Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как востановить wap54g ver 3.1 ?

Всех приветствую! При прошивке агрегата линксис wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt.v24_micro_generic точка умерла... те в стадии прошивки произошла ошибка "бад ерор" после этого точка была выключена и снова включена и после этого ни веб интерфейсе ни в телнете точку не видно. НО Пинги проходят до точки по старому айпишнику. До этого на точке стояла прошивка wap54g_3.08.HiPower.104 Подскажите пожалуйста Как ее востановить ???

Искал способы востановления но так не чего и не нашел...:(

Изменено пользователем djon_bogd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только через JTAG

 

А куда прицеплять? Где контактные площадки под tx/rx ? и какую программу использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точку востановил всем спасибо. Вот способ по которому востанавливал, все это касательно точки wap54g ver 3.1 :

 

Для востановления точки нужно разобрать ее и извлечь плату из корпуса затем найти микросхему с маркировкой SST39VF160-70-4C-eke ну или аналогичной(находится на противоположной стороне платы от бродкомовского чипа), затем найти 16 лапку микросхемы и замкнуть ее на минус тоесть на GND (землю) для этого хорошо подходит отрезок провода и на другом конце игла. После чего включить точку и через 5-10сек разорвать соединение с 16 лапкой. Следующим действием будет заливка родной прошивки командой, через Пуск-Выполнить и там писать

 

tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx

ip адрес точки путь где находится прошивка

 

Все это надо проводить быстро, разорвали соединение с 16 лапкой и тут же нужно выполнить выше приведенную команду те заготовить ее заранее.

 

После чего точка перезагрузится на новую прошивку :) вот и все.

Востанавливал по этой методике 7 раз пробовал разные прошивки ;)

 

Надеюсь кому ни будь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливал по этой методике 7 раз, пробовал разные прошивки ;)

И на какой остановили свой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всетаки кто нибудь напишет как прошить wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt.v24_micro_generic? я перерыл форум но не нашол подробностей по прошивке WAP54G rev3.1 прошивкой dd-wrt... Пытался прошить, скачал tftp2.exe и dd-wrt.v24_micro_generic.trx это было одним флаконом, запускаю tftp2.exe, там где Server - пишу ip точки, далее password - пишу пароль точки, File - выбираю прошивку dd-wrt.v24_micro_generic.trx... Жму Upgrade, он мол Erasing flash...(стираю флеш) и потом пишет Unable to get responses from the server(типа невозможно получить ответ от сервера)... пинг проходит, то есть точка доступна! что я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I_One

остановился на прошивке Firmware Version: 3.08 - HiPower 1.04 те с повышеной выходной мощностью до 90мвт

 

l-servise2

попробуйте залить прошивку через командную сроку... см.выше

tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx

ip адрес точки путь где находится прошивка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l-servise2

попробуйте залить прошивку через командную сроку... см.выше

tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx

ip адрес точки путь где находится прошивка

 

Залил через tftp поиграл с настройками и теперь у меня вот такая же беда http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=44670, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reset до заводских...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reset до заводских...:)

Вы наверное невнимательно читали первый пост http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=44670, там написано, цитирую "RESET не помогает, точнее он вообще не реагирует" у меня аналогичная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где скачать прошивку 3.08 - HiPower 1.04

 

пойдёт ли она на v3.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она лежит тут http://www.needit-findit.com/soft/wap54g_v...iPower.1.04.zip пойдет на 3.1, у меня стоит уже почти год работает как часы. после перепрошивки максимальная мощность 80-90мвт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! завтра потестирую с dlink 2100ap (BB) на линке в 1 км ---- непошла! скорость 1Мбит пинги по 300-400мс

 

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как заставить её в режиме клиента подключаться к делинку? или такое невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет мне в похожей ситуации?

 

При прошивке Linksys wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt точка умерла в стадии прошивки произошла ошибка "бад ерор" после этого точка была выключена и снова включена и после этого ни веб интерфейсе ни в телнете точку не видно. НО Пинги проходят до точки по старому IP.

 

Пробовал все рекомендации, дошел до 16-го контакта и тут началось интересное. После того как контакт был отжат пинг не пошел, я снова выключил и включил питание. При включенном питании не один из индикатора не горит. После чего на два дня я забросил попытку восстановления.

И тут я включаю её горят только Power и Link но сетевая на компе показывает кабель не подключен.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.