Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пробросить E1-поток между двумя Cisco 7206VXR это возможно?

Здравствуйте!

 

Два C2970 соединены оптикой (1G), в каждый из них подключено по одной 7206 с контроллером PA-MCX-8TE1. Во все 8 портов ПЕРВОЙ из 7206 подключены потоки с какого-то гипотетического войсового оборудования. Айпи между цисками работает.

 

Здача: каким-то образом туннелить потоки через айпи. То есть: втыкаясь в порт PA-MCX-8TE1 во ВТОРОЙ 7206, я получал бы тот же результат, как если бы я втыкался в то самое гипотетическое войсовое оборудование (которое соединено с ПЕРВОЙ 7206).

 

Пока единственное что нашёл - это STUN и BSTUN, но заставить это работать между 7206 не удалось. Сконфигурировав все в соответствии с примерами, я получаю пустоту в ответ на router#show tcp и нулевые каунтеры в ответ на router#show stun

 

Если у кого-то возникала подобная задача - поделитесь опытом.

Заранее благодарен откликнувшимся.

Изменено пользователем DeeJayBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока единственное что нашёл - это STUN и BSTUN, но заставить это работать между 7206 не удалось. Сконфигурировав все в соответствии с примерами, я получаю пустоту в ответ на router#show tcp и нулевые каунтеры в ответ на router#show stun
Ваш случай - TDM over IP. Ищите его.

STUN это для проброса HDLC через IP, допустим для случая FR или X.25 или trunk TP8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Два C2970 соединены оптикой (1G), в каждый из них подключено по одной 7206 с контроллером PA-MCX-8TE1. Во все 8 портов ПЕРВОЙ из 7206 подключены потоки с какого-то гипотетического войсового оборудования. Айпи между цисками работает.

Здача: каким-то образом туннелить потоки через айпи. То есть: втыкаясь в порт PA-MCX-8TE1 во ВТОРОЙ 7206, я получал бы тот же результат, как если бы я втыкался в то самое гипотетическое войсовое оборудование (которое соединено с ПЕРВОЙ 7206).

Пока единственное что нашёл - это STUN и BSTUN, но заставить это работать между 7206 не удалось. Сконфигурировав все в соответствии с примерами, я получаю пустоту в ответ на router#show tcp и нулевые каунтеры в ответ на router#show stun

Если у кого-то возникала подобная задача - поделитесь опытом.

Заранее благодарен откликнувшимся.

Так что всё таки приходит к вам в 7200 в PA-MCX-8TE1 voip (ppp, hdlc?) или tdm?

Чистый tdm E1 этим железом подозреваю что никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам имхо надо поставить пару TDMoIP железок, например RAD IPMux11, и пустить поток мимо 7206. проверено многими инсталляциями, это работает. (можем даже лишнюю пару продать, если что :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вместо rad ipmux можно поставить sprinter tx. Будет то же самое, но раза в три дешевле. Работают железки очень хорошо, только не очень удобно конфижатся (cli там своеобразный). Но геморрой с настройкой одноразовый и с непривычки. Дальше летит само и есть-пить не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся!

По уточненным данным, конечный железяк сам умеет ТДМоИП, а ИП в нем фурыкает через 4 потока E1 (эзернетов нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся!

По уточненным данным, конечный железяк сам умеет ТДМоИП, а ИП в нем фурыкает через 4 потока E1 (эзернетов нету).

А сколько потоков ТДМоИП прокинуть надо? Может ну его нах и на VoIP остановиться.

Теперь осталось выяснить умеет ли конечный железяк мультилинк ppp, подозреваю, что лоад балансинг пер пакет конечный железяк не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.