Перейти к содержимому
Калькуляторы

ASUS 500gP DWL-2100AP ? Не хочет работать.

Дано:

ASUS 500gP c kamikadze 7.09 (чип стандартный broadcom)

Асус подключен проводами к adsl модему и раздает инет по WiFi

 

Нужно раздать инет в соседний дом, но сигнал принимается еле еле и только в определенных местах.

В наличии есть 2100ap прошитая до последней прошивки 2.40eu

 

Попытки создать между этими устройствами WDS окончились полной неудачей.

Шифрацию не использовал (для начала)

 

читал про 2100 здесь

и про kamikadze здесь - непомогает.

 

В итоге удалось только запустить 2100 в режиме Universal repeater и натравить его на wifi сеть асуса - но это решение 'не-ice' !!!

Помогите разобраться ! может кто что то подобное делал ?

 

P.S. Танцы с бубном в настроках 2100 произведены по полной программе - результат тот же.

 

P.P.S. наткнулся на ветку старую, похоже народ наступил на теже грабли что и я :((( но намного раньше.

Вот отсюда еще одит вопрос - если поменять в асусе плату с бродкома на атерос - оно поможет ???

 

Изменено пользователем obu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на асусах нормально раздавать можно только под DD-WRT, у клиента тоже надо DD-WRT ставить, и чтоб мощность сигнала по показометру не менее 35% процентов, а так круговая антенна на 8дб и ФА-20 на 3 километра без проблем (в условиях прямой видимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то я незнаю что бы dd-wrt на 2100 вставал беспроблемно - насколько знаю там танцы с бубном еще те.

Может подскажете как 2100 под dd-wrt прошить ?

 

А по поводу антены - у меня к асусу подключена ANT24-0700 (стоит на подоконнике)

Изменено пользователем obu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бродком только с бродкомом нормально заработал, из делинков только DIR300 нормально под DD-WRT затачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.