Jump to content

Прошивка CWDM, образы SFP прошивка и образы SFP

7 минут назад, passer сказал:

а им парные SK-SP10-W10-27-20L-D не приобретали?

Доброго времени суток, нет, в наличии только такие SFP-модули SK-SP10-W10-33-20L-D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноволоконные парные модули. Для нормальной работы с одной стороны должен быть модуль с другой длиной волны. Типичная пара для 10G WDM 1270/1330.
Вам или договариваться об обмене модулей или докупать указанные мной выше или аналогичные.

 

SFP <> SFP+
Лучше не путать себя и окружающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллеги!

мог бы кто оказать услугу - поправить прошивку в модулях fiber trade SFPD+MR-80-F для работы в Cisco

в TPlink линк все четко, а вот через переходники  X2-SFP+ или FourX не желают

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

28 минут назад, passer сказал:

Одноволоконные парные модули. Для нормальной работы с одной стороны должен быть модуль с другой длиной волны. Типичная пара для 10G WDM 1270/1330.
Вам или договариваться об обмене модулей или докупать указанные мной выше или аналогичные.

 

SFP <> SFP+
Лучше не путать себя и окружающих.

Благодарю за ответ, я правильно понял, перепрошить указанные мной модули невозможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 минут назад, alibek сказал:

Возможно.

А зачем? Перепрошивка частоту лазера не поменяет.

Все понял, всем огромное спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 18.06.2011 в 00:29, carver сказал:

посмотрел, что sfp у hp "подписываются" просто

function get_id(A0: tA0): DWord;
const
  data_seq_a: array[0..11] of Byte = ( 0,  1,  2,  3,  4,  5,  6,  7, 16, 17, 18, 19);
  data_seq_b: array[0..11] of Byte = (15, 12,  9, 14, 11,  8, 13, 10, 22, 21, 20, 23);

var
  in_buf: pByteArray;
  i: Integer;
  in_byte: Byte;
  data: array[0..23] of Byte;

  sum_a, buf_pos_a, bit_pos_a: Byte;
  sum_b, buf_pos_b, bit_pos_b: Byte;

begin
  result:= $44042D73;

  in_buf:= @A0.Ext.Vendor_SN[0];

  sum_a:= 0;

  for i:= 0 to 11 do
  begin
    in_byte:= (in_buf^[i*2] shl 4) or (in_buf^[i*2+1] and $0F);
    data[data_seq_a[i]]:= in_byte;
    data[data_seq_b[i]]:= in_byte;

    inc(sum_a, in_byte shl 1);
  end;

  sum_b:= sum_a;

  inc(sum_a, data[    data[ 1] mod  24]  and $7F);
  inc(sum_b, data[16+(data[17] and $07)] and $7F);

  bit_pos_a:= sum_a and $07;
  bit_pos_b:= sum_b and $07;

  buf_pos_a:= sum_a and $0F;
  buf_pos_b:=(sum_b and $07) or $10;

  if bit_pos_a = 0 then
    buf_pos_a:= (buf_pos_a - 1) and $0F;

  if bit_pos_b = 0 then
    buf_pos_b:= (buf_pos_b - 1) and $07;

  bit_pos_a:= (bit_pos_a - 1) and $07;
  bit_pos_b:= (bit_pos_b - 1) and $07;

  for i:= 0 to 31 do
  begin
    if bit_pos_a = 0 then
    begin
      inc(buf_pos_a);
      if buf_pos_a > 15 then buf_pos_a:=  0;
    end;

    if bit_pos_b = 0 then
    begin
      inc(buf_pos_b);
      if buf_pos_b > 23 then buf_pos_b:= 16;
    end;

    result:= result xor ((((data[buf_pos_a]+buf_pos_a) shr bit_pos_a) and 1) shl i);
    result:= result xor ((((data[buf_pos_b]+buf_pos_b) shr bit_pos_b) and 1) shl i);

    bit_pos_a:= (bit_pos_a + 1) and $07;
    bit_pos_b:= (bit_pos_b + 1) and $07;
  end;

  result:= Swap32(result);
end;
Edited by petrozawodsky

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Помогите кто сможет чем есть sfp модули Blade Networks BN-CKM-S-T 1000 Base-T 1GB COPPER. Ни в какую не хочет работать в коммутаторе HP1910-48G. Подскажите что делать прошивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братья по разуму, с наступающими.

А нет случаем у кого дампа для Cisco DS-SFP-FC8G-LW.

 

В теме есть дамп на 30ой странице, но там для SW.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:53, Astros сказал:

Приветствую. Помогите кто сможет чем есть sfp модули Blade Networks BN-CKM-S-T 1000 Base-T 1GB COPPER. Ни в какую не хочет работать в коммутаторе HP1910-48G. Подскажите что делать прошивать?

Перепрошивать или ставить те которые перепрошиваются. Наговские шьются.

 

В 27.12.2021 в 14:14, Asco сказал:

Братья по разуму, с наступающими.

А нет случаем у кого дампа для Cisco DS-SFP-FC8G-LW.

 

В теме есть дамп на 30ой странице, но там для SW.

Попробуйте ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня,

Не совсем по теме, но может поможет кто или сталкивался.

Есть трансиверы BROCADE 57-0000089-01 - в версии Fabric OS (FOS) 8 работают, обновляю до 9ой версии - не работают.

Есть программатор SFPtotal mini.

Как обновить прошивку на трансиверах для проверки в FOS 9?

BROCADE__57-0000089-01__HDF319070009351__SFP Table A0h 00-7F.bin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня коллеги.

Подскажите, есть программер тотал мини, модули GL-OT-ST05LC2-08, коммутатор Маяк aka Dell N1148T-ON. Вот эта зараза говорит что модули не поддерживаются. Лист совместимости модулей с этими коммутаторами не могу уже дня два найти.

Может у кого есть опыт работы с этими коммутаторами, чем прошить чтобы они увидели эти модули?

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@KpblcuK Попробуйте обратиться в ГигаЛинк напрямую или через продавца. Они как-то присылали нам прошивки под разное железо.

https://giga-link.ru/contact/

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 24.01.2022 в 12:52, sdy_moscow сказал:

@KpblcuK Попробуйте обратиться в ГигаЛинк напрямую или через продавца. Они как-то присылали нам прошивки под разное железо.

https://giga-link.ru/contact/

Уже обратился. Одну прислали, не подошла, может еще что пришлют :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Поделитесь кто прошивкой или ссылкой, где скачать для HP X130 (JD092B) 10G SFP+ SR 850nm 300m

 

Коммутатор HP FF5940 и трансиверы SNR-SFP+SR.

Заливал прошивки от разных других HP трансиверов с подобными параметрами, коммутатор все равно ругается: Неподдерживаемый трансивер для этой платформы.

Edited by subsidii2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.