хардов пользователей в голову не лезет. Может есть альтернативные варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать документацию немодно последнее время?

При подключении к терминал серверу локальный принтер клиента автоматически монтируется к серверу, так же как и его локальные диски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при 10-ти работающих пользователя, в принтерах начинается тотальный бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принтерам мне кажется ничего не сделаешь, их будет много, а по файлу, в ныне покойной "Связь Коми", пользовались фтп. Шары не канали, каналы узкие были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - Screw Drivers

2. А чем не устраивает маппинг дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чем грозит много принтеров?

Насколько я помню (я линуксоид, в винду на виртуалке редко хожу) - клиентский принтер монтируется к серверу и автоматически выставляется принтером по умолчанию, для данного клиента.. Да и диски так же.. Мапятся куда то там в P: и все... Проблема мне кажется надуманная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чем грозит много принтеров?

Насколько я помню (я линуксоид, в винду на виртуалке редко хожу) - клиентский принтер монтируется к серверу и автоматически выставляется принтером по умолчанию, для данного клиента.. Да и диски так же.. Мапятся куда то там в P: и все... Проблема мне кажется надуманная...

Дело в том, что некоторые принтера - допустим, Cannon LBP 810 и 2900 и многие другие - часто вешают службу печати. Вообще, монтирование принтеров в Server 2003 далеко от совершенства. Да и возможностей у Screw Drivers побольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.