Перейти к содержимому
Калькуляторы

WDS-MIKROTIK Настройка

Доброго времени суток,с микротиками работаю недавно,год назад купил себе RB5AP 1 с товаришем настроили так и работает до сих пор.Недавно решил приобрести еше парочку и расширить зону покрытия своей сети и тут столкнулся с WDS ,просьба помочь кто понимает в настройке сей затеи,и так что мы имеем:

Есть беспроводная сеть на базе RB5AP+Omni Antenna 15 dbi - она сейчас отлично функционирует

ethernet ip 192.168.1.1

Wlan ip 192.168.10.1-клиенты соответственно конектятся сюда из под 192.168.10.0/24

Сейчас установил в двух разних местах еще по одной точке аналогично сушествуюшему RB5AP+Omni Antenna 15 dbi

чтобы было понятней назовем сушествуюшую точку "Центр",вторую точку "Репитер1" и третью точку "Репитер2"

Надо установить связь между "Репитер1"-"Центр"-"Репитер2" и чтобы каждый из них работал в режиме АР бридж и обслуживал клиентов,как наверное уже поняли весь основной сервис оказываемый клиентам находится в точке "Центр",вроде как задача не из сложных,я тут пытался кое что сделать почитав мануали на сайте производителя да только успехами не увенчались мои старания-думаю если привести тут все что я пытался делать наооборот запутает всем мысли.

За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.